• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
N

N Stanislav

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
80
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Вчера импортнулась посыль из Великобритании, отправленная 14 февраля.
RU188*****GB

Удивительно что-то быстро....
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
зависли две посылки из Германии от 25.01 и 06. 02.
Германия не показатель, сколько там не покупал ... всегда идет долго. В статистике есть фактически одна страна - Китай, у которой 2 почтовых оператора (China n HK post) и можно хорошо увидеть разницу в сроках. Еще раз если бы были проблемы, они бы были везде ... по каждому направлению. Как это было в 2009-2010. ЕМС это отдельная песня ... Ну и не нужно забывать в сезон НГ ... сроки увеличиваются в среднем раза 1,5. По почте Англии сроки выросли в 2-4, что не нормально. Посылки идут более 2 месяцев, что не вписывается не в какие разумные сроки.
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Германия не показатель, сколько там не покупал ... всегда идет долго. В статистике есть фактически одна страна - Китай, у которой 2 почтовых оператора (China n HK post) и можно хорошо увидеть разницу в сроках. Еще раз если бы были проблемы, они бы были везде ... по каждому направлению. Как это было в 2009-2010. ЕМС это отдельная песня ... Ну и не нужно забывать в сезон НГ ... сроки увеличиваются в среднем раза 1,5. По почте Англии сроки выросли в 2-4, что не нормально. Посылки идут более 2 месяцев, что не вписывается не в какие разумные сроки.
Да, с Англией вообще засада полная. Что удивительно... сколько лет оттуда получала посылки, никогда не было таких проблем. Чётко 3 недели отправления шли, можно было часы сверять, а тут... Их косяки, умноженные на наши проблемы, дали дикий выхлоп.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Интересно, я её хоть когда-нибудь получу ???
Если посылка попала на железку, то может идти долго, минимум 4 дня. Вполне возможно что посылка уже в отделении ждет ... просто статусы с местных сортировок запаздывают (стабильно у меня на 2-4 дня), а потом в отделении ее могут тупо не проскандировать. Да и чего можно требовать от людей с заплатой дворника.
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Если посылка попала на железку, то может идти долго, минимум 4 дня. Вполне возможно что посылка уже в отделении ждет ... просто статусы с местных сортировок запаздывают (стабильно у меня на 2-4 дня), а потом в отделении ее могут тупо не проскандировать. Да и чего можно требовать от людей с заплатой дворника.
Нет, на почте её нет. Моя почта сейчас мне домой отзванивается , как только к ним что-то моё приходит, после того скандала, когда они мою посыль промариновали два месяца и отправили обратно, а извещение мне так и не принесли.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Чётко 3 недели отправления шли
По себе могу сказать, что в Англии стал больше покупать, раньше на первом месте были США. Видимо такая же ситуацию у многих, как результат неготовность почты с роялем выполнять свои услуги. Там даже по тарифам видно что руководство глупое, рассчитаны не верно. Например, посылку (мелкий пакет) весом почти 2 кг отправить куда дешевле чем посылку весом чуть более 2 кг. Поэтому посылки разбивают на 2 или даже на три, что бы сэкономить и результат не заставил себя долго ждать. Что можно сказать - дебилы ...

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Нет, на почте её нет. Моя почта сейчас мне домой отзванивается
Не повезло вам с почтовым отделением ...
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
виновата почта англии. исходя из того что до украины так же посылки доходят долго
 
A

andyloox

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
rzn
Обстоятельства))) все получили в итоге, что хотели. Я товар, продавец деньги. Если ему не выгодно замораживать средства на 80 дней, то выход делать для россии более дорогую доставку и вкладывать туда потери выгоды.

С америки посылки стоят 60 уе и я оплачиваю и так же жду, тут доставка всего 20уе... я бы и еще доплатил, как в америке, только не хочу слать через посредников.
 
aaa320

aaa320

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
301
Местоположение
Ukraine, Dnepr
виновата почта англии. исходя из того что до украины так же посылки доходят долго
Не факт.
Мне из Англии стабильно доходят за две недели.

Вчера получил три безтрека:
Из Англии - отправлено 13.02
Из Германии - отправлено 08.02
Из Китая (Тинидил) - отправлено 07.02
 
S

Svitlanametneva

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
16
Местоположение
Москва
Сегодня получен безтрек из Англии от 13 февраля! А вот от 30 ноября все еще в пути.
 
E

ewgenp

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
Ур ФО
Летит с Оренбурга: в Тюмени Обработка 28.02.2013 17:45 , импорт 25.02.2013 09:21
На "Сапсане" что ли? :rolleyes:
покупка была 22.01, от 28.01 уже получил

PS ситуация с китайцем получилась, может кто чего посоветует

 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Не факт.
Мне из Англии стабильно доходят за две недели.

Вчера получил три безтрека:
Из Англии - отправлено 13.02
Из Германии - отправлено 08.02
Из Китая (Тинидил) - отправлено 07.02
Это февральские. Там в Ноябре-Декабре задержки. До сих пор ждем.
 
aaa320

aaa320

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
301
Местоположение
Ukraine, Dnepr
сложно сказать что там у них произошло.
Может африканским детям новогодние подарки решили устроить за наш счет :)

Предновогодних из Англии не заказывал, но из Германии и Китая ноябрьские-декабрьские доехали максимум за месяц.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
mimir1

mimir1

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия. Набережные Челны
Посылка от 23.01.13 RJ665779140GB доехала за 34 дня. От 01.02.13 RU107856435GB притормозила на Казанском.. Ноябрьская приехала меньше чем за месяц RJ665777166GB
 
skulls

skulls

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
вот движение моих декабрьских,кому интересно
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    374.4 КБ · Просмотры: 76
Live

Similar threads




Вверх
Live