• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iPhone 4S

P

Plasticine

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Привет всем! Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации.
На английском eBay в начале марта я купил белый iPhone 4S 16GB. Телефон был отправлен Royal Mail International Signed For Small Packets. При получении пакета оказалось, что это коробка с нескольких слоях пузырчатой плёнки вся обмотанная скотчем с маркой, обычной наклейкой Signed For с трек-номером и двумя наклейками с адресами. Причём край у марки был оторван, так как будто её отклеили и наклеили вновь. Наклейка с адресом отправителя также явно была переклеена.
Понятно, что такое подозрительное отправление получать не стоило, но я, как понятно из названия темы, его всё же получил. Это была моя ошибка. Сразу же вскрыв этот пакет на почте я увидел, что внутри находится коробка с поддельным китайским iPhone. Если это вообще можно так назвать. Изделие с Touchscreen без задней крышки, с двумя съёмными батарейками в коробке без названия имитирующую упаковку iPhone 4. Доказать, что вложение подменено на почте мне не удалось, так как вес совпадает, декларации нет. Хотя я просил продавца при отправке указать Used Phone и IMEI номер телефона. Это странно, что не было наклейки Customs Declaration CN 22. Правда мне не пробили это отправление сканером, как это обычно делают, а отдали сразу в руки. Поэтому, как я понимаю, отметки о вручении в истории трекинг-номера не будет. Может это мне помочь?
Вот собственно и всё. Я лох, ещё один за чей счёт поживились почтовики. Подскажите, есть ли в этой ситуации возможность вернуть деньги и как мне правильно поступить в этом случае?
 
donzone

donzone

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ссылку на лот и продавца. может прод тебя кинул.
 
P

Plasticine

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
На английском eBay в начале марта я купил белый iPhone 4S 16GB.

Да, сначала нужно посмотреть лот, действительно ли там написано, что это оригинал. Иногда пара слов в лоте кардинально меняют картину, если это так, то придется признать Вашу невнимательность.

З.Ы.: Честно говоря подмена при пересылке именно в таком варианте как вы написали мне представляется маловероятной. Откуда таможенник или почтовый работник под рукой будет иметь ящик всяких фейков, чтобы подменять? Более реально, когда 4-й подменили на 3-й, кто-то сделал "апгрейд" своего айфончика (об этом писали на этом форуме)

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.

Судя по отзывам, продано 3 юзаных белых 4s, откуда они берутся, не понятно.
И доставка только UK, через посредника покупали?
 
donzone

donzone

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
если в треке появиться вручение, то деньги врядли вернёшь, только может чарджбэек поможет
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
если в треке появиться вручение, то деньги врядли вернёшь, только может чарджбэек поможет

совсем не так, диспут о несоответствии никто не отменял.

Поэтому, как я понимаю, отметки о вручении в истории трекинг-номера не будет

Наверняка будет. Ну допустим таких посылок в вашем отделении мало и в конце смены девушка пройдется Enter-ом в компьютере по тем посылкам, которые выдала.

Ну и тут очень подробно расписаны все ваши действия:

 
P

Plasticine

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Да, сначала нужно посмотреть лот, действительно ли там написано, что это оригинал. Иногда пара слов в лоте кардинально меняют картину, если это так, то придется признать Вашу невнимательность.

З.Ы.: Честно говоря подмена при пересылке именно в таком варианте как вы написали мне представляется маловероятной. Откуда таможенник или почтовый работник под рукой будет иметь ящик всяких фейков, чтобы подменять? Более реально, когда 4-й подменили на 3-й, кто-то сделал "апгрейд" своего айфончика (об этом писали на этом форуме)

Добавлено спустя 7 мин. 13 сек.


Судя по отзывам, продано 3 юзаных белых 4s, откуда они берутся, не понятно.
И доставка только UK, через посредника покупали?

В описании не сказано, что это не оригинальный iPhone или иммитация. Я, может быть, не совсем точно выразился, когда сказал, что получил поддельный iPhone. Это даже не подделка, а просто муляж телефона. Про возможность доставки в Россию я узнал у продавца перед тем как делать ставки. Она сказала, что может отправить лот в за £20.00.
Отправление я получил сегодня, но так как его не отметили при вручении, я думаю, что больше записей не будет.
Если не будет отметки о вручение, то можно открыть на eBay Case о неполучение, а если появиться, то о том, что товар не соответствует описанию. Есть тут ещё какие нибудь варианты?

ace3e7e490982e72a960319f5b343ab4.png
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Сообщение о доставке может появиться позже, подождите пару дней.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
В описании не сказано, что это не оригинальный iPhone или иммитация. Я, может быть, не совсем точно выразился, когда сказал, что получил поддельный iPhone. Это даже не подделка, а просто муляж телефона. Про возможность доставки в Россию я узнал у продавца перед тем как делать ставки. Она сказала, что может отправить лот в за £20.00.
Отправление я получил сегодня, но так как его не отметили при вручении, я думаю, что больше записей не будет.
Если не будет отметки о вручение, то можно открыть на eBay Case о неполучение, а если появиться, то о том, что товар не соответствует описанию. Есть тут ещё какие нибудь варианты?

Поскольку посылка трекается на территории РФ, то выигрыш диспута о неполучении представляется маловероятным. Представьте, вы его откроете, а тут появится отметка о получении. Кроме того палка может взять таймаут, пока посылка, как не полученная, не начнет движение в обратном направлении, чего естественно не будет. Так что палку лучше в этом плане не обманывать, малейшее их сомнение в вас и диспут закроют не в вашу пользу.

В любом случае сначала следует вежливо написать продавцу, шаблоны есть на форуме. Диспут и клейм тоже следует делать вежливо.
 
1

1204aa

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Сначала написать продавцу, посмотреть что ответит!
 
J

Jonsons

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Plasticine, чем всё закончилось?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live