• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпошта, выплата компенсаций за утерю.

T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Но есть еще посылка в Австралию +-60 дней. Заявление написал - ищут...
И это тоже один лохотрон от Укрпочты- раньше рассматривали 1месяц, сейчас 2 месяца. Но в реальности время рассмотрения - бесконечность
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
И это тоже один лохотрон от Укрпочты- раньше рассматривали 1месяц, сейчас 2 месяца. Но в реальности время рассмотрения - бесконечность

Когда то были траблы - все возвращали, все было Ок.
Это было до карантина.
Из сотен отправлений очень очень редко что-то одно терялось
и обычно это было отправление не в США...
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
у Вас, посылки или дрибние пакеты?

Терялись з десяток раз мелкие пакеты.
В основном в странах третьего мира, один раз Германия,
один США. При чем в США, уже на их територии.
С посылками таких траблов никогда не было.
Только сроки... Даже до карантина Укрпочта умудрялась
выкидывать такие "финты". В Австралию и США две
посылки авиа как то шли то ли 70 то ли 80 дней...
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Терялись з десяток раз мелкие пакеты.
В основном в странах третьего мира, один раз Германия,
один США. При чем в США, уже на их територии.
С посылками таких траблов никогда не было.
Только сроки... Даже до карантина Укрпочта умудрялась
выкидывать такие "финты". В Австралию и США две
посылки авиа как то шли то ли 70 то ли 80 дней...

У меня 10-15% всех посылок в США не доходит, просто теряются. Укрпочта выплачивать компенсации не желает, придумывает всякие отмазки- решил судиться.
Мои посылки никогда в их обещанный срок 14 дней до адресата не доходили. 14дней - это из области фантастики!Они доставляли, как Вы говорите за 60-80дней и до карантина. Они промышляют этим, берут как за авиа, а доставляют на черепахах, разницу себе на карман.А сейчас у них железная отмазка - COVOID19. Смелянский вместо того, чтобы улучшить перевозки решил Укрпочту превратить в банк, деньги ссуживать.
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
У меня 10-15% всех посылок в США не доходит, просто теряются. Укрпочта выплачивать компенсации не желает, придумывает всякие отмазки- решил судиться.

10-15% Блин - это вероятно уже перебор какой-то...
Вы серьезно? Может запрещенка какая-то и по дороге конфискуют?
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
10-15% Блин - это вероятно уже перебор какой-то...
Вы серьезно? Может запрещенка какая-то и по дороге конфискуют?

Ничего запрещенного там нету, безобидные товары для дома и туризма.Более чем серьезно. Никто не конфискует,терятеся после таможни по территории США.Вы, наверно, в США мало отправляете! Перебор, конечно перебор.Всем переборам, перебор!
 
S

Sergey202013

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
107
Баллы
21
У меня тоже одна посылка потерялась на территории США. 30 июня покинула сортировочный центр METRO NY и всё
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вы, наверно, в США мало отправляете! Перебор, конечно перебор.Всем переборам, перебор!

Отправляю +-100 шт. в месяц - мало, или много не знаю...
Но большинство мелкие пакеты. Посылка наверное раз в месяц.
 
T

Tayq

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
285
Баллы
21
Отправляю +-100 шт. в месяц - мало, или много не знаю...
Но большинство мелкие пакеты. Посылка наверное раз в месяц.
с мелкпаками дела обстоят гораздо лучше, чем с тяжелыми посылками. У меня наоборот: около 100 посылок в месяц и 1 или два мелкпака.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
У меня тоже одна посылка потерялась на территории США. 30 июня покинула сортировочный центр METRO NY и всё


Это называется "потерялась"? Я что-то попутал, или у Вас даже 10 дней не прошло? По мне, это больше похоже на обыкновенные сроки и "вот-вот объявится" где надо. ;) Не говоря уже о том, что в нынешнее время почта по США всё чаще ходит неделями, а то и месяцами...
 
S

Sergey202013

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
107
Баллы
21
Я что-то попутал, или у Вас даже 10 дней не прошло?
Не прошло, верно. Но обычно, после того, как отправление попадает в следующий пункт, после таможни, информация по отслеживанию обновляется раз в 3-5 дней. А тут 30 июня пакет покинул сортировочный центр METRO NY и тишина до сих пор.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Рано паниковать, гуляет по США, зависла в одном из перевалочных пунктов на дольше чем обычно.
Я бы не считал её утерянной
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Я бы не считал её утерянной

Согласен. У меня скромное количество отправок, но за несколько лет вдоволь насмотрелся на задержки в 2-3 недели по Штатам. Была тишина и после сортировок в Нью-Йорке, и после Чикаго... Следующий статус может быть уже в пункте назначения.
 
S

Sergey202013

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
107
Баллы
21
Только что трекнулась в штате получателя. Первый раз такое просто, чтоб мелпак гулял с одного сортировочного центра в другой больше недели
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Свежее письмо...

Шановний клієнте! Відправлення направлено за межі України 01.07.2020. Варто зауважити, що у зв’язку з форс-мажором (COVID19) терміни пересилання відправлень можуть збільшуватися через введені карантинні обмеження у транзитних країнах та відміну рейсів різними країнами, при цьому Укрпошта використовує альтернативні шляхи доставки комбінованого способу (вантажні літаки та автомобілі). Слідкуйте за оновленням статусу відправлення на сайті АТ "Укрпошта". Дякуємо за розуміння. З найкращими побажаннями, Ваша Укрпошта
 
O

ochkarik1966

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
28
Баллы
21
Местоположение
Одесса
У меня 10-15% всех посылок в США не доходит, просто теряются. Укрпочта выплачивать компенсации не желает, придумывает всякие отмазки- решил судиться.
Мои посылки никогда в их обещанный срок 14 дней до адресата не доходили. 14дней - это из области фантастики!Они доставляли, как Вы говорите за 60-80дней и до карантина. Они промышляют этим, берут как за авиа, а доставляют на черепахах, разницу себе на карман.А сейчас у них железная отмазка - COVOID19. Смелянский вместо того, чтобы улучшить перевозки решил Укрпочту превратить в банк, деньги ссуживать.
По поводу судится !!!! Интересно)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live