• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялась посылка с айфоном на посредника

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ну так он не может, даже пустой, весить одну унцию, кстати ответ не полный, он идёт в 4-х размерах...
что он по весу написал, раз размер коробки известен, скорее всего S, он самый маленький (гугл говорит что он весит 2 oz)?
Да... лучше бы за курьерку проду заплатили и за страховку нормальную, USPS все хают в части доставки "жирных" посылок.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
Что посоветуете? Обращаться к продавцу или открывать кейс?

Добрый день. В долгосрочной перспективе - найти посредника который сам будет покупать вам необходимое. Как вариант - использовать данного посредника для дорогих покупок, что вы не готовы терять. Да, это вам будет стоить дороже, но вы в этом случае снижаете риски произошедшего с вами практически до нуля.

В настоящей ситуации. Хочу отметить важную деталь, идентичные сценарии с айфонами циркулируют по форуму уже который год. Желаемый результат обычно приносит открытие споров везде где только можно и если дойдет до оспаривания через банк - это тоже сделать. Продавец по вашей ссылке - ломбард. Они обычно не занимаются отправкой пустых конвертов. У него есть проблемы в работе, он плохо пакует, но в том, в чем вы его подозреваете он явно не виноват.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Посредник - Mainbox.com - заявляет, что это НЕ их работник.

адрес доставки тоже не их ?
Сообщение было автоматически объединено:

На моей памяти у этих деятелей десятки даже сотни айфонов канули в бездну...
 
M

Mb63

Новичок
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Usa
Ситуация такая:
Был куплен лот: https://www.ebay.com/itm/203603907848
У этого продавца: https://www.ebay.com/usr/candspawn
По треку 9410808205498162233724 посылка была доставлена 24 сентября.
В получении расписался некий Gary G.
Посредник - Mainbox.com - заявляет, что это НЕ их работник. Я довольно давно этим посредником пользуюсь и поднял другие доставленные посылки, частенько на них тоже стоит подпись Gary G.
Пруф оф деливери: Посмотреть вложение 405301

Еще дополнительно смущает тот факт, что вес указан 1 унция, то есть пустая коробка?
По ИМЕИ айфона ФМИ все еще выключен, то есть айфоном пока никто не пользуется

Что посоветуете? Обращаться к продавцу или открывать кейс?
Привет, был схожий опыт, могу помочь, нужно как-то законтачиться
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Mb63, расскажите пожалуйста про ваш опыт в данной теме. Это будет очень полезно форумчанам.
 
W

wkKOC

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
295
Баллы
221
Местоположение
Симферополь
В долгосрочной перспективе - найти посредника который сам будет покупать вам необходимое. Как вариант - использовать данного посредника для дорогих покупок, что вы не готовы терять. Да, это вам будет стоить дороже, но вы в этом случае снижаете риски произошедшего с вами практически до нуля.
согласен
Желаемый результат обычно приносит открытие споров везде где только можно и если дойдет до оспаривания через банк - это тоже сделать.
если открывать по причине НЕ доставки или доставки другому лицу - то ведь шансов никаких?
вижу только причину открытия - очень малый вес в деливери пруф
открывать на Ибэе ведь смысла тоже нет - посылка на посредника не покрывается защитой или все-таки есть?
адрес доставки тоже не их ?
их конечно :)
На моей памяти у этих деятелей десятки даже сотни айфонов канули в бездну...
я с ними работаю с 2014 года - за все это время один раз пропал айфон какой-то копеечный, мне даже лень его было искать и весной был аналогичный случай на относительно недорогой айфон - но он сам нашелся через пару недель
Привет, был схожий опыт, могу помочь, нужно как-то законтачиться
написал в личку
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
если открывать по причине НЕ доставки

Обычно споры в схожиях сценариях решают в пользу продавцов. В некоторых случаях даже в довесок банили покупателей (есть темы по форуму). Но мне сложно сказать со 100% уверенностью, что произойдет в вашем случае.
 
M

Mb63

Новичок
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Usa
Помогу решить спор в вашу сторону, большой опыт за плечами
Обычно споры в схожиях сценариях решают в пользу продавцов. В некоторых случаях даже в довесок банили покупателей (есть темы по форуму). Но мне сложно сказать со 100% уверенностью, что произойдет в вашем случае.
 
