• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Nat4ever

Nat4ever

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
253
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Сработало!
Screenshot_2019-09-14-10-37-27-917_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
 
K

kuklus

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
4
Отправлял SALом около 10 посылок в новосиб область, всегда доходили за 30 дней.
При этом, некоторые SALы, как потом выяснялось, получали трек коды, попадая в Россию.
24 октября выслали очередной безтрековый SAL и тишина до сих пор.

Возможно ли узнать как-то трек номер посылки, которая была мне отправлена? Может быть, через поддержку почты или еще как? Есть же какая-то база.

Сколько может идти этот SAL максимально?

Спасибо.
 
F

Floppy

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Россия, Владимир
Народ, какой нормальный срок с экспорта до импорта через ePacket из Японии? У меня уже 7 дней летит.
 
A

Astariol

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
15
Баллы
206
Посылка ЕМС из японского магазина 30 ноября была в статусе Dispatch from outward office of exchange, то есть как я понимаю, самолет с ней покинул территорию Японии. Наша же доблестная почта этот статус переводит как "ожидает отправки из Японии", чтобы иметь возможность не регистрировать отправление сколько её душеньке угодно. И до сих пор тишина. Лежит посылка где-то на складе. Черная пятница, новый год впереди, я всё понимаю, но как-то тоскливо. Что-то сделать можно или только сидеть и ждать, пока до неё доберутся?
 
F

Floppy

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Россия, Владимир
Посылка ЕМС из японского магазина 30 ноября была в статусе Dispatch from outward office of exchange, то есть как я понимаю, самолет с ней покинул территорию Японии. Наша же доблестная почта этот статус переводит как "ожидает отправки из Японии", чтобы иметь возможность не регистрировать отправление сколько её душеньке угодно. И до сих пор тишина. Лежит посылка где-то на складе. Черная пятница, новый год впереди, я всё понимаю, но как-то тоскливо. Что-то сделать можно или только сидеть и ждать, пока до неё доберутся?
У меня две посылки EMS и ePacket. Одна ePacket улетела 30го и тишина. Другая ЕМС улетела 1го и уже в моем городе... Чот залипли где-то видимо =( Просто смотрю у всех Импорт 3-4 дня. А тут уже 7.
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Экспорт 30.11 epacket. Тишина, зависло. Предыдущие в ноябре доставили за 8-10 дней.
 
F

Floppy

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Россия, Владимир
A

Astariol

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
15
Баллы
206
Ну вот, нас уже трое таких ждунов. Видать, мешок с нашими посылками, куда-то закинули и не спешат обрабатывать.
 
K

Kotfevral

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
17
Баллы
3
Ну вот, нас уже трое таких ждунов. Видать, мешок с нашими посылками, куда-то закинули и не спешат обрабатывать.[/QUOTE
Посылка ЕМС из японского магазина 30 ноября была в статусе Dispatch from outward office of exchange, то есть как я понимаю, самолет с ней покинул территорию Японии. Наша же доблестная почта этот статус переводит как "ожидает отправки из Японии", чтобы иметь возможность не регистрировать отправление сколько её душеньке угодно. И до сих пор тишина. Лежит посылка где-то на складе. Черная пятница, новый год впереди, я всё понимаю, но как-то тоскливо. Что-то сделать можно или только сидеть и ждать, пока до неё доберутся?
Согласен. У меня тоже ems с 27 ноября!!! Типа ожидает отправки из Японии. Это совсем безобразие. Я уже написал заявление на розыск.
Пишите тоже заявления, названивайте им и жалуетесь каждый день! Я так делаю, потому что если их не пинать, будет ещё хуже
Сообщение было автоматически объединено:

@Astariol,
Если им сейчас полетят заявления на розыск, то тогда точно ускорятся!
Завтра уже 10 день, как посылка покинула Японию. Я смотрю другие треки, там и по 2 дня есть и меньше. 10 это уже совсем перебор. Главное, что отсутствует хоть какая-то информация, вот это бесит. Лучше бы она с черепашьей скоростью, но двигалась по России, чем так, когда просто молчание и всё. В общем, я теперь понимаю почему так много шуток про почту России
 
Последнее редактирование:
A

Astariol

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
15
Баллы
206
Что-то я сомневаюсь, что ускорятся. Но запросила инвойс из магазина. Напишу заявление.

Сообщение было автоматически объединено:

@Astariol,

Если им сейчас полетят заявления на розыск, то тогда точно ускорятся!
Завтра уже 10 день, как посылка покинула Японию. Я смотрю другие треки, там и по 2 дня есть и меньше. 10 это уже совсем перебор. Главное, что отсутствует хоть какая-то информация, вот это бесит. Лучше бы она с черепашьей скоростью, но двигалась по России, чем так, когда просто молчание и всё. В общем, я теперь понимаю почему так много шуток про почту России
 
K

Kotfevral

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
17
Баллы
3
Что-то я сомневаюсь, что ускорятся. Но запросила инвойс из магазина. Напишу заявление.
Мне наконец-то ответили с япекс (где я заказывал)
Пусть так, но заявление всё равно рекомендую, хотя бы чтобы меньше злиться.
Моё обращение уже куда-то там пошло, стало легче.

