• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Viista
Упс... Первый раз с таким сталкиваюсь...
Но на самом деле это меняет лишь отношение к продавцу (обманул / не обманул с видом отправки)
А что касается номера декларации LC***US - он все равно не позволил бы отслеживать вне территории США....
Поэтому волноваться не стоит. Сейчас изменить что-либо уже невозможно. Посылка в пути.
Неотслеживаемые в среднем идут около месяца. И будем верить, что дней через десять вы получите ее в лучшем виде :shock:
А продавец не отвечает вернее всего из-за выходных...
Ну а если не получите до 43 дня с момента оплаты - тогда надо будет суетиться, но это уже совсем другая история....
 
V

Viista

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ferryman
Спасибо за поддержку!)

А продавец вообще не очень общителен, с самого начала через раз отвечал, а потом и вовсе пропал. Все мои просьбы прислать скан чека и вес посылки, были проигнорированы. Так же тишина и на просьбу уточнить с отправлением.

Хочу поинтересоваться, возможно ли открыть диспут ранее чем 43 день, на 30-35?

Естественно все скажут, что надо было заранее смотреть и спрашивать обо всем продавца, так и есть, все было уточнено про товар, а в отправке и так значилось Priority Mail, поэтому даже мысли не возникло что отправит чем-то другим. И потом у этого продавца был положительный отзыв от покупателя с Украины.



Добавлено спустя 51 секунду:

sv16ru
Экспорт по другому выглядит, было бы так:
Processed through Sort Facility, Sep-15-11, 19:07 PM, ISC MIAMI, FL, 33112
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Viista
Продавцы всякие бывают. У каждого свои тараканы.
Но на текущий момент у вас нет достаточных доказательств, чтоб обвинить его в чем-то. Открывать диспут раньше 43 дня нет смысла потому как все может решиться не в вашу пользу и второго шанса не будет.... А вот на 43 день уже спокойно можно будет говорить о неполучении товара.
Вообще про все это дело тут - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39293.html

А сейчас переключаемся на позитивное мышление и мирно ждем посылку :shock:
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
я первый раз встречаю.
посылка принята пишет и все.
Processed through Sort Facility, Sep-20-11, 16:33 PM, MIDLOTHIAN, IL, 60445
уже 12 дней.
одна запись и все не меняется.
у кого нибудь такое бывало.
CQ..............US
обычно за 10 дней доходит
 
Ф

Фредерико93

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Krymsk
W

www2287

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0

Уже 6 дней висит на "покинуло место международного обмена". Это нормально вообще? Отправлял из shipito через USPS Priority Intl. Трек вида CG.........US
ЧТО Делать??
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
www2287

такая же беда :( тоже USLAXA :(

ЕМС порой радует, а порой сильно разочаровывает.....17 дней прошло, а посылка в Москве гуляет. Американская сторона как обычно все четко сделала. Наши что творят?

Посылка 3 суток валялась на таможне, после 2е суток - на сортировке в Москве, после - тишина. Звоню в ЕМС, мне говорят, мол, посылка на таможне! На какой таможне?! :shock: На Шереметьевской!

Почему посылка второй раз пошла на таможню? И какого черта уже 5 суток там лежит? :(


UPD

По словам другого оператора ЕМС, посылка отправлена на таможню для сортировки и последующего отправления в Пермь. То есть это ИНОГДА пратикуется с целью разгрузить сортировку ЕМС. Это правда ? или ЕМС так прикрывается? (ведь они не отвечают за то, что творит таможня). Рекомендовали писать заявление на розыск.
 
W

www2287

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
www2287

такая же беда :shock: тоже USLAXA :(
А отправлял чем? Приорити или экспресс? В моем слуае куда нужно звякнуть чтобы узнать какого черта трек висит? В ЕМС я думаю смысла звонить нет, т.к приорити же доставляется через почту рашки.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
www2287

Так я экспресс (ЕМС) конечно :shock: Но это экспрессом трудно назвать...
куда звонить в случае с приорити (обычная почта в России) я не знаю. Заявление написал, отправил на имя директора филиала ФГУП как оператор мне сказал.
 
kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
Блин, а первый класс так и не будет трекаться по штатам, чего-то я не допонимаю?
track.jpg
 
W

www2287

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Блин, а первый класс так и не будет трекаться по штатам, чего-то я не допонимаю?
track.jpg
будет, жди. Продавец еще не доставил посылку на почту, он только "зарезервировал" трек код.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

www2287

Так я экспресс (ЕМС) конечно :) Но это экспрессом трудно назвать...
куда звонить в случае с приорити (обычная почта в России) я не знаю. Заявление написал, отправил на имя директора филиала ФГУП как оператор мне сказал.
отпишись в личку по результатам, пожалуйста.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
будет, жди. Продавец еще не доставил посылку на почту, он только "зарезервировал" трек код.

у меня тоже есть посыль 1м классом - ничего там не трекается (20 дней прошло). так что не факт.

отпишись в личку по результатам, пожалуйста.

ок
 
A

Alixx

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Привет всем!
А ни кто не знает случаем что в Москва PCI-3 опять завал ?
Посылка висит на импорте с 29.09 с 9.54ч утра.
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
A

Alixx

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ferryman
Спасибо,глянул.
Но глаза не раскрыты!
Есть посылки которые пришли позже и уже покинули PMMO.
Есть и те что пришли раньше и всё находятся на PCI-3.
Так что картина еще запутанней стала.
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Alixx
Ну вы же понимаете, что никаких контрольных сроков нет и единственное на что можно опереться - статистика. Статистика дает вам диапазон времени втечение которого посылка с наибольшей вероятностью покинет таможню. Но бывают и исключения. Что касается сроков прохождения каждой конкретной посылки, то они не в последнюю очередь зависят от ее содержимого.
У меня лично был случай, когда две посылки одновременно пришли на PCI-3 (В одной была всего одна вешь - синтезатор, а во второй 20 кг всякого мелкого барахла). Дак вот первая покинула таможню за сутки, а вторая задержатась н 4 суток.... Такие дела :evil:
 
A

Alixx

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ferryman
Спасибо большое.
Со статистикой всё понятно.
Судя по всему с 3декады сентября образовался небольшой затор посылок в PCI-3.Сроки увеличились с 1-2 до 3-4дней.
Будем ждать.
 
A

AxxxXX40

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Калуга
Подскажите что мне делать посылка застряла в Америке с 18 сентября.По треку пробивается вот это:processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)
 
A

Alixx

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Порывшись в сети нашёл вот этот тел.
ММПО 104003 Москва PCI-3
8(495) 956-20-67, внутренний 14-64
На том конце провода ответила девочка
После вопроса с просьбой прокаментировать где посылка,спросила трек и сказала что посылка проходит рентген контроль.Если всё нормально,то может быть наверное скорее всего посылка попадёт на таможню уже сегодня.
вот такие дела.
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
ММПО 104003 Москва PCI-3
8(495) 956-20-67, внутренний 14-64
На том конце провода ответила девочка
СПАСИБО огромное!!!
А я по номеру который мне на почте дали дозванивался 2 недели (499)782-32-16 - там занято постоянно!
Но Ваш номер - это почта, а я на таможню звонил. Хотя по Вашему номеру мне удалось узнать причину возврата моей посылки, а до этого ничего не мог разузнать! :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live