• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Треки, сроки и жалобы о посылках из США

Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
EMC со Штатов висит на экспорте уже 6 дней. Это нормально сейчас для Украины?
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сходите на почту, может там уже :)

Без извещения на нашей почте делать нечего, проверено, никто там не будет что-то искать. Разговор у них простой - есть извещение - приходите, нет - ждите.
 
G

grom243

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
Без извещения на нашей почте делать нечего, проверено, никто там не будет что-то искать. Разговор у них простой - есть извещение - приходите, нет - ждите.

Это да, мне вот на прошлой неделе пришла посылка....думаю дай подожду извещения не критично было, прошла неделя но его так и не принесли, ну с треком пришел, скорча рожу нашли.
 
j.kay

j.kay

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть извещение - приходите, нет - ждите.
Забавно, однако... У меня вот две смены работают, одни дружелюбные, а вторая смена - ад просто. Но даже она мне по их стопочке извещений смотрела. Даже когда я пришла и сказала, что трека нет с собой, на память не помню. Она злобно спросила, мол, как же я посмотрю, а ей и ответила, что обычно по извещениям смотрят...
 
D

Delfin-

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
515
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Забавно, однако... У меня вот две смены работают, одни дружелюбные, а вторая смена - ад просто. Но даже она мне по их стопочке извещений смотрела. Даже когда я пришла и сказала, что трека нет с собой, на память не помню. Она злобно спросила, мол, как же я посмотрю, а ей и ответила, что обычно по извещениям смотрят...
бывает, ищите общий язык, у меня тоже по началу мозг выносили щас прихожу улыбаются и ищут, при чем обе смены, а вот деректриса или начальник кто она там тварь последняя, а по факту когда говорят нет извещения нет посылки эт или их раз....бать нужно или шоколадкой подкормить....
 
A

among

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
для статистики как говориться,шла не то что быстро но и не слишком уж застряла как у многих либо повезло либо сейчас стали побыстрей и правда работать,передомной девушка получила целую гору бестреков с гонгонга сказала с зимы ждала
Безымянный.png
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
Без извещения на нашей почте делать нечего, проверено, никто там не будет что-то искать. Разговор у них простой - есть извещение - приходите, нет - ждите.

что ты сказки рассказываешь !может у вас в отделении такой пофигизм
много раз получал посылки без извещения !просто называл номер отправления !и все
СОТРУДНИК ПОЧТЫ ОБЯЗАН ПРОВЕРИТЬ ЕСЛИ ВЫ ЕМУ НАЗЫВАЕТЕ НОМЕР ОТПРАВЛЕНИЯ !


ПУНКТ 20.3

20.3. При обращении получателя в ОПС за получением РПО без извещения ф. 22, но при условии сообщения номера ШПИ (ШИ), работники обязаны проверить поступление почтового отправления и при наличии выдать его.
 
Alenanimfa

Alenanimfa

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пож-та, открыла кейс о неполучении на одну посылку, но среди 2 вариантов, указала что хочу вернуть (вместо все еще хочу получить товар), а в сообщение проду написала, мол так и так, пока не получила, но жду, ПР работает нет очень, посылки приходят с задержками. Так вот как быть, продаве поймет что я не хочу возвращать товар обратно и отменять сделку, а открыла кейс так как на всякий случай-вдруг совсем посылка не дойдет?
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
что ты сказки рассказываешь !может у вас в отделении такой пофигизм

