• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
I

inrik

Новичок
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
4
Баллы
0
у кого как обстоят дела с переход из статуса экспорт в импорт?
висит в экспорте с 15 числа, пыталась у отправителя (амазон)добиться хоть какого то документального подтверждения того, что они посылку отправили.
Мало того, что они не могут предоставить квитанцию о том, что отправление передано на отправку в страну полоучателя, так еще и их прекрасная почтовая служба не рассматривает заявления на предоставление документов по отправке, если с момента отправки не прошло 25 рабочих дней.
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
у кого как обстоят дела с переход из статуса экспорт в импорт?
висит в экспорте с 15 числа, пыталась у отправителя (амазон)добиться хоть какого то документального подтверждения того, что они посылку отправили.
Мало того, что они не могут предоставить квитанцию о том, что отправление передано на отправку в страну полоучателя, так еще и их прекрасная почтовая служба не рассматривает заявления на предоставление документов по отправке, если с момента отправки не прошло 25 рабочих дней.

Последний раз экспорт-импорт из ЮК был 15 дней (11.04 экспорт, 26.04 импорт в пулково), на данный момент выпуск таможни...

Мне кажется, теперь после экспорта вообще можно 2-3 недели сидеть спокойно... Ибо по этому направлению все очень печально...
 
I

inrik

Новичок
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Последний раз экспорт-импорт из ЮК был 15 дней (11.04 экспорт, 26.04 импорт в пулково), на данный момент выпуск таможни...

Мне кажется, теперь после экспорта вообще можно 2-3 недели сидеть спокойно... Ибо по этому направлению все очень печально...

а чем посылки этого направления отличаются от других?
посылки с других стран растоможку и сортировку проходят на других пунктах?
В марте получала посылку с китая, заказывала с али... с момента заказа посылка поступила в мое почтовое отделение на 5 день, это видимо очень повезло и такой случай один на миллион))))

Добавлено спустя 11 мин. 59 сек.
а в майские праздники все эти прекрасные службы работают? есть хотя бы вероятность 0,5, что посылка 7 числа придет в отделение москвы?
 
A

Alidre

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Последнее время в самой RM творится нечто несусветное. Мелкий пакет от 14 апреля до сей поры "has been received at our international mail centre and is being made ready for despatch overseas" (то есть за 16 суток даже до экспорта не дополз), другой мелкий пакет от 29 апреля из того же Хитроу улетел за сутки... но в Малазию :bravvo: . В ноябре прошлого года потеряли стикер на посылке, вместе с посылкой (хорошо нормальный продавец, получил страховку и сделал рефунд, но... все равно не приятно).Я таких фокусов от Королевской почты за все время работы с ней с 2008 года не видел.
 
A

Alidre

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Получил от продавца скан на последную посылку - английским по белому написано Russia. Я, как бы это сказать литературно, ... в прострации. Киданул информацию RM в твиттере, авось. Либо, небось.

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
Болезной свой головушкой сейчас об чего нибудь убьюсь. Последний статус посыли от 14 апреля днем сегодняшним - Your item, posted on 14/04/15 with reference RU****GB has arrived in OFFICE UNKNOWN and is being processed for delivery. П..., точнее, диспатч, полный. Как гопорится в таких случаях, Thank's.

Добавлено спустя 10 мин. 40 сек.
Мне тупо интересно, в ПМПО Хитроу есть некий OFFICE UNKNOWN? Окошко для контрамарок? Прибыл пункт, согласно данным trackitonline в ПМПО Хитроу 15 апреля из Romford Mail Centre. Сегодня вновь прибыл - х/з откуда и х/з в какой пункт международного обмена. Эпопея с Малазией пока в стадии обмена сообщениями в Твиттере с почтой Ея Величества.
 
A

Alidre

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Великие Боги! Оказывается arrived in "OFFICE UNKNOWN" обозначило прибытие посылки в Россию. Зер гут, в отношении данного почтового отправления можно спать спокойно. Однако, первый раз встречаю такое в RM - импорт без экспорта.
 
A

Alidre

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
inrik, часом наши посыли не в одном мешке лежали? Моя в Хитроу тоже 15 апреля отметилась (но без экспорта). Смотрите на сайте ПР, должно уже быть.
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
27.04.2015 19:46
Прибыло в место приёма
MANCHESTER MAIL CENTRE
27.04.2015 20:17
Передано в место международного обмена
MANCHESTER MAIL CENTRE HEATHROW WORLDWIDE DC
28.04.2015 19:41
IT,S ON ITS WAY
01.05.2015 20:23
IT,S ON ITS WAY

Отслеживание выше всяких похвал. Это типа не переживайте - она уже в пути и не в UK. Запись об экспорте отсутствует.
 
I

inrik

Новичок
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Alidre, да пришла. 30 выпущена таможней, теперь с учетом праздников и быстродействия нашей доблестной почтовой службы ожидать посылку во время смысла нет.
 
A

Alidre

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
27.04.2015 19:46
Прибыло в место приёма
MANCHESTER MAIL CENTRE
27.04.2015 20:17
Передано в место международного обмена
MANCHESTER MAIL CENTRE HEATHROW WORLDWIDE DC
28.04.2015 19:41
IT,S ON ITS WAY
01.05.2015 20:23
IT,S ON ITS WAY

Отслеживание выше всяких похвал. Это типа не переживайте - она уже в пути и не в UK. Запись об экспорте отсутствует.

