• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Как будто за это деньги не плачены... Но Родину не выбирают! Да и не изменишь тут начего!
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
I

inflame

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Господа, а какие вы отзывы ставите на ибэе продавцам, если посылка до вас ещё не доехала? Там вроде бы 60 дней отводится на это дело, так вот во вторник они у меня истекают. В четверг ещё один срок истекает... Кейс не открывал, зачем продавцу лишние проблемы создавать, но вот как быть с отзывом?
 
K

koffyn

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
4
Это не прикол, данный статус на сайте Royal Mail означает, что посылка в экспорте, в детальный перевод вдаваться не нужно, как только будет импорт, то она появится на сайте ПР..

т.е. она в любом случае должна будет на сайте ПР появится когда-нибудь, или есть вероятность, что про нее можно забыть?
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
появится когда-нибудь

Да, появится...просто нет сквозного трекинга по договору между Royal Mail и ПР. По территории Англии посылку ведет RM, по территории России - ПР. Промежуток между экспортом и импортом - всегда невидим, не только между Англией и РФ.
Прочитайте 10-15 стр этой темы, хотя бы бегло..большая часть вопросов автоматом отвалится...
Обязательная азбука, все по пунктам разобрано... :ebayer: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/49975-faq-ответы-на-часто-задаваемые-вопросы-в-песочниц/
 
C

charlotina

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Рекорд :) Посылка от 2 марта, 9-го импорт в Москве. Не понимаю я, как работает ПР. В то время как висит много "старых" посылок.
 
Z

zheka-def

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне вот чего та безтрэк от 14 января не идет.Пишу продавану в четверг,типа чего та не видно моей посыли, а он мне: "А вы ходили на почту узнавать, если что-нибудь для вас у них?".Ну англичане ........... такие англичане))))))))И ведь не объяснишь им что это Раша)))))))
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
Рекорд :) Посылка от 2 марта, 9-го импорт в Москве. Не понимаю я, как работает ПР. В то время как висит много "старых" посылок.

Все очень просто, хотя понять, почему нельзя организовать все по-человечески - очень трудно :) Сейчас посылки приходят в меньших объемах, их быстренько разгружают и отправляют по назначению и рапортуют всюду об успехах, объемах, скоростях обработки: "У нас все хорошо, ура товарищи! А старые приходили во много больших объемах...пришел самолет, начали разгружать, а тут еще один, потом еще и тд. Часть первого самолета была заставлена посылками из второго и тд В итоге, многие посылки задвинуты в дальний угол новыми...каким-то повезло и их прямо с самолета успели зарегистрировать и они пошли к адресатам... лотерея. Но главное рапорты о нынешних "успехах", за ними как бы не видно прошлых неудач :)
 
K

kishmer

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наконец то импортнулась посылка от 14го Января и почему то в Питере...
Импорт 09.03.2013 20:57 190976 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1 0,950 0 0 101000 МОСКВА
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
60 дней отводится на это дело, так вот во вторник они у меня истекают. В четверг ещё один срок истекает... Кейс не открывал, зачем продавцу лишние проблемы создавать, но вот как быть с отзывом?
Если вещь ещё не доехала, но явно едет, лично я проду оставляю положительный фидбэк авансом. Если прод заведомо нормальный.
 
basilevs2012

basilevs2012

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Нижний Новгород
подскажите как потребовать частичного возмещения за доставку. оплатил за неё 25 фунтов трека нет. сегодня пришло уведомление а там трек наш. и вообще возможно ли такое возмещение?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
подскажите как потребовать частичного возмещения за доставку. оплатил за неё 25 фунтов трека нет. сегодня пришло уведомление а там трек наш. и вообще возможно ли такое возмещение?
Если в листинге написано Signed For и трэка нет, то конечно.
 
L

lycanthropy999

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открыл диспут на 45 день, мне на него ответили следующим образом:
Your order was shipped on 21/01/13. As you have made no attempt to contact us with regards to the order we are unable to assist you in the matter. We advise that contact is to be made within 30 days
Что под этим подразумевается? Я должен в течение 30 дней связаться с магазином и описать свою проблему?
 
basilevs2012

basilevs2012

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Нижний Новгород
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
Эпопея с долгожданчиком завершена: мелкий пакет из Великобритании от 18.12.12 получен. Вскрыт, но всё на месте. Деньги палка уже давно вернула, написал проду, чтоб прислал инвойс.
Теперь детали:

[attachment=p:163747:4640849883bb]

Всем ждущим - желаю получить в целости и сохранности.
 

Вложения

  • 4640849883bb.png
    4640849883bb.png
    20.3 КБ · Просмотры: 18
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
написано Standard Int'l Postage. но 25 фунтов за обычную почту мне кажется перебор
Standard Int'l Postage - это сильно размыто и не конкретно. Каждый продавец по-своему это будет доказывать. В принципе если явно трэк не указан и продавец его не обещал, то и спросить с него нечего. Вообще все нюансы до завершения сделки нужно обсуждать. Покупая товар, Вы автоматом согласились на его условия. Сейчас не корректно продавца об этом долбать. Главное, что посылку получили. Если все ОК с товаром ставьте хороший отзыв и все дела.
 
basilevs2012

basilevs2012

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Нижний Новгород
Вообще все нюансы до завершения сделки нужно обсуждать.
в том то и дело что до покупки писал проду что хочу чтоб трек был и даже согласен доплатить. ответил что трек будет и доплачивать ничего не надо. когда отправил и не дал трека спросил почему. а он мне втирал про какие то нововведения на их почте и что почтальон чего то там прошляпил. как то так
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
basilevs2012,
Ааа. Ну так напомните продавцу про обещанный трек. И скажите - неплохо было бы разницу в цене вернуть. ))
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Господа, а какие вы отзывы ставите на ибэе продавцам, если посылка до вас ещё не доехала? Там вроде бы 60 дней отводится на это дело, так вот во вторник они у меня истекают. В четверг ещё один срок истекает... Кейс не открывал, зачем продавцу лишние проблемы создавать, но вот как быть с отзывом?

я раньше ставил отрицательный когда более 3 дней между оплатой и отправлением было,а теперь просто не ставлю отзыв=продавец не виноват в работе почты,но виноват что по неделе не может до почты дойти!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live