• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

H

hozzko

Новичок
Баллы
0
С 20 февраля с Японии висит "ЭКСПОРТ", первый раз так долго, до этого 2-3 дня экспорт был

B

bersano

Новичок
Баллы
0
hozzko, у меня 13.03 статус сменился на "Ожидает отправки из Японии" пока 2 дня, особо не волнуюсь, но с 20 февраля это уже слишком как-то

О

Оххх

Продвинутый
Баллы
21
С 07.03 трекинг rx...jp в экспорте. Впервые такое, обычно 1-2 дня. Что за хрень?!

B

bersano

Новичок
Баллы
0
hozzko, Оххх, у меня сегодня обновили сразу несколько пунктов по треку, уже в спб, пишет прошло регистрацию :)

О

Оххх

Продвинутый
Баллы
21
H

hozzko

Новичок
Баллы
0
bersano, и у меня импорт прошел! 22 деня в воздухе посылка висела!

B

bersano

Новичок
Баллы
0
Оххх, 4 дня получается

О

Оххх

Продвинутый
Баллы
21
Да, точно, сегодня трек отморозился задним числом. Весь пробел 7.03-17.03 заполнился.

J

Josie

Продвинутый
Баллы
19
А я похвастаюсь, что у меня посылка из Японии за 9 дней пришла, шайтанама! :p

P

popporo

Начинающий
Баллы
4
Три посылки висят в статусе "Экспорт": от 30 марта, от 03 и 08 апреля. Буквально в 20-х числах марта экспорт/импорт занимал от силы пару дней, а тут такие пироги. За первую посылку сердечко-то уже покалывает. :(

Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Баллы
113
P

popporo

Начинающий
Баллы
4
тоже жду от 31 марта только. Последний раз 5 апреля засветилась в Азейбарджане и всё.

Комрады по несчастью. Японки до меня вообще относительно долго идут (обычно дней 12-15), и с ними всегда куча нервов.

P

popporo

Начинающий
Баллы
4
Ай-вай! Отправления от 30.03. и 03.04. соизволили-таки засветиться на импорте. :rulez-smile:
Как мало мне для счастья надо! Осталось лишь 3-й посылке вынырнуть из грубин космоса.

S

suzu

Новичок
Баллы
0
Первый раз заказал диск через EMS. Глупый вопрос, но не подскажите: он придёт в итоге в местное почтовое отделение или прям в почтовый ящик по адресу?

Июльская

Июльская

Новичок
Баллы
3
Кто знает , что делать? Завис экспорт из Японии с 10.06, в Японии отправляют спрашивать с Почты России, а почта России"я ниче не знаю трясите с Японии". Зашибись, и что дальше? Как получить посылку? Вчерашние добрались до России, а моя нет.

S

sergegins

Продвинутый
Баллы
21
У меня трек RX...JP после экспорта из Японии импорт в США. Это ошибка? или может какая то особая eBay доставка? Бывало такое у кого-нибудь? Продавец тоже малость удивился. Но не факт что он часто отправляет в Россию...

igor50rus

igor50rus

Начинающий
Баллы
15
С почтой Японии творится какая-то дичь.
Трек RM---JP с 26 февраля лежит в их отделении и никуда не собирается. Хотя нет, вру, спустя неделю даже пробился в приложении почты России:new_laughing:
Другая посылка, тот же посредник и то же отделение – CL---JP через три дня оказалась на экспорте. Сойдет.
Другой регион, другое отделение, безальтернативный EMS – ладно, 3 дня до экспорта. Тоже сойдет.
Раньше было – в тот же день могли на экспорт закинуть, и праздники им не мешали. И SAL в том числе.
Портятся джапы... не-за-чет!

O

olegcok

Продвинутый
Баллы
21
@igor50rus,
Это не японцы, а наши не оформляют...о чём японцы написали на сайте своей почты!

igor50rus

igor50rus

Начинающий
Баллы
15
@igor50rus,
Это не японцы, а наши не оформляют...о чём японцы написали на сайте своей почты!

Позволю себе не согласиться. Японская ответственность заканчивается, когда статус отправления Dispatch from outward office of exchange, логично? С двумя посылками из трех – ок, к японцам претензий нет. Хотя раньше они как из пулемета вылетали из отделения, даже перед праздниками, а сейчас тормозят.

То, что зависло на Posting/Collection, не пройдя ни одного шага после приема в отделении, еще в зоне ответственности японской почты. Первый случай, когда японцы так жестко косячат, кстати. Быть может, забыли просканировать на промежуточном этапе, но на границе-то уж должны?

E

ergo proxy

Новичок
Баллы
4
Такая же ситуация. С 29 января валяется у них со статусом Posting/Collection. Кто-нибудь ранее с таким сталкивался? Молюсь и верю, что посылка уже на другом этапе, а сайт просто долго не обновляется.

Вверх
Live