Что нового

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

4.70 звезд
3 проголосовали
  • Автор темы: Hart
  • Дата обновления:

Ferryman

Продвинутый
Ferryman
Баллы
0
Viista
Упс... Первый раз с таким сталкиваюсь...
Но на самом деле это меняет лишь отношение к продавцу (обманул / не обманул с видом отправки)
А что касается номера декларации LC***US - он все равно не позволил бы отслеживать вне территории США....
Поэтому волноваться не стоит. Сейчас изменить что-либо уже невозможно. Посылка в пути.
Неотслеживаемые в среднем идут около месяца. И будем верить, что дней через десять вы получите ее в лучшем виде :shock:
А продавец не отвечает вернее всего из-за выходных...
Ну а если не получите до 43 дня с момента оплаты - тогда надо будет суетиться, но это уже совсем другая история....

Viista

Начинающий
V
Баллы
0
Ferryman
Спасибо за поддержку!)

А продавец вообще не очень общителен, с самого начала через раз отвечал, а потом и вовсе пропал. Все мои просьбы прислать скан чека и вес посылки, были проигнорированы. Так же тишина и на просьбу уточнить с отправлением.

Хочу поинтересоваться, возможно ли открыть диспут ранее чем 43 день, на 30-35?

Естественно все скажут, что надо было заранее смотреть и спрашивать обо всем продавца, так и есть, все было уточнено про товар, а в отправке и так значилось Priority Mail, поэтому даже мысли не возникло что отправит чем-то другим. И потом у этого продавца был положительный отзыв от покупателя с Украины.

Добавлено спустя 51 секунду:

sv16ru
Экспорт по другому выглядит, было бы так:
Processed through Sort Facility, Sep-15-11, 19:07 PM, ISC MIAMI, FL, 33112

Ferryman

Продвинутый
Ferryman
Баллы
0
Viista
Продавцы всякие бывают. У каждого свои тараканы.
Но на текущий момент у вас нет достаточных доказательств, чтоб обвинить его в чем-то. Открывать диспут раньше 43 дня нет смысла потому как все может решиться не в вашу пользу и второго шанса не будет.... А вот на 43 день уже спокойно можно будет говорить о неполучении товара.
Вообще про все это дело тут - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39293.html

А сейчас переключаемся на позитивное мышление и мирно ждем посылку :shock:

taranenkoaa

Продвинутый
T
Симпатии
1
Баллы
21
я первый раз встречаю.
посылка принята пишет и все.
Processed through Sort Facility, Sep-20-11, 16:33 PM, MIDLOTHIAN, IL, 60445
уже 12 дней.
одна запись и все не меняется.
у кого нибудь такое бывало.
CQ..............US
обычно за 10 дней доходит

Фредерико93

Начинающий
Ф
Баллы
0

www2287

Начинающий
W
Баллы
0

Уже 6 дней висит на "покинуло место международного обмена". Это нормально вообще? Отправлял из shipito через USPS Priority Intl. Трек вида CG.........US
ЧТО Делать??

Ramirez59

Продвинутый
Ramirez59
Симпатии
3
Баллы
103
www2287

такая же беда :( тоже USLAXA :(

ЕМС порой радует, а порой сильно разочаровывает.....17 дней прошло, а посылка в Москве гуляет. Американская сторона как обычно все четко сделала. Наши что творят?

Посылка 3 суток валялась на таможне, после 2е суток - на сортировке в Москве, после - тишина. Звоню в ЕМС, мне говорят, мол, посылка на таможне! На какой таможне?! :shock: На Шереметьевской!

Почему посылка второй раз пошла на таможню? И какого черта уже 5 суток там лежит? :(

UPD

По словам другого оператора ЕМС, посылка отправлена на таможню для сортировки и последующего отправления в Пермь. То есть это ИНОГДА пратикуется с целью разгрузить сортировку ЕМС. Это правда ? или ЕМС так прикрывается? (ведь они не отвечают за то, что творит таможня). Рекомендовали писать заявление на розыск.

www2287

Начинающий
W
Баллы
0
www2287

такая же беда :shock: тоже USLAXA :(
А отправлял чем? Приорити или экспресс? В моем слуае куда нужно звякнуть чтобы узнать какого черта трек висит? В ЕМС я думаю смысла звонить нет, т.к приорити же доставляется через почту рашки.

