• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Трагедия в Казани :(

rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
1. Каким образом челобрек добрался с оружием в руках в школу?
2. Школы, детсады и прочие детские заведения не охраняются должным образом (чтоб зайти в полицию, то просят паспорт, все предметы стрёмные изымают, просто так не попасть в ментовку)
3. тело неодекватное как получило оружие?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Школы, детсады и прочие детские заведения не охраняются должным образом
ну что вы! давно уже под страхом штрафов всех обязали установить антитерростические заборы в 2 метра высотой. И даже строгие виды и нормы разработаны. Чтоб ни один террорист не проник.
1620834881224.png


ps Повезло кому-то эти заборы всем школам т садикам делать и ставить.
Сообщение было автоматически объединено:

Для эксперимента попробуте при них открыть бутылочку пива.))))
Зачем? они сами открывают. Не раз видела.
 
Последнее редактирование:
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
ну что вы! давно уже под страхом штрафов всех обязали установить антитерростические заборы в 2 метра высотой. И даже строгие виды и нормы разработаны. Чтоб ни один террорист не проник.
Повезло кому-то эти заборы всем школам т садикам делать и ставить.

Зачем? они сами открывают. Не раз видела.
А не обязали поставить заборы бы, многие бы ныли че заборов нет вокруг школ. Кстати таких заборов не видел.
То же и с охраной, есть охрана и обыски на входе нашим отпрыскам нет свобод, нет охраны и обысков то властям пофиг на наших золотцев детишек. К сожалению нашему вечно недовольному обществу невозможно угодить более чем на 50%.

Им яжематерям можно и пиво, и курить, и матом и тп, тк это они (яжематери) решают что и как и когда можно.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
так эти решетки ставить одна фикция, не сказать еще хуже
А надо что? Ров с водой далее минное поле и далее еще три ряда колючки под током, так чтоли?
Забор нужен, чтоб посторонний народ праздно не бродил по школьному двору и не более.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Информация к размышлению...

В Израиле, детям, родители и школа разрешают практически все. Не потакают, а разрешают. Хотя по нашим меркам израильские дети ведут себя крайне разнузданно.
По достижению 18-ти лет, большинство парней и девушек идут служить в армию. Там им дают боевое оружие и патроны, с которым они на выходные едут по домам.
Молодежь с оружием, свободно перемещающаяся в городском транспорте, в магазинах, сидящая в кафе, просто гуляющая по улицам, никого не удивляет.

Кто ни будь слышал в новостях про Израиль хотя бы один случай неправомерного применения оружия на гражданке или в армии?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Кто ни будь слышал в новостях про Израиль хотя бы один случай неправомерного применения оружия на гражданке или в армии?
Тоже информация к размышлению...При таком количестве вооруженного населения, на неправомерное применение в ответ мгновенно применят законно и не факт, что сразу не в голову..
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Тоже информация к размышлению...При таком количестве вооруженного населения, на неправомерное применение в ответ мгновенно применят законно и не факт, что сразу не в голову..

Очень часто, "стрелки", после массовых убийств, кончают самоубийством. Не думаю, что из сильно заботит ответное применение оружия.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Очень часто, "стрелки", после массовых убийств, кончают самоубийством. Не думаю, что из сильно заботит ответное применение оружия.
Так им никто и не даст совершить массовое убийство, если у каждого первого-второго-третьего оружие при себе...я вот о чём...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Так им никто и не даст совершить массовое убийство, если у каждого первого-второго-третьего оружие при себе...я вот о чём...

Дурное дело, не хитрое. Снять с предохранителя, передернуть затвор и нажать на спуск это пару секунд. Никто не успеет среагировать.

Я думаю в большинстве таких трагических случаев в голове убийцы заложена обида и злость вызванная унижением, запретами, ограничениями... Чаще в сего в раннем возрасте.
Мне кажется корень зла в этом.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Кто ни будь слышал в новостях про Израиль хотя бы один случай неправомерного применения оружия на гражданке или в армии?
Конечно слышал и видел и читал. Не надо идеализировать Израильскую армию. Помойка еще та. Так же все в армии Израиля как и во всех армиях, и дедовщина и насилие к сослуживцам и самоубийства, и расстрел сослуживцев, и неправомерое применение оружия против мирных жителей и тп.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я еще вчера это написал на первой странице, оно как бы сразу понятно было. Окончание всей этой истории тоже мной описано уже )
я поэтому и написал - всем на всё п... поэтому и результат
и фраза из фильма "Брат2", примерно - "...здесь всё не настоящее, кроме денег..." высказанная в адрес "страны-партнёра" "нуля", можно в полной мере употребить в адрес РФ.
Именно поэтому психам выдают оружие, хотя для властей сделать чела психом - раз плюнуть и это им выгодно, стрелочников отымеют, "шишки" не пострадают. А причины таких случаев никого не интересуют, спишут на психа.
Грустно смотреть на школы с такими заборами, всю страну ими не обнесёшь, а от кого они защищают - не понятно... от самих же школьников во внеурочное время похоже.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
А причины таких случаев никого не интересуют, спишут на психа.
Грустно смотреть на школы с такими заборами, всю страну ими не обнесёшь, а от кого они защищают - не понятно... от самих же школьников во внеурочное время похоже.
Причины мы описали выше.
А что не так со школами? В среднем в школах Европы и США не лучше чем в сейчас в школах РФ. В РФ школы в общем то в крупных городах нормально и выглядят и оборудованы.
Вы не забывайте нашей стране 30 лет всего, из которых в 90е годы 10 лет был полный коллапс везде абсолютно и в нулевые 20 лет считай только как начали отстраивать и запускать по новой. Мне есть с чем сравнить. Школа 90х и школы сейчас это небо и земля.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А что не так со школами?
ИМХО: Выглядят как колонии для малолеток
Любовь властей к заборам просто зашкаливает
У нас в населённом пункте весь центр в заборах, причем две школы расположены вплотную и получается одна сплошная "зона".
На предприятии за эти годы появилось три забора (один капитальный и два металлических), колючая проволока, системы визуального и спецконтроля, КСП и ещё много приятных моментов из-за чего банальный вход и выход с/на предприятие превращается иногда в часовую процедуру с опозданиями (будь неладны эти праздники, которые просто сводят с ума СБ), особенно радостно стоять на улице в -40 и ниже.
В среднем в школах Европы и США не лучше чем в сейчас в школах РФ
а нам нужно что бы было как у них? А не поясните зачем?
постоянны слышу эти фразы, причём сравнивается всегда лишь часть, а не вся картина в целом

