• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

igor50rus

igor50rus

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
10
Баллы
115
Местоположение
Московская область
@ergo proxy, отделение не TOKYO HINO 191-8799, случаем? Если так, то похоже, что у них какой-то локальный сбой случился. Посылка оттуда за 4 февраля с задержкой, но уже вылетела. Надеюсь, что в результате сбоя добро не пострадало.
Сообщение было автоматически объединено:

На моей практике (с 2015 года) это первый косяк на стороне японцев. Раньше из их отделений посылки вылетали как из пулемета.
 
E

ergo proxy

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
2
Баллы
104
@ergo proxy, отделение не TOKYO HINO 191-8799, случаем? Если так, то похоже, что у них какой-то локальный сбой случился. Посылка оттуда за 4 февраля с задержкой, но уже вылетела. Надеюсь, что в результате сбоя добро не пострадало.
Сообщение было автоматически объединено:

На моей практике (с 2015 года) это первый косяк на стороне японцев. Раньше из их отделений посылки вылетали как из пулемета.
К сожалению нет, CHIBA SAWARA, 287-8799
 
igor50rus

igor50rus

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
10
Баллы
115
Местоположение
Московская область
Рядом все, рядом. Тиба – соседний регион с Токио, как Московская область для Москвы... Тоже должно через TOKYO INT пройти на экспорт, я полагаю.
 
igor50rus

igor50rus

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
10
Баллы
115
Местоположение
Московская область
Магия форума, не зря регистрировался!:D
Посылка спустя 14 дней в Японии вылетела в РФ.
 
elvrik

elvrik

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
19
Баллы
298
Местоположение
Москва
Ребят , у EMS статусы редко обновляются с большой задержкой , максимум часа 4-5 между реальным ее путем.
Бывают случаи такие , что EMS из Японии может ехать и 17 дней и это нормально (у них считается). Не поднимайте панику и ждите , ясное дело что не приятно , но вы ничего не поделаете тут.
 
igor50rus

igor50rus

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
10
Баллы
115
Местоположение
Московская область
Посылка та многострадальная не EMS, обычная почтовая, если что. Паники уже нет, из отделения отправили, это главное. Возмутил конкретный момент с зависанием в отделении. По факту импорта почты еще разок отпишусь, чтобы интересующиеся представляли отрезок времени "экспорт-импорт";)

К EMS я в принципе отношусь негативно, "такое гхм и за такие деньги". Переплата (по японским тарифам заметная) за несколько дней разницы. Ждать курьера непонятно когда, будет ли он вообще, догадается ли позвонить, или пару раз от калитки покричит и дальше поедет, с чистой совестью поставив "неудачную попытку". До пункта самовывоза EMS – полтора-два часа по пробкам в одну сторону на машине, а до почты – одна остановка на электричке или 15 минут на велике. Магазины, которые отправляют EMS без варианта выбрать "теплую ламповую" почту – злюки-гадюки, к сожалению, иногда только у них можно заказать нужную вещь.
 
igor50rus

igor50rus

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
10
Баллы
115
Местоположение
Московская область
Друзья, немного статистики, кому интересно.
2 посылки из TOKYO INT, одна с 7 февраля, другая с 9, трекнулись 11 февраля на таможне в Домодедово с разницей в час и, скорее всего, прилетели на одном рейсе.
Всего 2-4 дня "на нейтральной полосе", я удивлен, ожидал худшего:)
Дальше, как разлученные в детстве братья, они пустились во все тяжкие по разным сортировкам на пути в одно отделение. Если обойдется без приключений, то на следующей неделе пойду забирать.
Почте Японии за задержку в 14 дней – "садись, два".
Предположительный реальный срок доставки в Московскую область – от 2 недель до месяца.
Через несколько месяцев вернусь в тему снова. Хотелось бы чаще, но цены на доставку качественных японских товаров бешеные и неподъемные...
 
