• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Трагедия в Казани :(

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Кто-нибудь обратил внимание, что он пошёл именно в школу?
Ни в детский сад, ни в метро, ни в ПТУ, а именно в школу, да не в какую попало или ту что ближе, а именно в свою, родную?!
Даже если бы она находилась на другом конце города, он бы направился именно туда, в свою школу.
Вот эти тихони, забитые, зашуганные задpоты в классе - самые опасные.
Ну во первых школа как я понимаю практически рядом с домом и это ему было тупо удобно. Во вторых он уже несколько лет в ней не учится, а учится\учился совсем в другом месте, откуда его кстати отчислили и обидели в общем то гораздо сильнее, но объектом он колледж не выбрал, а потому что далеко и неудобно. В третьих он агрессию совершил не против школы или учителей, а конкретно против именно детей - о чем прямо и заявлял сам. В четвертых как я понимаю никто из учеников его не забивал и изгоем он в классе не был, а все школьные конфликты были только с конкретными единичными учителями, которых как я понимаю он даже и не пытался искать.
Так что месть тут не причем. Школу он просто выбрал как удобный обьект который хорошо знал.
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Кто-нибудь обратил внимание, что он пошёл именно в школу?
Ни в детский сад, ни в метро, ни в ПТУ, а именно в школу, да не в какую попало или ту что ближе, а именно в свою, родную?!

Конечно обратили ! И что ? Что меняет тот факт "где конкретно его обидели".

Важно лишь то, что он способен на такие преступления, а куда пойти он нашел бы и без школы.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Дело в том, что это ведь далеко не первое нападение на школу бывшего ее ученика.
После событий в Керчи публикация новостей на эту тему запрещена, и это правильно. Случаи без фатального исхода просто не попадают в СМИ, а этот с 9 жертвами уже не замолчишь.
Ещё раз : нападают на СВОИ школы.
В очередной раз убеждаюсь, что правильно сделали с женой, заменив школу на кружки, секцию и репетитора для старшей.
Сообщение было автоматически объединено:

@Entered, я читал совершенно другие его личностные характеристики.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Ещё раз : нападают на СВОИ школы.
В очередной раз убеждаюсь, что правильно сделали с женой, заменив школу на кружки, секцию и репетитора для старшей.
Потому что как правило выпускники школ проживают рядом со своими школами, даже после того как их окончили.
И имхо сделали с женой вы неправильно, социализация это очень важно, и как правило окунание в социализацию после сидения под маминой юбкой до совершеннолетия и на этапе сразу вуз\жизнь приносит гораздо больше проблем подростку, чем социализация поэтапная сад-школа-вуз-жизнь.

Да мы все боимся за наших детей, но жизнь проживать за них, или выстраивать их жизнь исходя из своих родительских страхов, это очень неправильный путь. Это их жизнь, а не ваша.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
заменив школу на кружки, секцию и репетитора для старшей.
А точно прям заменили или просто "дополнили"? Если что, вы молодцы в любом случае, если интересуетесь жизнью своего ребенка!
Заметьте, все новостные ленты просто молчат про родителей убийцы... И сами родители отстранились тоже....
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Заметьте, все новостные ленты просто молчат про родителей убийцы... И сами родители отстранились тоже....
Имхо его родителям, да еще и в Казани..сейчас не до участия в публичном общении. Хотя конечно прощения могли бы попросить, потому что их вина как родителей этого ублюдка конечно есть.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да и главное - не нам их судить!
Это да, это правда... Мы не суд, мы только свое мнение можем говорить. Мое личное мнение - если бы родители общались со своим ребенком, трагедии бы не произошло.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Это да, это правда... Мы не суд, мы только свое мнение можем говорить. Мое личное мнение - если бы родители общались со своим ребенком, трагедии бы не произошло.
К сожалению , и особенно на этапе подросток, не всегда родители со своим общением попадают в то общение, которое нужно и даже необходимо подростку в данный конретный момент.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
особенно на этапе подросток, не всегда родители со своим общением попадают в то общение, которое нужно и даже необходимо подростку в данный конретный момент.
Неужели в этом виноват подросток?!
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Неужели в этом виноват подросток?!

А что родители ?)))

Примеры приведу даже:

1. Родители икона стиля, брюки только с туфлями, костюмы только с сорочками, носки в цвет ботинок, джинсы с рубашкой, поло или футболкой и т.д.
И все это вкладывается детям со школьной скамьи.
А они приходят из школы и поясняют, что брюки надо носить с кросовками, носки с ботинками можно носить разноцветные и желательно с дибильным рисунком. Да и вообще кока-кола это единственный правильный напиток. На вопрос "Ну ты же знаешь и понимаешь, как надо делать правильно ?" отвечают ""Да понимаю, но иначе надо мной будут все смеяться и я буду изгоем".

2. По своему детству помню тоже самое. Надо стать частью быдломассы и вести себя так же, иначе будешь белой вороной. Это касается всего и школы и кружков и секций.
Я вот музыкой занимался, так там было принято болеть за Спартак, реально чмырили тех, кто симпатизировал другим командам.

3. Те кто служили в армии вообще ужасы рассказывали, особенно про горячую воду раз в неделю. Родители нас и соответственно мы своих детей, учим принимать душь каждый день, а летом по 2 раза в день.

Да родители закладывают ценности, но общество уродует людей намного сильнее. Поэтому этот придурок и пошел мстить обществу, а не родителям.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Неужели в этом виноват подросток?!
До какого возраста? Парню 19-ть, если что, оружие продают, в армию с 18 берут... У нас детсадовские войска?
Он давно не подросток.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
До какого возраста? Парню 19-ть, если что, оружие продают, в армию с 18 берут...
Уж мне то не рассказывайте когда и куда берут в армию...
Он давно не подросток.
Да понятное дело! Я ж про другое, про то когда ему было 16-17-18 лет, родители с ним вообще говорили или нет?
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Те кто служили в армии вообще ужасы рассказывали, особенно про горячую воду раз в неделю. Родители нас и соответственно мы своих детей, учим принимать душь каждый день, а летом по 2 раза в день.
Это не ужасы, а реальные армейские условия. Раз в неделю всех собирают и везут в городскую баню мыться.
В казарме в умывальнике, только холодная вода. Душевых с горячей водой нет, естественно. Мы так и мылись холодной водой выше пояса посреди недели, если за день вспотел где-то работая.
Ноги тоже можно холодной водой сполоснуть вечером, чтобы запаха не было после целого дня в сапогах.
Ишь, захотели как в санатории жить.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Это не ужасы, а реальные армейские условия.

Об этом и речь !!!

Я таких историй, когда нормального человека заставляли жить по "скотским" правилам в угоду большенства, могу сотню рассказать. Я это называю "оскатиниванием", и семейное воспитание тут не при чем.

Можно еще поднять тему о влиянии телевизионных передач на психику и воспитание человека. Родители тут тоже будут не причем.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я таких историй, когда нормального человека заставляли жить по "скотским" правилам в угоду большенства, могу сотню рассказать.
Рассказать это одно, сами делали такое? Если нет и даже если да, но не нужно рассказов. Пожалуйста.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Помню у нас был настолько "дружный" класс что мы за 30 лет ни разу не встретились после школы.
И уже прожив жизнь, понимаешь, что дети человека - самые жестокие существа на планете
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что мы за 30 лет ни разу не встретились после школы
А я вот встречался и на 10 и на 20 и на 30 лет. Что не так? Может вы сами недоговорились со своими одноклассниками? Впрочем, тут уже другая история совсем...
 
Live



Вверх
Live