• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли дорогой ноубук! На почте или на таможне?

  • Автор темы Нинель
  • Дата начала
Н

Нинель

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
да, знаю, просто никогда не сталкивалась с таким вопиющим нарушение прав человека!!! и я летела на почту окрыленная мечтой наконец-то получить свой мак!!! Даже не обратила внимания на то что мак не может с упаковкой весить 2,55 кг! и я думала возвращать посылку отправителю! Я фактически отправитель, я себе отправила посылку из америки через посредника! Зачем мне было бы не приходить на почту и зачем ждать отправления посылки назад? я вас что-то не пойму! Что вопросы такого рода выясняются лишь отказом получать посылку? Странное, я бы сказала, решение такого вопроса
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Нинель я Вам конечно сочувствую, но виноваты прежде всего вы сами. Вы совершили три фатальных ошибки (даже одной такой ошибки доствточно для неполучения товара). Первое- отсылать нужно было отдельной посылкой. Второе- страховать на всю сумму. Ну и третье самое главное- если вы до похода на почту знали о разнице в весе, нельзя было туда идти. Теперь ждите отписку от Почты России и удачи Вам в решении вашей новой проблемы.

ну вы странный народ вообще. насколько я понял, автор отрпавляла через shipito, то каким образом не нужно было идти на почту? посылку просто бы уничтожили и все.

и что дала бы отправка отдельной посылкой? или имелось в виду напрямую?


вообще умозаключения вроде "не надо было брать/подписывать/идти на почту" здесь уже не уместны. шипито не будет доставлять посылку назад, это уже очевидно.

также если не вскрывать и отправить назад, то что это даст? ничего не даст.

здесь выход был один чем автор и воспользовалась сделав все правильно.


так, для справки. в Европе нет понятия вскрытие посылки при работниках почты. если пришла посылка то ты ее берешь либо отказываешься.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
и я думала возвращать посылку отправителю!
может "не" пропущено? причём в 2х постах..
а вот как насчёт полной компенсации, фиг знает, по идее вы должны получить 1 тыс по страховке, а елси страховка не покрывает всю сумму, то должно быть можно требовать разницу с "виновника". Но встаёт вопрос с укрывательством реальной суммы.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
просто никогда не сталкивалась с таким вопиющим нарушение прав человека!!!
Вы как-будто в розовых очках и другой стране живете! Каждый день, сплошь и рядом, на каждом шагу наши права нарушаются, а Вы этого не замечали. :)
Нотаций по поводу ошибок читать не буду, уже постарались, но на будущее всегда просчитывайте все возможные риски до покупки. Убережете себя от ошибок, сохраните нервы и деньги.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Serge-bay
Вы сделали акцент не на том ... переформулирую
Eще доказать нужно, что факт воровства произошел на территории РФ.
В контексте - ПР любит сваливать вину на USPS.


потому что покупала мак через мою лучшую подругу
Это еще не значит, что нужно было получать посылку. Она бы ушла обратно и USPS бы ее принял у ПР с меньшим весом, чем отправлял. И разбирались бы они сами, между собой. Но! В любом случае, компенсация более 1000$ - Вам не светит.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
также если не вскрывать и отправить назад, то что это даст? ничего не даст.

Это даст получение страховой выплаты отправителем - подругой - без пересылок туда сюда сканов с нашей почты и выбивания оных. Причем тут шопито, написано же - отправляла подруга. Получила бы страховку, хоть не полную, но что то.

Ну что, теперь имея акт - пишите заказные письма - на главпочтамт претензию через юриста, заявление в милицию обязательно, обратитесь к юристу - отписку ждать не надо пол года, надо грамотно писать претензию - обязаны ответить в течении 10 дней по закону. Дальше собирайте бумаги в суд - так Вам ни кто ничего не отдаст.
В милиции Вам понадобятся так же подтверждения покупки товара - выписки из банка, декларация, бумаги из магазина в Америке - нотариально заверенный перевод.

В принципе, если там подруга реальная, а не посредник, то переправьте ей копии бумаг по факсу или сканы и пусть она оформит жалобу на своей местной почте - они пришлют запрос на нашу и могут даже выплатят страховку. Кстати это Вам напишут и в отписке через пол года как единственный пункт(врут - можно и тут подавать по главам 21 и 22 международного соглашения), но для Вас это подходит как раз - свой англоязычный человек в штатах - это Вам не шопито, которому на клиета положить.

Если нужны будут юристы - в личку - могу дать тех, услугами которых пользуюсь.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Uron
Это даст получение страховой выплаты отправителем - подругой - без пересылок туда сюда сканов с нашей почты и выбивания оных. Причем тут шопито, написано же - отправляла подруга. Получила бы страховку, хоть не полную, но что то.

шипито разве занимается отправкой назад? насколько я знаю, все посредники отправляют только в одну сторону.
 
Н

Нинель

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
[
Дальше собирайте бумаги в суд - так Вам ни кто ничего не отдаст.

а мне не нужно ждать ответа от почтампа? ведь послать все документы в суд я могу лишь получив отказ что либо выплачивать в почтампе!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

- может "не" пропущено? причём в 2х постах..
а вот как насчёт полной компенсации, фиг знает, по идее вы должны получить 1 тыс по страховке, а елси страховка не покрывает всю сумму, то должно быть можно требовать разницу с "виновника". Но встаёт вопрос с укрывательством реальной суммы -
вот на счет этого могу сказать что я делала страховку вложений а не указывала стоимость посылаемого предмета! причем тут укрывательство? укрывательство чего и от кого?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Serge-bay
Вы сделали акцент не на том ... переформулирую
Eще доказать нужно, что факт воровства произошел на территории РФ.
В контексте - ПР любит сваливать вину на USPS.



