• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У DHL проблемы с таможней начиная с марта 2010 ?

H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Моя посылка уже неделю где-то лежит и мне компостируют моцк, что у них проблемы какие-то.

Это действительно так?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
НАРОД!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

ПОСЫЛКА УЖЕ 2 НЕДЕЛИ НА ТАМОЖНЕ!

ЧТО ЭТО ЗА ЭКСПРЕСС ТАКОЙ?

У КОГО-НИБУДЬ ТОЖЕ ЕСТЬ ПОСЫЛКИ ОТ МАРТА КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР НА ТАМОЖНЕ?
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Две недели.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
у меня есть. Сижу и жду. А что еще делать остается?
 
S

SergDobudko

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Моя вот тоже 2 недели на таможне. В соседней теме плачусь и думаю что делать, как бы её теперь обратно отослать...

Может сделать Телерепортаж о работе Курьерской службы DHL ???
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
НАРОД!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

ПОСЫЛКА УЖЕ 2 НЕДЕЛИ НА ТАМОЖНЕ!

ЧТО ЭТО ЗА ЭКСПРЕСС ТАКОЙ?

У КОГО-НИБУДЬ ТОЖЕ ЕСТЬ ПОСЫЛКИ ОТ МАРТА КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР НА ТАМОЖНЕ?

А ты с ними связывался? Что говорят?
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Может сделать Телерепортаж о работе Курьерской службы DHL ???

Против Почты России пошли - дало результаты, почему бы не пойти против DHL? Коллективная жалоба, описать конкретные случаи (а их тысячи). И стереть этих бесов с территории России, вместе с остальными псевдокурьерскими службами.
 
S

SergDobudko

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
несколько разъяснений от ДХЛ и инфа от неоф. источников:

ДХЛ:
Customs authorities refused to further support simplified clearance procedures and claimed that it should be done according to full scheme of import (brokerage agreement, translation of invoice, letter to customs with description of contents etc.).
That created huge amount of non-released shipments at DHL bonded facilities.
Also, customs officers refused to register customs declarations due to unknown reasons, also there were a lot of baseless requests for additional documents from customs side.
We are working on solving the situation. As for timelines – backlogged shipments are handled now, so we expect release within shortest period of time. I am sorry, but I can not give you any estimation of time due to lots of fast and permanent changes in the situation.

Adrian Marley
Управляющий директор
DHL Express в странах СНГ и Юго-Восточной Европы:

Уважаемые коллеги,


ВРЕМЕННАЯ ПРИОСТАНОВКА ДОСТАВКИ ИМПОРТНЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ В МОСКВУ

Недавние изменения в процедуре таможенного оформления в Российской Федерации привели к масштабному замедлению сроков выпуска и доставки экспресс-грузов.

Возросшие за последние месяцы задержки в выпуске грузов привели к беспрецедентному уровню заполненности складов временного хранения и основных терминалов экспресс-операторов в России.
В связи с обозначенной выше непредвиденной ситуацией DHL была вынуждена временно приостановить прием и доставку грузов, подлежащих таможенному оформлению, в Москву.
Несмотря на это, доставка документов, не требующих таможенного оформления, продолжается в стандартном рабочем режиме.
Услуги, предлагаемые компанией для всех городов России, за исключением Москвы, не изменились.

Мы предпринимаем все возможные меры для скорейшего разрешения ситуации с таможенным оформлением грузов. Также мы работаем в тесном сотрудничестве с Ассоциацией экспресс-перевозчиков, независимой организацией, представляющей интересы российских и международных операторов, действующих на рынке экспресс-доставки в РФ. В настоящее время все свои усилия Ассоциации экспресс-перевозчиков направлены на стабилизацию ситуации с задержкой таможенного оформления грузов и на предотвращение всех возможных негативных последствий для российского бизнес-сообщества.

Мы непрерывно отслеживаем развитие ситуации и, совместно с Ассоциацией, работаем над ее скорейшим разрешением.

Мы будем информировать вас по мере получения новой информации, и рассчитываем на ваше понимание и поддержку.

Информация от неоф. источников:
есть достоверная информация, что уже 2 недели т/п ДХЛ на 8 Марта в Москве НЕ ВЫПУСКАЕТ НИ ОДНОГО ГРУЗА.