у нас в Москве в нашем отделении постоянно недокомплект сотрудников, из трех окон и двух касс работает только 1 окно ) К нему постоянно очередь в любое время.. все попытки попросить их что-то поискать без извещения воспринимались в штыки и люди посылались практически прямым текстом в ж.пу. Вообще у нас очень хреновое отделение, хамские сотрудницы-пенсионерки, постоянно какие-то скандалы с клиентами, разговоры про то, как же клиенты их достали. Недавно в апреле они вообще взяли и закрыли почту на несколько дней, написали объявление "по техническим причинам почта не работает", а сами внутри сидели и чаи гоняли, пускали только пенсионеров за пенсиями )) А мне как раз извещение пришло, ходил, скребся к ним в дверь, просил отдать посылку мою без оплаты - хрен там, ждите, пока откроемся. А потом две недели работали по графику с 8 утра до 13 часов дня, говоря, что у них недокомплект и вообще начальница уволилась, мол у нас стресс и шок. Я даже на горячую линию ПР звонил, говорю - с какой радости наша почта работает по такому режиму, там сказали, что у них о их графике никаких данных нет, но если они так работают - значит так надо.

Добавлено спустя 17 мин. 44 сек.
http://www.rospt.ru/pochta_125315.html - вот наше отделение, кому интересно - почитайте отзывы от людей ))))
 
B

BeerBoy84

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Тосно
ПУНКТ 20.3
20.3. При обращении получателя в ОПС за получением РПО без извещения ф. 22, но при условии сообщения номера ШПИ (ШИ), работники обязаны проверить поступление почтового отправления и при наличии выдать его.
У нас, как правило, проверяют, но только проверка вся сводится к открытию сайта ПР и проверке по треку. Т.е. всё то же самое, что и самим можно сделать не выходя из дома. И, если там нету отмети "Прибыло в место вручения" - шлют лесом...
 
Sourse

Sourse

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
вот наше отделение, кому интересно - почитайте отзывы от людей ))))
На другом конце России не лучше)))
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
Sourse

Sourse

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Зарплаты начальничков ПР.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
МОСКВА, 19 апр — Прайм. Общий объем выплат, которые получит Александр Киселев после отставки с должности генерального директора "Почты России", составит чуть более 3 миллионов рублей, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с условиями отставки менеджера.
Минкомсвязь ранее в пятницу объявило об отставке Киселева с поста гендиректора "Почты" и назначении на его место Дмитрия Страшнова, ранее возглавлявшего одного из крупнейших сотовых операторов в РФ "Tele2 Россия".
Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>
Источник уточнил, что по условиям увольнения Киселеву будет выплачено единовременно три месячных оклада, размер которого составляет 200-250 тысяч рублей. "То есть, это около 700 тысяч рублей", — отметил он.


925859752.jpg
© РИА Новости. Игорь Зарембо | Купить иллюстрацию
"Почта России" обрела нового главу
Кроме того, Киселев получит премию по результатам работы в 2012 году, добавил собеседник агентства, не уточнив ее размер.
 
egoamo

egoamo

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Москва
По-прежнему тишина... Магия дяди Лёши, помоги моим январским, февральским и апрельским безтрекам дойти до меня! :( :D
 
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
CJ496221585US
АЛЛИЛУЯ
 
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
EMS из США. 37 дней, из них ровно месяц между статусами экспорт-импорт.
 
P

piton47

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Сейчас ради интереса позвонил в справочную и спросил где, блин, посылка. Мне вежливо оттуда-не поступала. После довода, что самолеты не могут летать три недели, сказала нет отметки значит мы не причем, вот у таможни можно поинтересоваться, и дала номер справочной таможни :ROFL: Опять невиноватая я
 
0

088stm

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Получил безтрек от 04.12.2012. Вот такие дела.
 
kanabis

kanabis

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Украина
народ, у кого в Украину был экспорт first class от 17 мая с ямайки, получили уже? LK105146711US - 19 дней с момента отправки и пока глухо, раньше стабильно приходило за 10-15 дней.


аналогично, раньше 14-21 дней шел ферст клас, а тут отправка от 06.05.13 (экспорт 10.05.13 Джамайка) и тишина...
 
Alenanimfa

Alenanimfa

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открыла кейс-прод в шоке наверно-у нее отзывы 100% полож. Обьяснила что на всякий случай открыла) но также продолжаю ждать...а если и через эти еще 30 дней не придет, что делать то? :unsure:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live