• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Подскажите, когда лучше заказывать Роял Мейлом: сейчас или уже после Нового Года?
Если сейчас закажите, то как раз через 2-3 недели на импорт попадет. А далее по принципу "последний пришел, первый ушел"
Если после НГ закажите , то импорт будет в конце января - начале февраля, а там 23 февраля, потом 8 марта....мысль , надеюсь, ясна...
Мой Вам совет, заказывайте когда желание купить будет, и не думайте о НГ и других праздниках, на ПР всегда завал, так что праздники здесь не причем... Возможно из Великобритании будет идти дольше, чем обычно, но в течение месяца все равно должна прийти. Просто не ждите, что придет за пару недель, а сразу рассчитывайте ждать месяц.

С уважением,
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Мой Вам совет, заказывайте когда желание купить будет, и не думайте о НГ и других праздниках, на ПР всегда завал, так что праздники здесь не причем...
золотые слова, а то тут в основном дают "дельные" советы не заказывать в период с 1.11 по 1.02, а заказывать действительно нужно когда этого хочется и задержки могут быть в любое время года. Сам планирую до НГ заказать итем через royal mail signed for и дожидаться "лучших времен" не вижу смысла.
 
G

gapik

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
+7 495
Вот и моя посылочка импортнулась RU**********GB

07.12.2012 - export - Heathrow Worldwide Dc - Moscova
24.12.2012 - import - Москва PCI-1

посмотрим как наши доблестные почтальоны справяться до нового года
 
L

ladycola

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
золотые слова, а то тут в основном дают "дельные" советы не заказывать в период с 1.11 по 1.02, а заказывать действительно нужно когда этого хочется и задержки могут быть в любое время года. Сам планирую до НГ заказать итем через royal mail signed for и дожидаться "лучших времен" не вижу смысла.

В защиту советов могу сказать, что моя посылка от 5 ноября даже не импортнулась ещё, в посылки заказанные в конце ноября дошли неделю назад
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
а то тут в основном дают "дельные" советы не заказывать в период с 1.11 по 1.02
тоже много читал на эту тему, даже придерживался его до этого года, но в начале декабря решил сделать исключение, рискнул воспользоваться ЕМС-ом. В результате , посылку отправили 6 декабря из Германии, а 23 декабря я ее уже распаковывал дома. Повезло-не повезло, не знаю, скажу одно - я начал верить в Деда Мороза :D
Посылку потерять могут и летом, когда нагрузка на почту меньше , чем зимой, это лотерея, к сожалению....

моя посылка от 5 ноября даже не импортнулась ещё
продавцу писали?
Если импорта нет, то всего скорее, ее нет на территории РФ. В такой ситуации только продавец может инициировать розыск.
Даже в самых экстремальных ситуациях импорт должен быть в течение 30 дней

С уважением,
 
L

ladycola

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоже много читал на эту тему, даже придерживался его до этого года, но в начале декабря решил сделать исключение, рискнул воспользоваться ЕМС-ом. В результате , посылку отправили 6 декабря из Германии, а 23 декабря я ее уже распаковывал дома. Повезло-не повезло, не знаю, скажу одно - я начал верить в Деда Мороза :D
Посылку потерять могут и летом, когда нагрузка на почту меньше , чем зимой, это лотерея, к сожалению....


продавцу писали?
Если импорта нет, то всего скорее, ее нет на территории РФ. В такой ситуации только продавец может инициировать розыск.
Даже в самых экстремальных ситуациях импорт должен быть в течение 30 дней

С уважением,

Импорта не было(( Продавец в розыск подал, но меня успокаивает, что у молодого человека с форума была точно такая же ситуация, но от 13 ноября, в итоге недели полторы назад он написал, что на посылку просто приклеили другой трекинг номер, при чем рядом с номральным, первым треком.
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Для статистики 22.12 получил пакет Signed for заказанный 25.11 импорт был 03.12, а после она 19 дней шла до Ярославля, через Казанский вокзал и с ошибочной засылкой в другое отделение связи.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
он написал, что на посылку просто приклеили другой трекинг номер
А Вы попробуйте задать вопрос продавцу, чтобы он проверил на почте соответствие треков.
Экспорт по Вашему треку есть?

Была у меня ситуация ( правда с USPS) поставили "Прием" а то что посылка ушла в адрес другого СЦ на территории США не поставили, а когда она приехала (через 5 дней) в СЦ , то там ее уже обработали и проставили экспорт.
Еще бывает, так что продавец резервирует трек, уведомляя почту, что он с этим треком будет отправлять, но на почту может не донести, к примеру...

Припоминаю, у меня была ситуация в ноябре, когда мне прод выдал трек LY****GB по-моему, сейчас точно не помню, но через пару недель когда я увидел, что у посылки нет даже экспорта, оказалось, что мне дали не правильный трек....извинялись, ссылались на погодные условия, что пришлось отправить через другого оператора связи, но новый трек заработал , посылку я получил.
"Разбор полетов" устраивать не стал, т.к. посылку получил, а накладки бывают у всех. От этого никто не застрахован.

С уважением,
 
E

Evgenius271

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Как думаете дойдет посылка до меня до нового года или нет? В посылке подарок. Теперь сижу и думаю бежать покупать новый (сумма около 20 т.р) или все же понадеяться на почту?

Экспорт 10.11.12.

