• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Вернуть то, что было получено но вернулось покупателям?
Кто в курсе как найти телефон покупателя?
Как подать на него в суд, если он жадный будет?
Хотя если есть тел, то он расчет примет.
 
D

dimonlimon

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Украина, Черкассы
Тоже сегодня сдвиг в USA
2 Посылки трэкнулись.
Но как получить деньги?
Т.К рефугды уже были за них!!
Если сроки прошли - никак. У меня трекинг не пробивался по ЮСПС, хотя на ебее был виден. Покупатель морозился - типа на ЮСПС нет трекинга, ничего не получал и т.д. Я сделал рефанд, подал посылку в розыск на Укрпочте. Естественно срок рассмотрения 2 месяца с даты подачи заявления. В итоге ближе к концу второго месяца пришло извещение: "Посылка такая-то вручена получателю в ноябре". Я пишу - покупателю с вопросом. Он в отказ - ничего не знаю, ничего не получал. Я написал в ебей - получил ответ, поскольку прошел срок в 30 дней никаких возвратов и претензий не принимаем. Написал в ЮСПС - думаю дам покупателю английский ответ, а то наша бумажка его не удовлетворяет. ЮСПС отправили... в Шипито. В шипито естественно пальцем у виска покурутили, при чем они к этим посылкам.
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Какая-то в этой их Ямайке хрень после НГ творится. 30 туда пришла посылка и до сих пор ни сном ни духом в РФ.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Какая-то в этой их Ямайке хрень

Экспорта не было,только arrived jamaica
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
lanos, а для 1st class кроме arrived статусов и не бывает, другое дело, что даже с несчастного Чикаго под кличкой Черная дыра, да еще и перед НГ, экспорт был куда быстрее, посылка на территории РФ засветилась менее чем через 2 недели. Хотя, может, это и глюки БД у ПР.
 
Даниель Кобица

Даниель Кобица

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
2
Баллы
0
LC577924005US уже 116 дней в пути. Было ли у кого такое, придёт ли посылка или уже бесполезно ждать?
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Отбой. Заглянула в вск в почтовый ящик, а там уведомление на мелпак от 11 числа. Странно, что посылку не оформили в ПР как отслеживаемую, хотя такое бывает. Третий в жизни 1st class, до того только емсом посылала.
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Трек номера Usps first меняют по приходу в РФ на местный трек RU или LN-LS бьется на всем пути ?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Трек номера Usps first меняют по приходу в РФ на местный трек RU или LN-LS бьется на всем пути ?

В основном, бьются на всем пути, но на usps.com только американская часть пути до попадания в аэропорт, а на сайте ПР только российская часть пути, от прилета борта.
Иногда проходят как мелкие пакеты, без регистрации трекинга. Возможно по недосмотру. Мне из 4 (ранее ошиблась), последний пришел минуя БДшку ПР, но трек не переклеивали.
Эта посылка шла 17 дней от отделения до отделения. В районе НГ дней за 20-40 приходили: одна задержалась по вине USPS, другая - ПР.
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Идет отправление с треком LC...US, которое начало отслеживаться уже как с нашей (РФ) стороны, так и (что в новинку) продолжают обновятся статусы на сайте USPS!
Правда на их сайте такая "особенность" имеется, возможно, дело в этом:
Postal Product: First-Class Package International Service. Features: Priority Mail International Parcel
 
A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Форумчане, как думаете может ожить LN396375399US ? USPS не подтверждает получение отправления, в то же время продавец проверенный и отправлял мне уже не раз. Но на запросы через амазон тупо морозится, ответов нет.
 
A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот очередной ответ продавца Its in transit. International orders dont get scanned from the post office till it reaches its country.
Tracking Number: LN396375399US
Как это оценивать? Или что то и вправду поменялось у USPS и теперь нормально трекаться начнет только после поступления в Россию? Хотя уже пора бы и в Россию прилететь.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Или что то и вправду поменялось у USPS
Может быть и на самом деле так стало,хотя на моих январских "Прибыло в сортировочный центр Майами,Нью-Йорк и т. д. у всех было (промежуточные-да,через раз).Да,и по идее пора бы вашей и импортнуться уже.
 
A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да вот сам в недоумении. Вроде и смысла настолько грубо обманывать продавцу нет, и в то же время никакого движения у посылки. Спор то пора открывать на Амазоне или нужно ждать окончания максимального срока доставки?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А сколько бы Вы еще ждали? Или для диспута нужно дождаться 14 марта?
Прошлый раз после отправки через 8 дней трекнулось в России, а тут прошло сегодня ровно две недели и никакого движения - ни в США ни в России.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
A

andyfromspb

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я бы,наверное,примерно этой даты подождал.
Долго, да и смысла нет если так и не засветится в России в ближайшие дни. Или амазон отклонит диспут пока срок доставки не прошел? А на Амазоне можно и повторно диспут открыть если что? Простите за офтопик.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Live

Similar threads




Вверх
Live