Мне есть с чем сравнить. Школа 90х и школы сейчас это небо и земля.
Мне тоже, да и всем - все же учились "...понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...", а так же учились или учатся дети, только почему 90-е? Почему не 70-е? Да, оснащение, по сравнению с 90-ми, стало лучше, а качество образования? У нас любят заливать деньгами, не рассчитывая при этом результативность такого "полива" - отвечать, то будут другие (стрелочники).
 
Последнее редактирование:
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вы не забывайте нашей стране 30 лет всего
Опять... То многовековая, то 30-ть лет...
Что за 30-ть лет происходит со страной можно посмотреть на примере Германии, Китая, Южной Кореи или Японии, на крайний случай Саудовской Аравии (тоже "страна-бензоколонка").
Причём я не в коем случае не говорю что у них всё ОК, просто масштабы изменений. Сейчас не средние века, на изменения не требуются столетия, если конечно "ылита" не мыслит категориями средних веков.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Выглядят как колонии для малолеток

а нам нужно что бы было как у них? А не поясните зачем?

только почему 90-е? Почему не 70-е?
Выше несколько постов что заборы надо, что заборы слабые, ваша версия что излишне заборов)
Мне не нужно чтоб как у них, мне нужно чтоб качественно. Чтобы поколение росло умное и воспитанное.
В 60-70е в СССР были отличные и оснащенные школы с отличными учителями. В 90е это уничтожили. Сейчас начали отстраивать поновой.
Сообщение было автоматически объединено:

коллапс был в головах населения
а счас что не коллапс у некоторых разве? у них этот радужный коллапс даже на окрасе волос виден ;)
Сообщение было автоматически объединено:

Что за 30-ть лет происходит со страной можно посмотреть на примере Германии, Китая, Южной Кореи или Японии, на крайний случай Саудовской Аравии (тоже "страна-бензоколонка").
Сейчас не средние века, на изменения не требуются столетия, если конечно "ылита" не мыслит категориями средних веков.
Можно узнать какая из этих стран за 100 прошедших лет была разрушена до основания, и по всем параметрам, и вывернута наизнанку, и развернута на 360.. хотя бы разочек? ;) А потом посчитайте сколько раз это сделали с Россией.
 
Последнее редактирование:
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
В школах РФ неправильно воспитывают, не учат детей жизни, не учат уважать друг друга, не учат быть свободными и соблюдать свободу других, не учат быть личностью и отвечать за свои поступки, не учат уважать другое мнение не пресекают буллинг и многое другое. Культ мести в РФ очень силен, особенно в мусульманской среде.
Сама работа учителя не престижна, малооплачиваемая не работа, а каторга. Советских/российских родителей никто не учил воспитывать детей. Рожают все подряд. Говорю не с чужих слов.
В принципе, какое общество, такое и все остальное: школа, дети, полиция, власти, автолюбители и т.д. Общество в России больно давно и серьезно. Посмотрите что на дорогах твориться. Никто никого не уважает...

Хочешь изменить мир - начни с себя (с)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
а счас что не коллапс у некоторых разве? у них этот радужный коллапс даже на окрасе волос виден ;)

Я на прошлой неделе в Питере на Сенной площади аж матернулся, разговаривая по телефону. Такое впечатление что не только не в России нахожусь, а вообще на другой планете. Каждый третий был с крашеными волосами ) Причем это не тусовка какая то была, люди тупо ехали кто на работу, кто на учебу ) Рядом шел мужик лет 50 - ти в кедах, худи и с рюкзаком, правда с седой головой )))

Так что думаю что дело не в воспитании, а в том что творится в наших головах. Наврят ли этого 50-ти летнего мужика воспитывали так, что он должен выглядить как полный дибилоид.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
В школах РФ неправильно воспитывают, не учат детей жизни, не учат уважать друг друга, не учат быть свободными и соблюдать свободу других, не учат быть личностью и отвечать за свои поступки, не учат уважать другое мнение не пресекают буллинг и многое другое. Культ мести в РФ очень силен, особенно в мусульманской среде.
Сама работа учителя не престижна, малооплачиваемая не работа, а каторга. Советских/российских родителей никто не учил воспитывать детей. Рожают все подряд. Говорю не с чужих слов.
В принципе, какое общество, такое и все остальное: школа, дети, полиция, власти, автолюбители и т.д. Общество в России больно давно и серьезно. Посмотрите что на дорогах твориться. Никто никого не уважает...

Хочешь изменить мир - начни с себя (с)
Кому учить то? Учителя то из какого "теста"?
 
Live



Вверх
Live