• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Тугой" британец

valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Ситуация такая.
Покупатель из Великобритании с рейтингом выше 250, ни одного минуса, покупает товар за 10$ с бесплатной доставкой (отправка заказным письмом).
Через 10 дней письмо успешно вручено, на сайте Royal Mail отображается вручение и подпись адресата (коряво написанная фамилия, совпадающая с фамилией получателя в заказе).
Ещё через 5 дней "дядя" пишет мне в личку (не диспут!), что ничего не получил.
Я показываю ему скриншоты с его подписью.
В ответ - "это не моя подпись, я ничего не получал, Вы указывали верный адрес на конверте???"
Я присылаю ему фото его конверта перед отправкой с адресом (чётко и разборчиво), погашенными марками и штрихкодом.
Он мне в ответ - "почтальон не в тот дом зашёл и чужому человеку мой заказ отдал, или возвращай деньги по-хорошему, или отправь мне по-быстрому ещё одну".
Пишу в Royal Mail, через три дня приходит ответ, что будет проведено расследование, инциденту присвоен номер такой-то, но письмо числится как врученное, и получатель представился фамилией адресата. Доставка была произведена "в руки", не соседям, не членам семьи.
Как бы его отшить по-деликатнее, пока он dispute или сlaim мне не сделал?
Последний его ответ позабавил:
No need to attach any screen shots, I have access to their website. We were at home all day and nobody attempted delivery to our house. Also, that is clearly not a signature, somebody just wrote my last name in capital letters in the signature box. The postman obviously went to the wrong house. Don't bother me sending any messages as it doesn't prove anything.
"Вы всё равно ничего не докажете, нефиг мне тут!"
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
шел бы он лесом, хитросделанный;D
если поставит негатив, то легко отмените
 
V

vaxa

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
73
Баллы
9
почтальон не в тот дом зашёл и чужому человеку мой заказ отдал,
он оставляет получателю, почтовую квитанцию где указан адрес дома была оставлена посылка.
99% из 100 почтальон всегда спрашивает имя получателя и сверяет на посылке тем более с отслеживанием.
развести хочет
===================================
раз ждал посылку нету
соседка принесла отдала, почтальон перепутал двери (но без отслеживания)
такое случилось один раз за 9 лет покупок eBay
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Спасибо.
Дёрнется (dispute или claim) - ткну носом поддержку в ответы Royal Mail и подпись о вручении. Пока похоже действительно разводит и хочет второй товар или деньги.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Деньги не возвращайте, товар не отправляйте заново. Покупателя в баню. При открытии кейса, укажете трек номер и приложите скрин о вручении, ebay закроет дело в вашу пользу.
Лично у меня Англия в бане.
Потому как каждая вторая продажа в Англию была с проблемами. Лучше меньше продавать, чем постоянно решать проблемы.
Вы посмотрите на англичан как они ведут себя в разных странах, хамы, дебоширы... Почему в Интернете они должны быть белыми и пушистыми? :smile: Такая уж нация.
Ну это мое мнение, а вы поступайте так как решили сами.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А я с Англичанами пока ни одной проблемы не имел при продаже им товара.
Зато как покупатель постоянно сталкиваюсь с попытками намахать. Те , которые имеют англоязычные фамилии, по чуть, а вот арабы, ирландцы, индусы ну постоянно.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
valijon, предвижу следующее развитие событий. Если покупатель откроет спор в PayPal, то он его выиграет, но деньги ему вернут не из вашего кармана, а из казны PayPal.
Бриты - покупатели, не оставляющие отзывы. Угодить им сложно. Патологическая ненависть к русским. Ирландцы, на мой взгляд, туповатые. Арабы - вообще какашки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live