Указано, что посылка экспортирована 27.11.2019.
Розыск сейчас бесполезен, это обычная задержка обработки посылок Почтой России в пиковый сезон. :))))))
Одинаковая ситуация по многим клиентским посылкам.
 
Последнее редактирование:
F

Floppy

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Россия, Владимир
Мне injapan отправляли. Как заявление на розыск подать?

Сэкономил, блин, 500₽... Надо было ЕМСом слать.
 
K

Kotfevral

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
17
Баллы
3
Мне injapan отправляли. Как заявление на розыск подать?

Сэкономил, блин, 500₽... Надо было ЕМСом слать.
У меня ЕМС, кстати! Самая "быстрая" и дорогая почта, от которой нет новостей уже 10 дней.
Сначала надо зарегаться на госуслугах, заполнить там все данные и дождаться проверки. Потом вот по этой ссылке
Если сделать через госуслуги, то всё получится онлайн, в почту ходить не придётся

https://www.pochta.ru/claim?p_p_id=claimerPortlet_WAR_portalportlet&p_p_lifecycle=0&_claimerPortlet_WAR_portalportlet_type=claim_international&_claimerPortlet_WAR_portalportlet_esiaRedirect=https://passport.pochta.ru/oauth2/authorize?response_type=code&scope=openid&partyType=PHYSICAL&registration=false&client_id=KB1VxjTGg4HgR3HGu7zMfyX8VOUa&redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.pochta.ru%2Fc%2Flogin%2Fesia_post_id_callback&group=portal&lang=ru
 
F

Floppy

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Россия, Владимир
Вот и ответ. Посылка прилетела и уехала в Оренбург из Москвы. При том, что я от Москвы в 200 км))
 

Вложения

  • Screenshot_20191207-144301.png
    Screenshot_20191207-144301.png
    350.8 КБ · Просмотры: 162
A

Astariol

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
15
Баллы
206
У меня тоже ЕМС... Получу от японцев инвойс и буду писать и почте России заявление на розыск, и в Роскомнадзор жалобу.


У меня ЕМС, кстати! Самая "быстрая" и дорогая почта, от которой нет новостей уже 10 дней.
Сначала надо зарегаться на госуслугах, заполнить там все данные и дождаться проверки. Потом вот по этой ссылке
Если сделать через госуслуги, то всё получится онлайн, в почту ходить не придётся

https://www.pochta.ru/claim?p_p_id=claimerPortlet_WAR_portalportlet&p_p_lifecycle=0&_claimerPortlet_WAR_portalportlet_type=claim_international&_claimerPortlet_WAR_portalportlet_esiaRedirect=https://passport.pochta.ru/oauth2/authorize?response_type=code&scope=openid&partyType=PHYSICAL&registration=false&client_id=KB1VxjTGg4HgR3HGu7zMfyX8VOUa&redirect_uri=https%3A%2F%2Fwww.pochta.ru%2Fc%2Flogin%2Fesia_post_id_callback&group=portal&lang=ru
Сообщение было автоматически объединено:

Это у вас сейчас обновилось? До этого данных не было? У меня по-прежнему без движения.

Вот и ответ. Посылка прилетела и уехала в Оренбург из Москвы. При том, что я от Москвы в 200 км))
 
F

Floppy

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Россия, Владимир
У меня тоже ЕМС... Получу от японцев инвойс и буду писать и почте России заявление на розыск, и в Роскомнадзор жалобу.



Сообщение было автоматически объединено:

Это у вас сейчас обновилось? До этого данных не было? У меня по-прежнему без движения.
Было только то что посылка готовиться к отправке из Японии.
По сути она прилетела в Россию 2го, а обновилось задним числом только сейчас...
 
K

Kotfevral

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
17
Баллы
3
У меня тоже ЕМС... Получу от японцев инвойс и буду писать и почте России заявление на розыск, и в Роскомнадзор жалобу.



У меня тоже ЕМС... Получу от японцев инвойс и буду писать и почте России заявление на розыск, и в Роскомнадзор жалобу.

Я только что написал в Роскомнадзор.
Всё сделал как написано на этом сайте:

https://pikabu.ru/story/uskoryaem_pochtu_kak_pravilno_uskorit_pribyitie_posyilki_dlinnopost_1087298
 
Последнее редактирование:
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
И у меня: экспорт 30.11, 07.12 в 16.47 зарегистрирована в Оренбурге. Почему не обратно во Владивосток? Логистика(( ePacket RX..
 
F

Floppy

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Россия, Владимир
И у меня: экспорт 30.11, 07.12 в 16.47 зарегистрирована в Оренбурге. Почему не обратно во Владивосток? Логистика(( ePacket RX..
Аналогично. Теперь ждём-с, благо она вообще до России добралась.
 
F

Floppy

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
41
Баллы
204
Местоположение
Россия, Владимир
И у меня: экспорт 30.11, 07.12 в 16.47 зарегистрирована в Оренбурге. Почему не обратно во Владивосток? Логистика(( ePacket RX..
У вас посылка с таможни где-то ещё отметилась? Моя покинула её и уже два дня тишина.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live