• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли дорогой ноубук! На почте или на таможне?

  • Автор темы Нинель
  • Дата начала
Н

Нинель

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
ха ха ха werewolf Вы жжете! ;)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Некоторых проблем можно было избежать ведя простейшую видеосъемку.
 
K

koolak

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
6
Местоположение
Россия
и не говорите! жалко его, ведь плохо ему в жизни будет и заболеет и машина собьет! и раком заболеет
Да ничего вору не будет - ни руки не отсохнут, ни морда не треснет. У вора своя правда и своя вера есть, которая всяко покрепче вашей наивной в "возмездие свыше". ;)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Кстати, по-поводу видеосъёмки ДВДВитя абсолютно прав - я только так посылки и вскрываю - под прицелом непрерывной видео-съёмки!
 
Dony

Dony

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мск
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Запись - это единственное в данном случае прямое доказательство воровства.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Видеозапись чего?
А что с кажут уважаемые гуру по поводу страховки макбука при отправки из США? Разве USPS выплачивает страховку на подобные вещи? (всегда думал что то, что идет с WIFI не подлежит выплате.)

Добавлено спустя 39 секунд:

Не увидел нигде - каким видом доставки вы отправляли?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Запись - это единственное в данном случае прямое доказательство воровства.
прямое? :evil: ну если только, Вы будете снимать вора в момент совершение преступления. В момент вручения - это визуальное доказательство того, что мака не было в посылке. Все. Но это не отменяет возможности хищения на территории США и не доказывает того, что мак туда вообще положили.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
по поводу страховки макбука при отправки из США? Разве USPS выплачивает страховку на подобные вещи? (всегда думал что то, что идет с WIFI не подлежит выплате.
ЕМС страховой предел до $5000, Priority до $2500.
оффсайт
цены
Про ограничения по страховке из-за наличия вайфай я ничего не слышал, в любом случае до покупки вопрос вполне решается с продавцом.
Запись - это единственное в данном случае прямое доказательство воровства.
по поводу того, что "запись - прямое доказательство" у меня лично ну очень большие сомнения. Никто не задумывался, что в всплывет вопрос о монтаже? Или еще как варианты:
1. Открыли посылку, забрали содержимое, запечатали и открываете ведя съемку.
2. Вырезали дно у посылки, достали итем, приклеили дно (на камере не видно будет ни фига), а потом взяли видеокамеру и вскрываем посылку ведя видеосъемку?
Поэтому по старинке, обмотав пятую точку колючей проволокой, вскрываем посылку на почте...
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Зачем мне было бы не приходить на почту и зачем ждать отправления посылки назад?
Тогда бы вы могли надеяться на возмещение по страховке. Но опять же, в USPS запрещено пересылка телефонов и ноутбуков! И страховку они якобы не выплачивают (только вот страхуют именно такие вещи на раз-два).
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Не запрещена, а ограничена и не выплачивают за телефоны. Ноуты наверно тоже, хотя я не уверен, что за ноуты не выплачивают)
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Да и за телефоны выплачивают.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Есть фото доказательство? Где указан именно телефон, а не personal electronic device?
 
uncia

uncia

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Красноярск Россия
Обязательно напишите заявление в вашем УВД города
все документы отксерокопируйте + копию вашего паспорта + справка о вашей заработной плате.
По треку узнайте в каком примерно сортировочном пункте или какой таможне была Ваша посылка (это можно узнать так же по телефону через головной офис Почты России, все посылки пробиваются)

Пишите заявление такого плана: Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестное мне лицо, которое в период времени с __ по __ месяц 2011 г. тайно похитило, из международного почтового отправления (посылки), находившейся на таможенном пункте (сортировочном пункте или что там у Вас) в г. Москва (или Московской области), принадлежащее мне имущество - Ноутбук Apple Mac Book Pro серийный номер (его вам может сказать продавец, или знакомая в США, если догадались сфотать - вообще бесплатный совет ЛЮБУЮ пересылаемую номерную вещь, особенно при отправке через посредника, просите фотать в месте нанесения марки, модели и серийного номера, помогает избежать головняков при пропаже), стоимостью 75 000 рублей, причинив мне значительный материальный ущерб!

