• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек номер правильный?

Neznaika991

Neznaika991

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
moskow
продавец мне уже отправил посылку и дал такой трек HBM130209FVJ000061 но он нифига даже на почте в гонкоге не трекается.и даже вообще как будто в почту не приносил.утверждает что все правильный трек и стоит ждать.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
или это номер торговой квитанции которая к трекам не имеет отношения, либо служба доставки хитрая, чем отправили?ТНТ DHL бывают такие треки
 
D

damipher

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
kz
мда.... никогда такой не видел. :blink:
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Попроси продавца указать ресурс, на котором можно по этому треку отследить судьбу посылки.
Всем расскажешь, и всем будет полезно :)
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Похоже продавец послал вам посылку через следующий сервис http://www.chukou1.com/, который называется Chukou1. Послал я так понимаю недавно, поэтому пока не трекается, проверяйте здесь http://www.ec-firstc...rg/Details.aspx и здесь http://globalshippin...inghub/ship.jsp через ту самую Chukou1. Один продавец мне тоже слал через этот сервис, всё нормально пришло, и всё нормально трекалось, правда не по России.
 
Neznaika991

Neznaika991

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
moskow
который называется Chukou1.
странно не заметил.но да.на ебэй отслежке там этот сервис отправки стоит.(но факт там даже в принятых почты моей нет.)

Добавлено спустя 57 сек.
, чем отправили?ТНТ DHL бывают такие треки
продавец сказал смотри все в ебэй.типа.там же есть фунция прослежка маленькая.а там даже в принятых тоже нету.
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
другие продавцы которые мне отправляли через этот сервис у них RB начинается.
Я так понимаю Chukou1 - это внутренний сервис, который дальше передаёт посылку почте Гонконга, по крайней мере у меня так произошло, на сайте http://www.ec-firstclass.org/Default.aspx трек, подобный вашему, "преобразовался" в обычный RC.........HK, т.е. дальше трек пробивался и по России.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
но факт там даже в принятых почты моей нет
Сколько времени прошло с момента получения трека?
 
Neznaika991

Neznaika991

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
moskow
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Мне продавец из Гонконга 07 февраля предоставил трек вида RC.........HK, который до сих пор не откликнулся, но я уже брал у этого продавца и знаю, что через небольшой промежуток времени он обязательно трекнется. Что я этим хочу сказать, помимо того, что следует учитывать китайские праздники, которые в разгаре, ещё стоит учесть то, что многие продавцы заранее бронируют отправление по электронной почте, а уже потом физически отправляют посылку через курьера. Ожидание в вашем случае, как мне кажется, лучшая стратегия, но если уж вам сильно невтерпёж, связывайтесь с продавцом снова, приводите свои доводы, но я бы на вашем месте просто подождал.
 
Neznaika991

Neznaika991

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
moskow
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Можете порадоваться, трек заработал!!!! :Yahoo!:
 
A

anwaren87

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Мне вот продавец тоже дал такой номер, я уже боюсь что меня обманули на 600 $, но раз тема открыта и такие треки действительно существуют, очень даже рад.

Хочется узнать, каким образом трек вида CTU000000TDL000000 преобразуется в трек нормального вида?
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Очень странно, что в вашем треке присутствуют одни ноли или это вы вместо звёздочек нолики повставляли? :rolleyes:
Хочется узнать, каким образом трек вида CTU000000TDL000000 преобразуется в трек нормального вида?
Просто прямо на этом сайте http://www.ec-firstclass.org/Default.aspx появилось сообщение о передаче посылки HongKong Post и номер трека следом. Рекомендую вам следить также и за номером ТС, будет вам пример.
я уже боюсь что меня обманули на 600 $
А вы скиньте ссылку на лот, попробуем разобраться, что за продавец.
 
A

anwaren87

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
А вы скиньте ссылку на лот, попробуем разобраться, что за продавец.

Если честно, купил три телефона у тинидил, то есть у интернет-магазина...
Поиска про трек номер - привели сюда
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Если честно, купил три телефона у тинидил, то есть у интернет-магазина...
Ну это вроде солидная торговая площадка, там кидать не принято, не торопитесь пока с выводами, тем более что 600 долларов за три китайфона вполне адекватная цена, просто займите выжидательную позицию. Или у вас есть веские основания подозревать, что не всё в порядке со сделкой?
 
A

anwaren87

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Ну это вроде солидная торговая площадка, там кидать не принято, не торопитесь пока с выводами, тем более что 600 долларов за три китайфона вполне адекватная цена, просто займите выжидательную позицию. Или у вас есть веские основания подозревать, что не всё в порядке со сделкой?

Первая посылка в этом магазине, не пришла ко мне, давно это было, часть рефанда сделали.
Какой то осадок остался о нем, неприятный. Также читаю очень очень много отзывов, много негатива, и скорее всего из того что посылки долго идут, и тут вина почты.

И вот трек выдали непонятный...
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
каким образом трек вида
CTU000000TDL000000 преобразуется в трек нормального вида?

Это курьерский трек, никак он не преобразуется ни во что. Курьеры от ТД обычно едут до ГК или Синга и все, дальше этот трек не работает.
Вообще странно, там же трек сквозной вроде бы от суммы давали, спроси их. Или я их путаю с кем-то...
 
A

anwaren87

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Это курьерский трек, никак он не преобразуется ни во что. Курьеры от ТД обычно едут до ГК или Синга и все, дальше этот трек не работает.
Вообще странно, там же трек сквозной вроде бы от суммы давали, спроси их. Или я их путаю с кем-то...

Я выбрал доставку Registered China to Europe Express, так как других вариантов нормальных не видел, и с DHL отказали китайфоны везти.
Каким то образом должен же отслеживать, после Синга или ГК...? Наверно дадут номер
А как понять сквозной трек номер?
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я выбрал доставку Registered China to Europe Express
Как я понимаю, это курьерка. Значит должен быть ЕМСовский трек с почты отправления. Но точно не уверен что это за доставка. Если не будет трека, написать им.

А как понять сквозной трек номер?

Пробивающийся во всех странах, не локальный.
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Это курьерский трек, никак он не преобразуется ни во что.
Что курьерский - это точно, а вот что не преобразуется - это вы зря, точно также на сайте EC-Firstclass должен появиться ЕМС'овский трек, когда курьер передаст посыль.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live