• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Трагедия в Казани :(

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я думаю, что все уже видели новостные ленты сегодня. Это очень грустно и еще более настораживающе (мое личное мнение). Мои дети выросли уже, но что творится в мозгах молодежи?!
Лично я очень переживаю о случившемся и пытаюсь понять, что не так было в воспитании детей, которые на такое могли пойти? И что за "коровья кака" была в мозгах у родителей?!

Заранее скажу, что все посты с обсуждением политики будут удаляться. Таковы правила и не это я хотел бы обсудить. Я хотел бы поговорить про воспитание детей. Вот! Это на мой взгляд главное в данной теме.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
все посты с обсуждением политики будут удаляться...... Я хотел бы поговорить про воспитание детей. Вот! Это на мой взгляд главное в данной теме.
Без политики? Серьезно?
А это как, умиляет наверно.... Безымянный.png
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
мое мнение, как минимум поднять возрастной ценз на оружие, сначала заявка, потом проверка спецслужб по соцсетям, анализ активности профиля личности, после продажи оружия надо бы что бы участковый посещал купившего оружие человека на протяжении какого-то времени, особенно молодых людей.
вроде бы стрелок прошел с оружием мимо многих камер на улице, почему не распознали...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А это как, умиляет наверно.... Безымянный.png
Лично меня - вовсе нет. Мне такое противно...
@newbie, Да вероятно что так и надо делать! Но мы сейчас опять в политику скатимся... Пост про воспитание наших детей!
Сообщение было автоматически объединено:

вроде бы стрелок прошел с оружием мимо многих камер на улице, почему не распознали...
Это отдельный вопрос. Когда силовикам надо, они кичатся своими методами предотвращения... А если что случилось, ну случилось... :( Но в любом случае - это все реакции (или их отсутствие) на поступки наших детей! И пугает тут даже не столько эта реакция, сколько сами поступки....
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Когда силовикам надо, они кичатся своими методами предотвращения...
особенно на митингах они красавцы
пытаюсь понять, что не так было в воспитании детей, которые на такое могли пойти?
а было ли оно - воспитание? многие и не понимаю что это такое, судя по тому как их отпрыски ведут себя в их присутствии.
"Подросток", как написало одно интернет-издание, 2002-го года "выпуска" - жертва "тучных" 2000-ных.
С экранов постоянные убийства, иногда под радостные крики толпы (количество низкопотребного "псевдоенного" видео - зашкаливает).
Книжни - моветон, экран ПК или смарта и ютуб с д...лами-блохерами - "наше фсё" ("макаренки" недоделанные).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Я хотел бы поговорить про воспитание детей

А в воспитании ли дело ?

Вот Франция по мнению военных стоит на пороге "гражданской" войны... А наша страна идет по пути Франции, повторяя на 100% все её ошибки 30-летней давности.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich

"По предварительным данным, молодой человек устроил стрельбу на почве мести и ненависти", - сказал собеседник агентства.


Допустим ненависть можно привить ребенку (воспитать в ребенке). Но месть...

Очень мало информации. Но скорее всего он окажется невменяемым, состоящим на учете психом, которому оффициально продали оружие по оффициальному разрешению. Уволят какого ни будь терпилу. А этот полоумок через пару лет, после принудительной терапии, будет ходить среди нас.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Считаю надо работать в сторону полноценного исполнения того что уже есть. Толку-то ужесточать, если нихрена нормально не делается, всё для галочки.
Справки у психиатора все получали? Ну чистая формальность ведь, на учёте не стоишь = здоров. А должно быть нормальное исследование и оценка, люди с отклонениями себя так и так выдадут.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Считаю надо работать в сторону полноценного исполнения того что уже есть. Толку-то ужесточать, если нихрена нормально не делается, всё для галочки.
+100500
дед и его команда уже отметились, как всегда на ужесточение (заодно и "на всякий случай"), а не на анализ и контроль того что есть
А у вас у вас есть дети 17+?
да, 23 года
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
мое мнение, как минимум поднять возрастной ценз на оружие, сначала заявка, потом проверка спецслужб по соцсетям, анализ активности профиля личности, после продажи оружия надо бы что бы участковый посещал купившего оружие человека на протяжении какого-то времени, особенно молодых людей.
вроде бы стрелок прошел с оружием мимо многих камер на улице, почему не распознали...
Вот скажите честно, у вас ведь нет "гражданского" оружия ?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Мурмун, мне не нужно оружие, более того я автомобиль считаю "оружием"
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Толку-то ужесточать, если нихрена нормально не делается, всё для галочки.
Справки у психиатора все получали? Ну чистая формальность ведь, на учёт....
19 лет и зарегистророванное оружие? Пусть даже гладкоствольное охотничье? Бред!
В Израиле - это полный геморрой. Не получить-купить, а даже потом.
Сначала
- не менее 3 лет без перерыва проживания в стране
- старше 21 года
- служба в армии, полиции, службах безопасности
- для простого смертного - старше 27 лет
- справка из полиции, уч. врач, психиатр
- профессии или место жительства - за зеленой чертой, таксист вблизи "забора", скорая помощь, "колхозник" вблизи зеленой черты и т.д.
Подать просьбу, собеседование в полиции, справка о стрельбе в тире.
Временное разрешение. Справка о покупке.
Опять ждать. Справка о сейфе в доме.
При выезде за границу- сдавать в полицию.
Короче, это полный гемор.
Вз-ятки в инстанциях не обсуждается, можно загреметь в тюрьму
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
@Мурмун, мне не нужно оружие
Гайки подкрутят "владельцам" + примут закон , типа, что можно в открытую следить , мониторить, цензурировать и тд...Убивает не металл,убивают люди.
Сообщение было автоматически объединено:

19 лет и зарегистророванное оружие? Пусть даже гладкоствольное охотничье? Бред!
В Израиле - это полный геморрой. Не получить-купить, а даже потом.
Сначала
- не менее 3 лет без перерыва проживания в стране
- старше 21 года
- служба в армии, полиции, службах безопасности
- для простого смертного - старше 27 лет
- справка из полиции, уч. врач, психиатр
- профессии или место жительства - за зеленой чертой, таксист вблизи "забора", скорая помощь, "колхозник" вблизи зеленой черты и т.д.
Подать просьбу, собеседование в полиции, справка о стрельбе в тире.
Временное разрешение. Справка о покупке.
Опять ждать. Справка о сейфе в доме.
При выезде за границу- сдавать в полицию.
Короче, это полный гемор.
Вз-ятки в инстанциях не обсуждается, можно загреметь в тюрьму
А знаете процедуру получения на покупку у нас?
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Мурмун, у вас вообще неучтенного оружия ~6 млн стволов, там для ФСБ работы лет на 10, а про СБУ вообще не говорю - заинтересанты.
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Мы говорим о законопослушных гражданах,которые имею в своем владении зарегистрированные ГС,НО для,заметьте -спортивной стрельбы или охоты.И не дай Бог ляпнуть ,что железяка для самообороны,фиг документы подпишут адекватные люди.А нелегальных стволов везде валом.
Сообщение было автоматически объединено:

хотел бы поговорить про воспитание детей. Вот! Это на мой взгляд главное в данной теме.
Воспитание воспитанием, но если тумблер щёлкнул то увы...
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
19 лет и зарегистророванное оружие? Пусть даже гладкоствольное охотничье? Бред!
В 18 значит держать в руках автоматическое оружие, а то и гранатомёт, и убивать людей (по приказу конечно) можно, а в 19 купить охотничье нельзя?
 
Live



Вверх
Live