W

wertov

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
206
Ситуация такая:
Был куплен лот: https://www.ebay.com/itm/203603907848
У этого продавца: https://www.ebay.com/usr/candspawn
По треку 9410808205498162233724 посылка была доставлена 24 сентября.
В получении расписался некий Gary G.
Посредник - Mainbox.com - заявляет, что это НЕ их работник. Я довольно давно этим посредником пользуюсь и поднял другие доставленные посылки, частенько на них тоже стоит подпись Gary G.
Пруф оф деливери: Посмотреть вложение 405301

Еще дополнительно смущает тот факт, что вес указан 1 унция, то есть пустая коробка?
По ИМЕИ айфона ФМИ все еще выключен, то есть айфоном пока никто не пользуется

Что посоветуете? Обращаться к продавцу или открывать кейс?
Mainbox'ом не советую пользоваться или пользоваться, но понимать риски. Полгода отправлял - все было хорошо. А недавно был косяк с ипадом: доставили на склад (этого посредник не отрицает), но не в тот сьют mainbox положил товар (говорит на посылке одну цифру сьюта заклеили наклейкой), написали что владелец аккаунта, полный мой однофамилец. Владелец сьюта быстро сориентировался и отправил товар себе. mainbox умыл руки, сказал что это был полный мой однофамилец и все, все блин :(
Написанное выше, могу подтвердить скриншотами, разумеется.
Сообщение было автоматически объединено:

ах да, написал это, потому что много подписей у треков G GARY
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Подобное может произойти с любым посредником. Секрет в том, что нельзя экономить при подобных покупках. Заплатите больше, чтобы посредник сам купил и получил. В этом случае, если что-то пойдет не так -- посредник всю душу вытрясет из продавца и будет в этом прав.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
написали что владелец аккаунта, полный мой однофамилец
Не смешно, отклеить и посмотреть не судьба была? Пруфы они естественно не предоставили (как минимум фото трабла).
Сами верите в то что у вашего полного тёзки сьют отличается на одну цифру?
Какова вероятность такого совпадения? А трек номер из вашего кабинета им ничего не говорил?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Судя по неоднократному упоминанию данного посредника в темах про потери яблок, подозреваю, что в данной посреднической компании работают настоящие фанаты яблочной продукции. Дети лейтенанта Джобса.
 
W

wertov

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
206
:)) Да понятно что просто не хотят исправлять свой косяк. Фото лейблы дали, там действительно не разберешь одну цифру из семи. Имя и фамилия на посылке мое. Но чтобы вот так попасть в полного однофамильца, у которого на одну цифру сьют отличается от моего - фантастика конечно.
А трек номер из вашего кабинета им ничего не говорил?
не вносил заранее трек в кабинет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Может соседям доставили? Если у них конечно есть соседи.
 
W

wkKOC

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
295
Баллы
221
Местоположение
Симферополь
Финал истории: диспут на Палке в мою пользу после предоставления ПДФки от reportfraud.ftc.gov, хотя они просили полис репорт им предоставить в течение 3 дней

Сообщение было автоматически объединено:

Всем спасибо за участие!!!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@wkKOC, можно только порадоваться
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Я правильно понимаю, что деньги PayPal снял с продавца? Или это страховка сработала?
 
Последнее редактирование:
W

wkKOC

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
295
Баллы
221
Местоположение
Симферополь
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Финал истории: диспут на Палке в мою пользу после предоставления ПДФки от reportfraud.ftc.gov, хотя они просили полис репорт им предоставить в течение 3 дней....

Отличные новости! Поздревляю вас с победой!
 
M

masterfc

Новичок
Регистрация
21 Дек 2021
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
@wkKOC, @wkKOC, @wkKOC,
Финал истории: диспут на Палке в мою пользу после предоставления ПДФки от reportfraud.ftc.gov, хотя они просили полис репорт им предоставить в течение 3 дней

Сообщение было автоматически объединено:

Всем спасибо за участие!!!
Здравствуйте , у меня сейчас такая же ситуация как у вас. Не могли бы вы написать в лс написать, что именно вы сделали для решения диспута на палке в вашу пользу. Мне вам в лс не написать(
 
Live



Вверх
Live