этот факт доказать будет не сложно, но не мне, я его доказыватьь не буду. Каким образом? Посылка посланная из США весила 5,4 кг, по прибытию в Россию стала весить 2,5кг! В отслеживании трека даже это видно - ИМПОРТ 2,55кг!!!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Нинель я Вам конечно сочувствую, но виноваты прежде всего вы сами. Вы совершили три фатальных ошибки (даже одной такой ошибки доствточно для неполучения товара). Первое- отсылать нужно было отдельной посылкой. Второе- страховать на всю сумму. Ну и третье самое главное- если вы до похода на почту знали о разнице в весе, нельзя было туда идти. Теперь ждите отписку от Почты России и удачи Вам в решении вашей новой проблемы.

Оверквотинг. Hart


полностью солидарна с Вами !
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
по поводу претензий только к УСПС от отправителя после получения посылки - гонево ПР
Угу..
Необходимо для этого:
1) Получить остатки посылки
2) Предъявить претензию к ПР (в судебном порядке)
3) Отправитель должен отказаться от прав возмещения, в пользу получателя.
Это учитывая то, что мы отбросили отмашки ПР в сторону таможни (как виновника/это еще один ответчик в суде) и USPS.. + Долгие переписки с забугорной почтой (переводы, нотариусы ..) + неверно (незаконное) декларирование товара (что противоречит законодательству РФ и условиям UPU) ++++
Остаток: компенсация по страховке (1000$), минус сумма стоимости оставшихся вещей.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

этот факт доказать будет не сложно
Ой, плохо Вы знаете нашу почту .. они будут тянуть резину .. будут перекидывать ответственность .. Говорил уже .. был прецедент похожий на форуме, с айфоном .. когда ПР наказала сотрудника почты за халатное отношение к должностным обязанностям - вес пробил неверный. А по этому, посылка пришла на импорт с весом вручения.
Я - не я, хата - не моя. Точка.
Погрязните в волоките отписок ...
Не воспринимайте мои слова как призыв к бездействию! Двигать это дело - необходимо!
В любом случае - удачи.
 
Dony

Dony

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мск
я делала страховку вложений а не указывала стоимость посылаемого предмета! причем тут укрывательство? укрывательство чего и от кого?

А смысл был вообще страховать тогда на 1000? Вообще б не страховали.
А вы именно хотели этим добиться, чтоб посылку вашу таможня пропустила безо всяких пошлин.

И скорее всего, мак бук ЗДЕСЬ стоит не на много дороже, чем ТАМ+пересылка+месячное ожидание... Захотели сэкономить пару тысяч.
 
Н

Нинель

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
спасибо, я верю в лучшее!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

не пару тысяч а как минимум 20! я б/у брала! там люди адыкватно относятся к продоваемым ими вещам, а у нас продают если сломано, да еще и нагреть могут. там такого нет!
тогда вопрос в другом! если бы я не страховала вообще! что бы я получила?
 
Dony

Dony

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мск
тогда вопрос в другом! если бы я не страховала вообще! что бы я получила?

Если вы не думали, что на Почте воруют, то зачем вообще страховали на 1000? почему не на 2000 3000 4000 5000, а именно на 1000?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Dony
Таможня
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Dony
боюсь экономия за 15.4 мак будет не 2-3 тыс. Порядка 10-13 тыс. А в нормальных магазинах и все 20к. Согласен, что слезами горю не поможешь, а вот резонанс для Почты России уже давно нужен. Пусть реформируют как милицию на полицию. Почему ценник на почтовые услуги там и здесь практически одинаковый, а сервис в разы хуже? Почему по США посылка проделывает путь с одного побережья за 2-3 дня. А дорога у посылок Москва-Питер 2 недели? Расстояние, то в 4 раза меньше, а срок в 4 раза больше?
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
Dony
по США посылка проделывает путь с одного побережья за 2-3 дня.
не совсем :crazy: У меня буквально 2 недели назад посылка шла из калифорнии в джорджию 7 дней. Сори за оффтоп.
 
Н

Нинель

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
тогда вопрос в другом! если бы я не страховала вообще! что бы я получила?

Если вы не думали, что на Почте воруют, то зачем вообще страховали на 1000? почему не на 2000 3000 4000 5000, а именно на 1000?

так мы ж с подругой что живет в Америке не знали что вороют! мы страховали от плохого перевоза! от разбивание и помятия и т.п. что-то я вообще вопрос не поняла :crazy:
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Dony
Пусть реформируют как милицию на полицию. Почему ценник на почтовые услуги там и здесь практически одинаковый, а сервис в разы хуже?

Не надо - будет еще больше бардака и безответственности
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Надо не жлобиться на доставке, надо брать EMS = USPS Express Mail International. Из США в Украину доходят за 4-6 дней и гарантий больше, чем у обычной почты. Конечно, украсть могут и там, но для вора эта служба стрёмнее.
Украли же конечно же у нас. Если бы посылка такая пришла из Америки, то её бы автоматически завернули обратно с пометкой "несоответствие вложения"...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

PS: Вора можно только пожалеть - будет юзать такой фуфел как МакПук :D А риск что поймают? Из-за Мака сесть в каталажку? Кошмар! Искренне человека жаль :)
 
Н

Нинель

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
PS: Вора можно только пожалеть - будет юзать такой фуфел как МакПук :D А риск что поймают? Из-за Мака сесть в каталажку? Кошмар! Искренне человека жаль :)[/quote]


и не говорите! жалко его, ведь плохо ему в жизни будет и заболеет и машина собьет! и раком заболеет, да только много их, это бригада ворует, наверное даже начальство в куче
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Эх, если бы все воры болели от своих краж... а то ведь совсем наоборот - отъедают себе такие мурла, что потом в телик не помещаются :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live