Отслеживание в RM сейчас вообще ни очем. Статус почтового отправления понять практически невозможно. Такое ощущение, что ПМПО Хитроу стал "черной дырой" в российском направлении. При этом, куда то еще посыли трекаются стандартно - "Your item, posted on .... with reference .... has been passed to the overseas postal service for delivery in..." Это на примере моего пакета от 29.04.2015 благополучно следующего в Куалу Лимпур. (квитанция - Dest: Russia). Жесть как она есть. Интересно, это "недалекий" Кэмерон так развлекается?

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Alidre, да пришла. 30 выпущена таможней, теперь с учетом праздников и быстродействия нашей доблестной почтовой службы ожидать посылку во время смысла нет.

Не знаю, но на быстродействие нашей почтовой службы последние полгода пожаловаться не могу, скорее наоборот.
 
Дмитрий Шеламов

Дмитрий Шеламов

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Alidre, да пришла. 30 выпущена таможней, теперь с учетом праздников и быстродействия нашей доблестной почтовой службы ожидать посылку во время смысла нет.
Аналогично, посылка прошла таможню ровно неделю назад, до сих пор в сортировку почте не передали. И того уже пошли 11 сутки, как посылка трекнулась на территории РФ, а она еще даже из Питера не выбралась, не говоря уже о доставке до регионов.
 
I

inrik

Новичок
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
4
Баллы
0
как ни странно моя посылка покинула промежуточный пункт 3 числа, маленькая надежда на получение 7 числа появилась, но только очень маленькая
 
S

skobzor

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первый раз такие тормоза у меня.
Предыдущая посылка, отправленная от 06.03.2015 уже
12 марта была в России летела в Москву транзитом через Питер, и
успешно трекалась на сайте Рашн Пост. А этот пакет с двумя футболками
до сих пор летит в Россию. Походу еще и с 9 мая хапну лишних дней в ожидании посылки.

24.04.2015 15:01
Прием отправления
365 Bethal Gree (E2 0AN)

24.04.2015 19:54
Прибыло в место приема
LONDON CENTRAL MAIL CENTR

24.04.2015 20:48
Прибыло в место международного обмена
LONDON CENTRAL MAIL CENTR

25.04.2015 00:00
Передано в страну назначения (Экспорт)

27.04.2015 07:50
IT'S ON ITS WAY
RUSSIAN FEDERATION

27.04.2015 20:02
IT'S ON ITS WAY
RUSSIAN FEDERATION

29.04.2015 20:12
IT'S ON ITS WAY
RUSSIAN FEDERATION

01.05.2015 20:43
IT'S ON ITS WAY
RUSSIAN FEDERATION

04.05.2015 10:46
IT'S ON ITS WAY
RUSSIAN FEDERATION
 
Z

zakkзак

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
123
Баллы
21
Подскажите пожалуйста по:
1.AmazonGlobal Standard
2.AmazonGlobal Priority
Кто доставляет : ПР,ЕМС, или это курьерская доставка, есть ли таможенный лимит,придётся пошлину платить или сканы документов отсылать?
Хочу на amazon.co.uk вещичку за 259 фунтов прикупить. Буду очень благодарен за ответ.

пс. вроде не там вопрос задал, пойду в ветку про амазон :oops:
 
pictbridge

pictbridge

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
744
Баллы
113
Местоположение
Краснодар
Запись об экспорте отсутствует.
Your item has arrived in OFFICE UNKNOWN and is being processed for delivery. 27.04.15
OFFICE UNKNOWN - теперь так называется наша огромная страна.
09.05.2015 03:09​
Russian Post
Прибыло в место международного обмена
Санкт-Петербург-Пулково АОПП (190970)​
1,264
Мелкий пакет заказной Без отметки​
10.05.2015 11:28​
Russian Post
Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1 (190976)​
1,264
Краснодар, Краснодарский край 350000 Российская Федерация​
10.05.2015 11:28​
Royal Mail
Прибыло в место международного обмена
OFFICE UNKNOWN
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
А как обстоят дела с отслеживаемыми мелкими пакетами? (RU......GB)

До сих пор обратываются через Пулково?

Какой средней срок между экспортом и импортом?

В продолжение текущей темы.

Вчера получил мелкий пакет, отправленный royal mail signed-for.

05.04.2015 - покупка;
07.04.2015 - отправка;
11.04.2015 - экспорт;
26.04.2015 - импорт (Пулково);
11.05.2015 - вручение.

Итого, общее время в пути - 33 дня!!

Вещь конечно получена в целости и сохранности, но такие сроки это позор....

Действительно придется задуматься о покупках из ЮК.....
 
R

RuseR

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Ребят, продавец пишет:
he package was shipped on 12th May by ePacket Service.

The tracking number for your item is LM__________CN

Please feel free to trace it by visiting the link below.


www.17track.net
При этом в описании было: Местонахождение товара:
UK, United Kingdom
Это что глум или я что-то не доглядел?
 
S

sandman13

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
жесть какая то с Великобританией, 4 дня до ПММО от таможни, затем, спустя 3 дня каким-то попала на Казанский поездом, хотя каждые 2 дня летает прямой рейс с Питера, да и посыль АВИА(RUxxxxxxxxGB). Вот и думай о причудах логистики ПР.
b7e6e74b5f7f388542e5e17204f510c2.jpg
 
R

rudnev1

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
17
Баллы
0
Здравствуйте!
На prodirectsoccer.com закал себе обувь.
Дали трек Royal Mail - International Signed [MP501] RU**********GB
Где я могу его отследить , на сайте Royal Mail не находит такой трек?
Кстати на сайте было указанно что доставка 6-7 дней , думаю не дойдет за столько.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
rudnev1,
смотря в каком городе живете, до нас обычно дней за 10-12.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live