• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

G

gafar65

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Владивосток
Он у вас теперь не будет в отслеживаться, при Импорте трек меняется на внутренний типа RBxxxxxxxxRU, последний раз (конец ноября) разница между вылетом из Лондона и получением посыли в своём отделении составила 8 дней. Так что теперь только ждать извещения.
Но у других людей есть запись о Домодедово, в информации по треку.
Сообщение было автоматически объединено:

А дальше пакет едет наземным транспортом? Или авиа?
 
Последнее редактирование:
S

Suicide6

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
78
Баллы
11
Из Лондона - авиа, по России - лично мне доставляют наземным (т.к. расстояние с Москвой небольшое).
 
L

Lauvia

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Норильск
Добрый день! Подскажите, может у кого тоже так было. Посылка, согласно информации по треку, застряла на территории США, месяц уже ничего не происходит. Что можно сделать? Просто ждать? До этого в ноябре также заказывала, посылка проходила через этот пункт за один день, а тут месяц...
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-16-13-25-39-40.jpg
    Screenshot_2021-04-16-13-25-39-40.jpg
    467.3 КБ · Просмотры: 224
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Приветствую.
Мне отправили мелкий пакет из Америки. Трек: UC016604494US
Будет ли он отслеживаться до получения? А то Почта России пишет: "Отправитель выбрал доставку без отслеживания."
Спасибо.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Приветствую.
Мне отправили мелкий пакет из Америки. Трек: UC016604494US
Будет ли он отслеживаться до получения? А то Почта России пишет: "Отправитель выбрал доставку без отслеживания."
Спасибо.
UA-UZ — нерегистрируемые и неотслеживаемые отправления, которые обязаны проходить таможенные процедуры.
Отслеживаться не будет. Розыскным мероприятиям не подлежит.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
UA-UZ — нерегистрируемые и неотслеживаемые отправления, которые обязаны проходить таможенные процедуры.
Отслеживаться не будет. Розыскным мероприятиям не подлежит.
Спасибо.
Это значит, что она не дойдёт?
У меня все посылки из Китая без отслеживания никогда не доходили, после чего я стал платить только за отправку с треком.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Спасибо.
Это значит, что она не дойдёт?
У меня все посылки из Китая без отслеживания никогда не доходили, после чего я стал платить только за отправку с треком.
Это значит, что если кто то захочет ее присвоить, то на этом можно сказать всё. А так может и дойти.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Это значит, что если кто то захочет ее присвоить, то на этом можно сказать всё. А так может и дойти.
Вот, что мне ответили эти продавцы-жулики:
"We sent you a valid USPS tracking number which has already been updated and shows it is in transit.
Our customers have always received their orders using this method.
If for some reason your package does not make it to you, you are covered under Buyer Protection Program."

Или всё-таки это не они виноваты, а ворьё из Русской Почты?
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Вот, что мне ответили эти продавцы-жулики:
"We sent you a valid USPS tracking number which has already been updated and shows it is in transit.
Our customers have always received their orders using this method.
If for some reason your package does not make it to you, you are covered under Buyer Protection Program."

Или всё-таки это не они виноваты, а ворьё из Русской Почты?
В чем виноваты?
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Так вам только только отправили, сейчас пока никто ни в чем не виноват. Но если не получите, виноват может быть кто угодно, как на той стороне, так и на нашей. Только узнать это возможности не будет.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Так вам только только отправили, сейчас пока никто ни в чем не виноват. Но если не получите, виноват может быть кто угодно, как на той стороне, так и на нашей. Только узнать это возможности не будет.
То есть, никто ни за что не отвечает, на всё воля божья, и если бы продавец отправил пакет с отслеживанием, никакой разницы бы не было, я правильно вас понял?
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
То есть, никто ни за что не отвечает, на всё воля божья, и если бы продавец отправил пакет с отслеживанием, никакой разницы бы не было, я правильно вас понял?
Если бы продавец отправил с отслеживанием то вряд ли бы кто то решился присвоить - тут уже розыск работает и последствия есть.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Если бы продавец отправил с отслеживанием то вряд ли бы кто то решился присвоить - тут уже розыск работает и последствия есть.
Ну вот видите, а говорите, никто не виноват.
Мелкий пакет 10 грамм из России в США с отслеживанием стоит около 4 баксов. С меня за такой без отслеживания взяли 18.
 
R

roman-smirnov

Новичок
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
26 ноября совершил покупку на Амазон с их доставкой в Россию. Выдали трек-номер типа AW123456789 "Shipped with DPD".
Амазон отслеживал перемещение посылки по США, 2 декабря выдал статус "Package arrived at a carrier facility. US" и перестал отслеживать. По выданному трек-номеру посылка отслеживается как отправленная через wnDirect на сайте asendia.com. Там же видно, что выдан новый трек-номер типа WNM987654321.
2 декабря на сайте asendia появился статус: Awaiting Duty Payment or Customer ID/Tax info. Но на почту запрос не пришел на предоставление данных, спам проверял постоянно.
9 декабря появился статус: Returned - Duty payment or Customer Tax/ID not provided и больше ничего не происходит.
На сайте амазона, ничего нового не появилось.

Кто сталкивался с подобным в последнее время? Посылку можно не ждать?
 
A

andraflo

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
11
Баллы
204
Посылка из Америки UM…US, USPS First Class Mail International, в пути 37 дней. Не совсем понимаю из данных статусов, посылка вылетела в Россию или застряла у них? Понимаю, что по России не отслеживается, но по прилету в Россию должен это событие отобразиться?
Сама посылка ценой более 200€, должны обложить ее таможенной пошлиной, но трек неотслеживаемый. Как вообще в таком случае все происходит? Просто ждать извещения в почтовый ящик?
 

Вложения

  • B1AAD5E6-0589-49EC-884A-D997A748873D.jpeg
    B1AAD5E6-0589-49EC-884A-D997A748873D.jpeg
    308.8 КБ · Просмотры: 53
  • 44E49252-5BF9-448A-8427-03B1DD589279.jpeg
    44E49252-5BF9-448A-8427-03B1DD589279.jpeg
    294.8 КБ · Просмотры: 52
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Посылка из Америки UM…US
ну, трек замазали не везде )

судя по последним статусам на Ямайке и прошла таможню США, когда появится типа "Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO" - начнется движение в сторону России и неденли через 2 можно начинать захаживать на почту, поверять ящик на извещение...
 
A

andraflo

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
11
Баллы
204
ну, трек замазали не везде )

судя по последним статусам на Ямайке и прошла таможню США, когда появится типа "Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO" - начнется движение в сторону России и неденли через 2 можно начинать захаживать на почту, поверять ящик на извещение...
Да, точно)), да наверно это и не важно)
Спасибо
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
очепятка ) не "на" Ямайке, а "в" )) МСЦ Ямайка, NY
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
ну, трек замазали не везде )

судя по последним статусам на Ямайке и прошла таможню США, когда появится типа "Your item departed a transfer airport in DOMODEDOVO" - начнется движение в сторону России и неденли через 2 можно начинать захаживать на почту, поверять ящик на извещение...
А почему через 2 недели? С американской стороны уже месяц прошёл, а тут что, вдвое быстрее? У меня, например, последняя посылка в Израиль больше месяца в Москве торчала до отправки.
И ещё вопрос. А на почте что надо делать, преъявлять американский трэк? Они по нему отправление ищут или по фамилии, телефону?
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live