• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

M

Mayhem

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Извиняюсь, подскажите пожалуйста у меня все нормально?
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
Mayhem
Подождите еще пару дней, и если статус не изменится пишите продавцу.
Он заказ сделал, а саму посылку еще на почту не принёс даже.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
A

andrei1029

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
челябинск
Подскажите мне пожалуйста.
Прикупил телефон, у продавца стояли условия, что отправляет через 7-21 рабочий день. в итоге через 25 дней отправил (порядка 16-18 раб. дней). Дал трек EC.....US. Теперь трек уже 10 дней стоит как Electronic Shipping Info Received и не меняется. Надеялся, что до 43-45 дней посылку точно получу, но осталось 13 дней, а посылка так и не идет. Сегодня написал проду про трек, он пока не ответил. Подскажите, как лучше и грамотнее все сделать, чтоб деньги все не потерять.
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
Flox80
Пишите продавцу чтоб подавал на розыск, походу у них где-то посылочка потерялась.
andrei1029
Хитровыдолбленный продован! Это он спецом всячески затягивает сроки отправки, чтоб типа в диспуте на палке говорить "Дак у меня сразу сказано, что я отправляю через 20 дней с проплаты!". Ппц, отправлять посылку через месяц после оплаты.. жесть.
А так, стандарт - ждите 43 день и открывайте диспут, че еще делать..
 
A

andrei1029

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
челябинск
Спасибо за ответ, но появился еще один вопрос.

Получается, если я открою диспут через 43 дня, а прод предложит нормально работающий трек (типо посылка идет), то палка примет сторону продавца и закроет диспут, а после этого мне придет в посылке какая-нибудь какашка то получается, что денег мне вообще не получится вернуть, так как открыть закрытый диспут заново нельзя.
помогите .... (
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
andrei1029
ну во-первых попытка не пытка, да и что тут еще поделаешь. Во-вторых, вроде бы на ибее можно диспут до 60-го дня открыть, а на палке до 45-го только.
Точно не уверен, погуглите..
 
J

jony_aa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Подскажите товарищи. Заказал на ebay смартфон, сразу все оплатил. Срок отправки у продавца написан 2 дня (доставка Express Mail). По истечении 2х дней, не получив трек кода, написал продавцу. На следующий день он отправил мне трек код. Трек код от 22 сентября. Но все еще нет никакой информации пот трек коду. Пишу продавцу, прошу отправить сканированную квитанцию об отправке. Вначале никакой реакции, второй раз прошу, отвечает, что пришлет, просит написать ему мой e-mail. Написал, проходит 2 дня - тишина. Как мне быть?

 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
jony_aa
По треку, я думаю, вы уже поняли, что посылка в ЕМС не сдана, а только трек-номер зарегистрирован...
Причин может быть море.... Надо продолжать переписку с продавцом. Сейчас выходные, может и не ответить, а вот если к утру вторника не напишет - это уже будет поводом для раздумий....

P.S. Надеюсь, что прод у вас с хорошими фидами и платили вы через пэйпэл.....
 
Tim2000

Tim2000

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Икотиринбурк
jony_aa
дада, темнит он че-то..
 
J

jony_aa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
jony_aa
По треку, я думаю, вы уже поняли, что посылка в ЕМС не сдана, а только трек-номер зарегистрирован...
Причин может быть море.... Надо продолжать переписку с продавцом. Сейчас выходные, может и не ответить, а вот если к утру вторника не напишет - это уже будет поводом для раздумий....

P.S. Надеюсь, что прод у вас с хорошими фидами и платили вы через пэйпэл.....

У продавца 100% положительные отзывы, но вот этих отзывов всего 15, решил рискнуть у такого заказать, наверное погорячился.

Платил естественно через PayPal...
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
jony_aa
Тогда спокойно ждите ответа продавца. :)
Кроме потери времени пока вы ничем не рискуете.
Ваши деньги охраняет пэйпэл :)
 
Ф

Фредерико93

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Krymsk
блин уже три дня на обработке, сколько еще она будет там? и будет ли трекаться при отправке?

Добавлено спустя 7 минут:

на сортировке уже три дня.
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Друзья, посмотрите трек, пожалуйста ra298022811us
Нормально, что коробка так долго торчит в Нью-Йорке? Давно уже экспорт из штатов должен быть, на сколько я понимаю. Или экспорт и импорт в РФ отображаются одновременно?
 
sv16ru

sv16ru

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Яр Чаллы
Николай Никонов
Экспорт - Processed Through Sort Facility, September 23, 2011, 8:38 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Ваша посыль на таможне - Передано таможне 30.09.2011 03:25 104001 МОСКВА PCI-1 0,319 :)
Трек смотрите на сайте ПР
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Николай Никонов

sv16ru прав посмотрите, порадуйтесь :)
Импорт 28, на таможне с 30.09...
Только буквы на большие исправьте (с маленькими не покажет)...
А на USPS последняя запись про сортировку в NY означала экспорт из США.... :crazy:
 
V

Viista

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
СПб
Всем здравствуйте!
У меня посылка с треком LC, понимаю что нетрекаемая, но настолько странно выглядит - ни отправки, ничего, даже по штатам информации никакой не выдает... Впервые вижу, чтобы просто Processed было.
А продавец обещался отправить Priority, но чую что это скорее Первый класс. Даже и не знаю теперь как ждать, и честно говоря уже и не верю что дойдет. Продавец на письма не отвечает. Т.е. только и остается что ждать 43 день или можно и пораньше?, сил и зла не хватает на этого обманщика!

 
sv16ru

sv16ru

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Яр Чаллы
Viista
Нетрекаемый приорити*, экспорт - Processed Through Sort Facility...ждите :)
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Viista
Бывают и нетрекаемые приорити - small flat rate box.....
Попробуйте full page версию отслеживания - https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction.action там в колонке service будет тип вашего отправления....
 
V

Viista

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
СПб
Попробовала, но все так же.
Что же делать? Посылка не копеечная, беспокоюсь, еще и продавец не отвечает.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live