Далее, Ваше заявление обязаны зарегистрировать в дежурной части в КУСП (книгу учета), вам дадут талон-уведомление с № заявления (талон НЕ ТЕРЯТЬ!), далее вас примет следователь и опросит - излагаете ситуацию в таком ключе: купила у знакомой (ФИО и адрес вашей знакомой в США) с рук ноутбук Аппл модель и серийный номер за 75000 рублей, она отправила его тогда-то оттуда за столько то и вес был ТАКОЙ-то, также в посылке было то то и то то. Приобщаете копии почтовых документов. Далее такого то числа я по номеру отслеживания выяснила, что в том то месте посылка "похудела" на 3 кг. Таким образом я поняла, что из нее было похищено мое имущество, а именно ноутбук. Далее тогда то в такое то время в почтовом отделении № такой то г. Тольяти я пошла получать посылку с мужем и с его участием (мужа тоже ОБЯЗАНЫ опросить и получить еще 1 объяснение) в присутствии почтового работника такого-то (в будущем он будет свидетелем, так что выберете ту девочку, которая по факту была в тот момент и видела все, в идеале взять ее СРАЗУ с собой в милицию, чтобы ее тоже сразу опросили на объяснение, это облегчит и ускорит процесс) и мы обнаружили, что ноутбук отсутствовал в посылке. Я считаю, что он был похищен в том месте, где изменился вес на 3 кг.

Далее Ваше заявление + 3 объяснения + ОМП почтового отделения (это уже делает следак8) в течение 10 дней (а может даже и в течение 3 суток) полетят в г. Москва, по месту нахождения точки, где "похудела посылка" в следственный отдел.

Примерно через дней 20 от дня заявления в г. Москва этот материал распишут следователю. Вы по № КУСП (не забыли про талончик?) должны будете выйти на этого следователя! Нереально? Отнюдь, схема такая - звонок в ваше УВД - узнаете куда улетеле, звонок туда - оттуда перенаправят на следствие - начальник следствия - канцелярия следствия - служебный телефон следователя) Далее все зависит от Вашего скила дипломатии, заинтересованности следака,его профессионализма/порядочности, заинтересованности в раскрытии оперов и необходимости палки по раскрытию в текущем периоде времени:)

По личному опыту, если у следака и опера руки не заготовки и есть ЖЕЛАНИЕ, то раскрывается ваша "Кража века нарушающая все права человека":) в 1 сутки.

Простейшим способом - узнается по треку, где посылку таможили и сортировали, на эти места едут сотрудники, устанавливают, кто работал в тот день в смену и имел к посылке доступ - выходят на круг, в котором трудится ВОР, а дальше дело техники и обысков по месту жительства работников:)

Итог: много гемороя и времени, но есть шанс наказать жулика, а если не наказать, то надолго припугнуть. Но денег вы скорее всего не вернете, есть небольшой шанс что у ВОРа куринные мозги и он действительно не продал ноут, а пользуется дома (меньше 1 :), тогда месяцев несколько (по окончанию следствия) получите свой бук, предварительно уплатив положенную сумму пошлины с 75 000 и ШТРАФ (а как вы хотели, если занизили оценку!?).

Вот такие вот, дела.

Лично мое мнение - Вы схитрили (читай сжульничали) с оценкой, сделали много ошибок при этом + пожадничали на доставке (отправлять ноуты нужно или ЕМС, или в 1 посылке как уже говорено выше, чтобы разновес был не с 5 кг до 2, а с 3 до 100 грамм и все было очевидно), либо по частям (батарея и зарядка отдельно, ноут отдельно как нерабочий с соответствующим декларированием). И при всем при этом Вы кричите о правах человека, о том что кругом Воры и МОШЕННИКИ и мечтаете наказать подлецов, пугаете всех прокуратурой и судами...мда, начните с себя чес слово и не обманывайте Государство в лице сотрудников почты/таможни. Воруют ВЗЕДЕ и ВСЕ и говоря о том, что Вы думали, что в США вороства нет...мягко говоря повзрослейте.

И кстати, чаще всего воруют наворованное или то, что получено не совсем честным путем, знаете почему? Потому что не заявят, если совесть есть....

Надеюсь помог, а Вы купили опыта, правда за дорого.
 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
Фига-се, толковая инструкция!
Вопрос к ТС, вы в каком районе живете, и в каком отделении получаете международки?
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
uncia
У вас явно чувствуеться опыт, вы не из "органов" часом ?
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
"если".... а на деле на каждом углу ларки с б.у. ворованными сотовыми. хотя вернуть такой телефон тоже дело нескольких часов.
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
такая явная кража.. пришла с одним весом, на таможне похудела.. крадут и не краснеют.
автор, обратитесь в полицию! да и причем тут подпись, все равно эти курицы с зарплатой 4 т.р. в мес. скорей всего го*но съедят, чем вскроют до росписи. хотя бы акт составили вам надеюсь..
и напишите, если найдут вора.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Кстати не уверен точно,но вроде у компов есть по типу как у телефонов IMEI,только у них Мак адрес.Соответственно если его знать изначально,и если с этого ноута выйти в инет,то вычислить его как нефиг делать.Правда этот адрес можно сменить.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Live

Similar threads




Вверх
Live