дальнейший путь...
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Как думаете дойдет посылка до меня до нового года или нет?
К сожалению, у меня нет статистики по тому как быстро посылки доезжают из МСК в СПБ.
После статуса "Покинуло ММПО" у Вас должна быть сортировка в СПБ, как я понимаю.

В принципе все реально, тем более последний статус от 21.12

Позвоните в свое почтовое отделение, на всякий случай, может она Вас там уже дожидается. А так.. есть еще 5 дней до НГ, чтобы получить посылку.
В моем ПО обработка посылок по вторникам и четвергам бывает. Узнайте как у Вас в ПО обрабатывают посылки, соответственно идите получать вечером в день обработки.

Желаю Вам встретить Деда Мороза

Удачи!
 
E

Esto59

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
348
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Если сейчас с асоса заказать,то к концу января можно ожидать получение посылки??
 
I

irka

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Самара
Получила сегодня королевский безтрек, отправленный 22.11.
Одна Signed-for: отправлена 30.11, импорт 07.12, получена 19.12.
Вторая Signed-for(от того же продавца): отправлена 03.12, импорт пока ожидается.
 
A

Ankor

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва, РФ
Если сейчас закажите, то как раз через 2-3 недели на импорт попадет. А далее по принципу "последний пришел, первый ушел"
Если после НГ закажите , то импорт будет в конце января - начале февраля, а там 23 февраля, потом 8 марта....мысль , надеюсь, ясна...
Мой Вам совет, заказывайте когда желание купить будет, и не думайте о НГ и других праздниках, на ПР всегда завал, так что праздники здесь не причем... Возможно из Великобритании будет идти дольше, чем обычно, но в течение месяца все равно должна прийти. Просто не ждите, что придет за пару недель, а сразу рассчитывайте ждать месяц.

С уважением,

Большое спасибо за совет!
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
В защиту советов могу сказать, что моя посылка от 5 ноября даже не импортнулась ещё, в посылки заказанные в конце ноября дошли неделю назад

Моя тоже от 8 ноября висит в воздухе... Видимо этот период отправили кружным путем.
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
Вчера импортнулась трековая посылка от 5 дек из Манчестера, экспорт 6 дек. Причем, в тот же день появилась на импорте уже почти забытая мной мини-посылка из Китая от 14 ноября..разница в импорте 40 минут ))
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Если сейчас с асоса заказать,то к концу января можно ожидать получение посылки??
- Каковы шансы встретить слона на Красной Площади?
- 50/50. Или встретишь или не встретишь.

Здесь приблизительно также.
Думаю статус "Импорт" придется как раз на первую-вторую неделю после новогодних каникул. А там дальше по принципу - Последний пришел, первый ушел.

Мой Вам совет, заказывайте когда желание купить будет, и не думайте о НГ и других праздниках, на ПР всегда завал, так что праздники здесь не причем...

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос

С уважением,
 
G

gapik

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
+7 495
О! ПР сваливает вину за все задержки на зарубежные интернет магазины и зарубежную почту:

...зарубежные операторы сами не справляются с объемами отправлений в Россию. Так, Почта Великобритании не смогла договориться с авиакомпаниями о лимитах на доставку почты в Москву. В результате отправляет ее в Киев, откуда почтовые отправления грузовиками добираются до Брянска. Иногда этот путь занимает две недели. Почта Китая ограничила работу своих почтовых отделений из-за того, что не справляется с объемами. Но даже в этой ситуации она не успевает обрабатывать и отправлять почтовые отправления в Россию вовремя, и, например, 22 декабря Почта России получила отправления из Китая, датированные ноябрем.

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7592

В общем все как всегда, они плохие, а мы вот хорошие... и мы молодцы!!!

Единственное, что внушает оптимизм:


Для обеспечения бесперебойной обработки международных почтовых отправлений дополнительно введено 1078 штатных единиц операторов ММПО РФ. В течение всех новогодних праздников все ММПО будут работать семь дней в неделю без выходных, а ММПО Москва и Пулково – круглосуточно.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
В общем все как всегда, они плохие, а мы вот хорошие... и мы молодцы!!!
да что вы всё крайних ищите в Почте России.Насчёт этой статьи тема есть в форуме.
Я там точку зрения высказал.И британская прод. мне написала,что у неё много потерь и задержек по всему миру.
Я вот сейчас с начальницей нашего центрального п/о по телефону общался насчёт задержек извещений.
Обещала разобраться,но сказала: А вы знаете,что все разбежались и в Москве работают?Знаете,какие зарплаты?
Я говорю,что знаю-по 6-10 тысяч....а цены выше московских
А жена вчера сказала,что на улице встретила её.Так она в дешёвом пальтишке.Жена аж удивилась.Не по статусу вроде.
Злюсь тоже,конечно,но жалко мне их
Вот так. Претензии не к ПР, а к твиттеру,млин, с папаней
 
G

gapik

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
+7 495
да что вы всё крайних ищите в Почте России.
Да никто не делает их крайними, просто достает такая подача материала... Хвалятся что ввели дополнительный ММПО во Внуково, но вот кому он нужен 29 декабря? Они должны были его ввести еще в октябре, а не за час до нового года.. и т.д. и т.п.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
ни должны были его ввести еще в октябре, а не за час до нового года.. и т.д. и т.п.
идёт больше бла-бла про выделение денег им.
Выделяют меньше по факту,и это идёт сами знаете куда.
Истеблишмент перегрызся из-за ужимающегося пирога,какие там заботы о ПР.
Они ей не пользуются
 
Live

Similar threads




Вверх
Live