T

Terr234

Новичок
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
20
Баллы
4
Посылка из Японии была отправлена в Москву. Пришла в Химки и после сортировки отправлена в Казань в Столбище. По треку пробивая посылку видно что адрес и индекс правильный. Подскажите пожалуйста как быть, вернётся ли в Москву?
 
E

eleazar 44

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Посылка из Японии была отправлена в Москву. Пришла в Химки и после сортировки отправлена в Казань в Столбище. По треку пробивая посылку видно что адрес и индекс правильный. Подскажите пожалуйста как быть, вернётся ли в Москву?
Все вернется,если таможню не прошла в Москве,то и таможню там же пройдет.Столбище еще не такое загруженное.
 
elvrik

elvrik

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
19
Баллы
298
Местоположение
Москва
^ Все верно говорит товарищ сверху :)
 
T

Terr234

Новичок
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
20
Баллы
4
Пришла посылка за 16 дней, эйрмел не экспресс до 2 кг. Решил отправить именно таким способом т.к тут вот прочитал что все супер.
https://melon-panda.livejournal.com/710504.html

То что посылка была в Москву, а ушла в Казань это исключение или скорее правило? Так и будут катать каждый раз по 800 км туда и обратно в холостую?
 
Z

Zzz070777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Пришла посылка за 16 дней, эйрмел не экспресс до 2 кг. Решил отправить именно таким способом т.к тут вот прочитал что все супер.
https://melon-panda.livejournal.com/710504.html

То что посылка была в Москву, а ушла в Казань это исключение или скорее правило? Так и будут катать каждый раз по 800 км туда и обратно в холостую?


Я тоже вычитала этот способ на этом сайте.. Отправила, уже 17 дней и тишина,, трек номера нет, найти посылку в Японии не могут (тк забыли вклеит какой то код, по которому можно последить где находится посылка)

Как долго обычно идёт посылка? Когда мне паниковать,,, хотя кого я обманываю, я уже в панике
Сообщение было автоматически объединено:

Посылка из Японии была отправлена в Москву. Пришла в Химки и после сортировки отправлена в Казань в Столбище. По треку пробивая посылку видно что адрес и индекс правильный. Подскажите пожалуйста как быть, вернётся ли в Москву?
А трек номер вы за доп плату получили? Мне что то японцы даже не предложили его, а я и забыла про него. Беда....
 
Rinon Ninqueon

Rinon Ninqueon

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
23
Баллы
98
Местоположение
Новосибирск
У меня за последние пару лет стабильно 12 дней Токио-Новосибирск идёт. Это авиа с треком.
Импортировались все в Казани.
 
Z

Zzz070777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
4
Баллы
1
У меня за последние пару лет стабильно 12 дней Токио-Новосибирск идёт. Это авиа с треком.
Импортировались все в Казани.
До 2 кг ., small package?? Отправляли?
Моя посылка идёт уже 23 дня
 
Rinon Ninqueon

Rinon Ninqueon

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
23
Баллы
98
Местоположение
Новосибирск
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Посылка из Японии была отправлена в Москву. Пришла в Химки и после сортировки отправлена в Казань в Столбище. По треку пробивая посылку видно что адрес и индекс правильный. Подскажите пожалуйста как быть, вернётся ли в Москву?

Тоже самое, только после сортировки в Химках отправили в Санкт-Петербург!! Получатель, то есть я, непосредственно в Москве, адрес доставки и индекс - московский....

Безумная логистика....

Upd.: таможня в СПб пройдена
 
Последнее редактирование:
Z

Zzz070777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
4
Баллы
1
А есть отличия в airmail, зарегистрированной и не зарегистрированной посылкой если отправляешь?
 
Z

Zzz070777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Моя посылка airmail small package идёт уже 36 дней, что делать?
 
V

vovka2004

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
1
Баллы
101
А мне понравилась доставка EMS. Одиннадцать дней в пути и сегодня часы у меня на руке.
 
Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
На магию форума вся надежда. 9 дней статус не обновляется. Будем надеяться, что посылка в пути, и позже задним числом все статусы пропишутся...
Screenshot_2019-09-13-12-08-38-024_com.brightstripe.parcels.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live