• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да какой розыск. 10 дней всего Экспорт. По нынешним временам это и не срок )).
Да мне все равно, что по нынешним временам срок - а что нет. Буквально месяц - полтора назад картина была иная. Причем апрель - это не декабрь-январь. С чего бы почто так работать?

чтобы тут не говорили но как по мне тупит именно Royal Mail
Не знаю, я жду посылки из Великобритании, Китая и Словакии. И что-то ни одной еще и близко нет на сайте укрпочты. Если хотя бы одна из них дойдет до меня на следующей неделе - заберу свои слова обратно. Я ж только "За", чтобы наша почта не тупила, а работала стабильно. Но, к сожалению, мои факты говорят мне об обратном.
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
Не знаю, я жду посылки из Великобритании, Китая и Словакии. И что-то ни одной еще и близко нет на сайте укрпочты. Если хотя бы одна из них дойдет до меня на следующей неделе - заберу свои слова обратно.

у меня например 17.04 пришла из Гонконга посылка экспорт 03.04 импорт 14.04 как для Гонконг почты нормально
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
экспорт 03.04 импорт 14.04 как для Гонконг почты нормально
Да ну, все равно долго... 11 дней... Дней 5-6 между экспортом и импортом - вот это норма.

Мне все-таки кажется, что наши посылки появляются в базе только после таможенного контроля. Вот в этом вся и загвоздка. Какие-то тоже траблы начались там, вот и зависают они в воздухе на 2 недели.
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
Да ну, все равно долго... 11 дней... Дней 5-6 между экспортом и импортом - вот это норма.

за всю недолгую историю заказов из Гонконга ни раз не приходило за 5-6 дней из Англии почти всегда 5-6 дней кроме последних заказов :(
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Не знаю, я жду посылки из Великобритании, Китая и Словакии. И что-то ни одной еще и близко нет на сайте укрпочты. Если хотя бы одна из них дойдет до меня на следующей неделе - заберу свои слова обратно. Я ж только "За", чтобы наша почта не тупила, а работала стабильно. Но, к сожалению, мои факты говорят мне об обратном.
На днях получил из Германии - срок доставки 5 дней. Проблема явно не в Украине. Никаких завалов тут нет. Китай всегда долго идет - большой поток. Словения тоже - наземным транспортом везут.
 
K

kilian

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Учитывая ситуацию с завалами, жду импорт спокойно до 60 дней, а вот после начинаю бить тревогу.. безтрек от января так и не пришел .. надежда тихо угасает
 
O

okeyushka

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск, Россия
АЛИЛУЯ! "Правительство отправило в отставку главу «Почты России»"
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
На днях получил из Германии - срок доставки 5 дней. Проблема явно не в Украине.
+1 за ценную информацию, только от этого не легче. Но хоть желание бомбить укрпочту пропало))

АЛИЛУЯ! "Правительство отправило в отставку главу «Почты России»"
http://lenta.ru/news/2013/04/19/post/

А толку? Я так поняла, что все упирается в закон, не дающим возможность увеличить штат сотрудников почты.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
G

gapik

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
+7 495
Для статистики, трековая, 300 грамм коробочка:

экспорт: 17.03.2013
импорт: 10.04.2013
таможня: 10.04.2013 (сразу выпустили)
на почте: 19.04.2013 (получил)

итого, без двух дней - месяц
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
G

gapik

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
+7 495
Б

Бубел

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А толку? Я так поняла, что все упирается в закон, не дающим возможность увеличить штат сотрудников почты.
Сотрудников хватает, просто рентгеновские сканеры не могут работать быстрее и все досматривать.

Сегодня получил посылку от 20 марта из Америки, а британские: от 20 февраля зависла в МСЦ ЦОПо, от 21 и 26 февраля даже не трекаются. Не говоря уже про мартовские.
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Все печально
у меня тоже где-то зависли 3 посылки 2 без трека и один трек от 06.04 и 08.04
то что трекается говорит что он 08.04 готовится к отправке
также был у меня трек от 01.04 экспорт 03.04 импорт 05.04 получил
а что сейчас случилось не понимаю
чтобы тут не говорили но как по мне тупит именно Royal Mail вот что оф сайт говорит на мой трек "Your item, posted on 08/04/13 with reference RU07ХХХХХ25GB has been received at our international mail centre and is being made ready for despatch overseas."

Спасибо за ответ, вот и я о том же. Тупит Royal Mail, что ему не свойственно. Обычно через неделю приходят, как часы..

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
за всю недолгую историю заказов из Гонконга ни раз не приходило за 5-6 дней из Англии почти всегда 5-6 дней кроме последних заказов

Вот-вот, а что сейчас со сроками... Непонятно, что.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Пришла посылка из Ирландии,Дублин.Отправлена 3 апреля,вчера получил,безтрек.Итого 15 дней,как это ни удивительно.Но радует...
 
X

xakepneo

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо за ответ, вот и я о том же. Тупит Royal Mail, что ему не свойственно. Обычно через неделю приходят, как часы..

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.


Вот-вот, а что сейчас со сроками... Непонятно, что.

А сколько максимальный срок доставки из Англии в Украину у RoyalMail?

В Россию например 60 дней
 
AlerNew

AlerNew

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
120
Баллы
101
Местоположение
Киев
I

inoxdj

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Ukraine
Start date: 19th March 2013
End date: Ongoing


Due to supplier capacity issues to the Ukraine, the uplift of mail products such as parcels, Express Mail Service (EMS) and letter mail is currently experiencing delays.
We are working to provide alternatives to overcome the delay.

Вот что говорит офсайт роялмейла (http://www.royalmail.com/service-update/international) в отношении Украины.
Я с неплохим знанием английского слабо могу понять что они имеют ввиду под supplier capacity issues - проблемами емкости поставщика
 
Z

zheka-def

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
УРА!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))Вернее, алилуя))))))))
Безтрек от 14.01 добрался до меня,правда пока только в виде извещения.Импорт,к слову сказать, только 07.04.И все равно это счастье)))))))))))
 
nixru

nixru

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
204
Баллы
18
почти два месяца нет импорта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live