В начале прошлой недели после глобальной проверки этого т/п ФТС приняло решение и УВОЛИЛО ВСЕХ ИНСПЕКТОРОВ поста, включая и руководство. Взамен этого на следующий день были присланы "зеленые" ребята новые, которые никогда в жизни не работали с курьерскими грузами и не знают вообще технологию прохождения таких грузов через таможню.
Перед прежними сотрудниками была поставлена задача в НЕДЕЛЬНЫЙ срок обучить новых и самим пойти вон.

Как следствие, работа ДХЛ сейчас вообще парализована: склад на 8 Марта забит под завязку, грузы не везут из Шарика, новый грузы не везут из Лейпцига. ДХЛ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВИЛ СЕРВИС ПОСЫЛОК НА РОССИЮ ВО МНОГИХ СТРАНАХ МИРА.

ДХЛ по реестру ничего не оформляет и в ближайшее время оформлять не будет - это запрет таможни на 8 Марта (а в Шарике они по реестру уже как 1,5 не могут оформлять на выпуск в свободное обращение).
Как видим, неизвестно вообще когда и как будет возобновлено таможенное оформление на 8 Марта.

Так же реально 2 недели назад курьерский реестр для ДХЛ отменен (последний рейс подали по реестру в прошлый понедельник, получили "выпуск по реестру запрещен", требование предоставления доков на все грузы + запрет на реестр впредь до особого распоряжения). Хотя формально отмены реестра нет.

Таможня говорит, что когда они обучатся и внедрят усовершенствованные способы оформления и контроля в соответсвии с последней проверкой ФТС, тогда и будет снова реестр. Пока же начнут выпускать грузы с документами (потихоньку, когда научатся).
Сколько продлится эта ситуация - не известно.

Данная информация предоставлена из нескольких независимых источников как на посту, так и на таможне, так и в ФТС.
Вывод - пока на ближайшее время о ДХЛ стоит забыть.

Что касается других постов - то так же из нескольких источников стало известно, что там тоже будут проверять и если что, менять руководство. Кроме этого, в обязательном порядке будет внедряться "усовершенствования" контроля по результатам проверки ДХЛ.
На очереди - проверки в ЮПС, ТНТ.



Ассоциация Экспресс-перевозчиков (в приложении)


P.S.
С перерегистрацией в реестре таможенных перевозчиков проблема никак не связанна, т.к. это было действительно обычное переоформление.
В феврале DHL Express прошла стандартную процедуру исключения/внесения в реестр таможенных перевозчиков.
В соответствии с ней 19 февраля Федеральная таможенная служба выпустила два приказа от одного дня (19 февраля 2010 года): первый об исключении компании из реестра, и второй, №339, – о внесении DHL в реестр таможенных перевозчиков.
 

Вложения

  • post-458958-0-1319689732-76861200.jpg
    post-458958-0-1319689732-76861200.jpg
    455.6 КБ · Просмотры: 108
Y

Y_D

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня общался с девушкой мне она все объяснила и сказала ,ждать около месяца а может больше ....но их понять можно ....
так что я свою куртку получу когда на улице уже +15 будет (((((
 
S

SergDobudko

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ТО что она сказала ждать больше месяца это уже понятно.
А вот будут ли какие либо компенсации, и официальные разъяснения, это вопрос интересный.
Я вот тоже отправил разведчиков в местное отделение DHL, по результатам отпишусь.
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
SergDobudko, какие компенсации у DHL? Они с нас будут сдирать деньги за свои же ошибки. Политика компании. Но я свои права буду отстаивать.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
Ну появление статьи в газете, репортажа на тв, ответа на оф. сайте почты - это тоже какой никакой результат
 
S

SergDobudko

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Dusha999

Источники близкие к DHL ситуацию подтвердили. Озвучивают сроки до 5 недель. Большинству грузов не назначен таможенный брокер.
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
есть подвижки у кого?
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
M

Mephist

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
hrhr
Теперь буду знать на кого ориентироваться))
Та же картина, но на 3 дня позже))

Позавчера звонил в DHL. Вначале не могли найти мой трек номер и сказали, что таможня 3 недели не выпускала их посылки и теперь все вновь прибывшие посылки они отправляют обратно отправителю.
Потом нашли мой номер и сказали, что эти посылки обрабатываются в порядке очереди и мне будет назначен брокер (у меня посылка меньше 5000 руб и меня заверили, что ничего дополнительно платить не придется). И что на этой неделе со мной свяжутся. Я не поверил и был прав.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live