• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
Если в декларации написано что там был телефон шансов вернуть деньги очень мало/нет .
 
A

Ajukas

Новичок
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
так выходит, что "телефон" на импорте с таким весом появился
отчего же не предъявить страховку?
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
Не знаю как в Россию но в Украине EMS (100% инфа что вложения украли в Украине , спасибо базам IMEI ) воруют с такой наглостью что даже не брезговали очень сильно бу телефонами за $80-100 так что с лета отказался вообще от них чего и другим советую пока не поздно .


xdna74 по правилам USPS их нельзя отправлять , что в Украину что в Россию , отказ в страховке , если за нее даже заплатили деньги .
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
ясно
окейна
но не вижу связки
декларация (автоматом страховка) а если в декларации есть телефон - то его нельзя принимать к пересылке
где у меня ошибка?
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
То что нельзя отправлять должен сам проверить на сайте почты , сотрудники почты не могут знать список запрещенных предметов , для каждой страны он свой .
Россия
http://pe.usps.com/text/imm/ps_013.htm

Украина
http://pe.usps.com/text/imm/tz_015.htm


Хотя на самом деле это специально добавлено , т.к. USPS просто запарилось платить за СНГ-шных ворюг на самые ходовую технику .
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
это я видел)
Transmitters and transceivers of any power, except Panasonic radiotelephones, models KX-T7980, KX-T9000, KT–T9050, and KX-T90890.

за то можно танк, по частям переслать))))
 
vanb

vanb

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
в декларации не написано, что там телефон, только объявленная стоимость $400. Я так понимаю, что могут вернуть сумму объявленной стоимости + плату за пересылку?
И кстати, если мне продавец скажет IMEI, могу ли я написать заявление в нашу милицию и какие в этом случае будут доказательства, что телефон мой?
 
A

alex7912

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Москва
Не знаю как в Россию но в Украине EMS (100% инфа что вложения украли в Украине , спасибо базам IMEI ) воруют с такой наглостью что даже не брезговали очень сильно бу телефонами за $80-100 так что с лета отказался вообще от них чего и другим советую пока не поздно .


xdna74 по правилам USPS их нельзя отправлять , что в Украину что в Россию , отказ в страховке , если за нее даже заплатили деньги .

откуда у Вас такие сведения? Я отправлял запрос в USPS и мне ответили, что такого запрета нет. Это Шипито распространил такую дезу?
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
в декларации не написано, что там телефон, только объявленная стоимость $400. Я так понимаю, что могут вернуть сумму объявленной стоимости + плату за пересылку? И кстати, если мне продавец скажет IMEI, могу ли я написать заявление в нашу милицию и какие в этом случае будут доказательства, что телефон мой?
ну тогда яки траблы? есть страховка - деньги вам вернут
насчет имея... доками являтся паспорт на устройство + чек о покупке, все остальное домыслы.
 
A

alex7912

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Москва
это я видел)
Transmitters and transceivers of any power, except Panasonic radiotelephones, models KX-T7980, KX-T9000, KT–T9050, and KX-T90890.

за то можно танк, по частям переслать))))

Вы дальше смотрите к чему это относится по международной классификации. Телефоны проходят по другим статьям. Все ссылаются на этот текст, но сколько я не искал ни разу не находил инфо от USPS напрямую, что телефоны запрещены к пересылки в РФ.
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
это мне USPS написал через ~2 месяца после отправки всех документов на страховку.
так что писать что там телефон точно нельзя , я потерял на этом деньги с 7 посылок ( была жаркая пора летом в EMS :( )
 
vanb

vanb

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
ну тогда яки траблы? есть страховка - деньги вам вернут насчет имея... доками являтся паспорт на устройство + чек о покупке, все остальное домыслы.
а страховка это и есть объявленная ценность?
а можно как-то предъявить, что я купил его на ebay?
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Вы дальше смотрите к чему это относится по международной классификации. Телефоны проходят по другим статьям. Все ссылаются на этот текст, но сколько я не искал ни разу не находил инфо от USPS напрямую, что телефоны запрещены к пересылки в РФ.
технически телефон является приемо передатчиком. Технически.
да и как бы, я отнюдь не стою на позиции - низзя. наоборот, очень даже наоборот)

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
а страховка это и есть объявленная ценность?
не совсем так
100 бакинских по определению для емс, за каждые следующие 100 баксов возвратных + 1 бакс к цене пересылки
в принципе то, Вас что беспокоит? проду вопрос - где деньги. И все.
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
человек писал что ему друг отправил ...

П.С. могу сказать что деньги за само отправление вернут сразу же на любой почте ( если у него остался корешок ) после того как USPS отправит формы отправителю для заполнения на страховку , за само вложение у них "разбирательство" до 60 дней.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
человек писал что ему друг отправил ...
про друга я не увидел....
в любом случае - есть страховка же
ну неужто до полной стоимости по декларации страховка не оформлена... это всего 3 бакса
лучше перебздеть чем недобздеть
 
vanb

vanb

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
не совсем так 100 бакинских по определению для емс, за каждые следующие 100 баксов возвратных + 1 бакс к цене пересылки в принципе то, Вас что беспокоит? проду вопрос - где деньги. И все.
Дело в том, что я покупал на ebay и адрес доставки дал своего друга в сан-франциско, а он уже отправлял сам, другу я доверяю 100 % .
То есть если объявленная ценность $400 и сумма пересылки $40 , сколько мне могут вернуть?
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
440 баксов
тут нюансы...
собственно, все бабло должен стрясти ваш друг с usps
судя по ценнику страховка в наличии, ежели это ваш друг. Имеет смысл с ним перетереть по этому вопросу и узнать как и что он оплачивал при отправлении
 
vanb

vanb

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Только как привлечь к ответственности тех кто украл. Они же так и будут продолжать воровать...
есть чудная книжка "Город Солнца", дать им почитать, может проникнутся....
по другому никак
а разве 440 не покрывают затрат всех? неужто по сша была платная доставка дорогая?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live