Ramirez59

Продвинутый
Ramirez59
Симпатии
3
Баллы
103
www2287

Так я экспресс (ЕМС) конечно :shock: Но это экспрессом трудно назвать...
куда звонить в случае с приорити (обычная почта в России) я не знаю. Заявление написал, отправил на имя директора филиала ФГУП как оператор мне сказал.

kisela

Продвинутый
kisela
Баллы
18
Блин, а первый класс так и не будет трекаться по штатам, чего-то я не допонимаю?
107114-29d2e3f5352e7710f5ec13c8c2bd8791.jpg

www2287

Начинающий
W
Баллы
0
Блин, а первый класс так и не будет трекаться по штатам, чего-то я не допонимаю?
107117-29d2e3f5352e7710f5ec13c8c2bd8791.jpg
будет, жди. Продавец еще не доставил посылку на почту, он только "зарезервировал" трек код.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

www2287

Так я экспресс (ЕМС) конечно :) Но это экспрессом трудно назвать...
куда звонить в случае с приорити (обычная почта в России) я не знаю. Заявление написал, отправил на имя директора филиала ФГУП как оператор мне сказал.
отпишись в личку по результатам, пожалуйста.

Ramirez59

Продвинутый
Ramirez59
Симпатии
3
Баллы
103
будет, жди. Продавец еще не доставил посылку на почту, он только "зарезервировал" трек код.
у меня тоже есть посыль 1м классом - ничего там не трекается (20 дней прошло). так что не факт.

отпишись в личку по результатам, пожалуйста.
ок

Alixx

Начинающий
A
Баллы
0
Привет всем!
А ни кто не знает случаем что в Москва PCI-3 опять завал ?
Посылка висит на импорте с 29.09 с 9.54ч утра.

Ferryman

Продвинутый
Ferryman
Баллы
0

Alixx

Начинающий
A
Баллы
0
Ferryman
Спасибо,глянул.
Но глаза не раскрыты!
Есть посылки которые пришли позже и уже покинули PMMO.
Есть и те что пришли раньше и всё находятся на PCI-3.
Так что картина еще запутанней стала.

Ferryman

Продвинутый
Ferryman
Баллы
0
Alixx
Ну вы же понимаете, что никаких контрольных сроков нет и единственное на что можно опереться - статистика. Статистика дает вам диапазон времени втечение которого посылка с наибольшей вероятностью покинет таможню. Но бывают и исключения. Что касается сроков прохождения каждой конкретной посылки, то они не в последнюю очередь зависят от ее содержимого.
У меня лично был случай, когда две посылки одновременно пришли на PCI-3 (В одной была всего одна вешь - синтезатор, а во второй 20 кг всякого мелкого барахла). Дак вот первая покинула таможню за сутки, а вторая задержатась н 4 суток.... Такие дела :evil:

Alixx

Начинающий
A
Баллы
0
Ferryman
Спасибо большое.
Со статистикой всё понятно.
Судя по всему с 3декады сентября образовался небольшой затор посылок в PCI-3.Сроки увеличились с 1-2 до 3-4дней.
Будем ждать.

AxxxXX40

Начинающий
A
Баллы
4
Подскажите что мне делать посылка застряла в Америке с 18 сентября.По треку пробивается вот это:processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)

Alixx

Начинающий
A
Баллы
0
Порывшись в сети нашёл вот этот тел.
ММПО 104003 Москва PCI-3
8(495) 956-20-67, внутренний 14-64
На том конце провода ответила девочка
После вопроса с просьбой прокаментировать где посылка,спросила трек и сказала что посылка проходит рентген контроль.Если всё нормально,то может быть наверное скорее всего посылка попадёт на таможню уже сегодня.
вот такие дела.

Tim2000

Продвинутый
Tim2000
Баллы
0
ММПО 104003 Москва PCI-3
8(495) 956-20-67, внутренний 14-64
На том конце провода ответила девочка
СПАСИБО огромное!!!
А я по номеру который мне на почте дали дозванивался 2 недели (499)782-32-16 - там занято постоянно!
Но Ваш номер - это почта, а я на таможню звонил. Хотя по Вашему номеру мне удалось узнать причину возврата моей посылки, а до этого ничего не мог разузнать! :(

Live