• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Трагедия в Казани :(

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
В 18 значит держать в руках автоматическое оружие, а то и гранатомёт, и убивать людей (по приказу конечно) можно, а в 19 купить охотничье нельзя?
Оооооооо, далеко вы идете....Это вы какую ситуацию имеете в виду? Когда вам Корнетом стрельгули? или когда вы на велосипедную прогулку выбрались, а возле вас заложенная взрывчатка рванула?
Йо ма Е.....уже шестая сирена воздушной тревоги... Вы, лично, когда в последний раз в бомбоубежище сидели? Я - шесть лет назад...сегодня вернулось....С какого ляда?
А 19 летняя красава эта в армии служила? Какие нафик охотники?
 
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
Заметил такой момент,что законные владельцы оружия осуждают покупки справок и доступность к получению разрешения за деньги. И только люди,которые не имели и не собираются приобретать (законным способом разумеется) оружие, топят за ужесточение. Но за составляющие коррупционных схем молчат.Я боюсь водить,у меня нет ни прав ни авто.Но я не считаю, что нужно выдавать права "В" в 21 а "С" в 27 и только после службы в армии водителем....а убийц на дорогах тысячи в год.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@halav, Я имею ввиду что в 18 лет по решению законодателей, молодой человек идёт в армию, где берёт в руки оружие и соответствующую ответственность. В РФ совершеннолетие наступает в 18 и с ним абсолютно все права и обязанности. А не в 21 например как в США. То, что ряд индивидов и в 19 не отлип от мамкиной сиськи, это уже другой вопрос.
Пока можно эээ достать "любая справка заочно за 1 день", ужесточения бессмысленны (по моему оценочному суждению, РКН). Проблема не в том что текущее законодательство слабое и нужно новое, а в том что оно не выполняется как дОлжно. Если бы на всех этапах каждый в цепочке делал свою работу, то такие личности просто бы отсеивались и ствол не получали.

Я сегодня радио слушал, этот хрен купил несколько сотен патронов в одном магазине, и в другом. Сообщил ли кто? Нет. Выложил видео в ТГ канал, где явно заявил о намерениях. Сообщил ли кто? Нет. Шёл по улице РАЗМАХИВАЯ СТВОЛОМ. Сообщил ли кто, вызвал ППС, перехватили? Нет! Dont give a f*, пока рак не свистнет.

В догонку: чел перестал ходить в школу с начала года. Кого-то это взволновало? Да не особо, ну не ходит и фиг с ним. Купил ствол. Кто-то сопоставил факты, проверил на стадии продажи? Нет. Участковый должен был сейф смотреть оружейный дома, он знал что это ещё школьник? Почему не сообщили участковому что чел бросил школу или кому там надо сообщать? Ну и тд. Профилактическая работа нулевая. Зато от разгребания последствий хлебнут все законопослушные.
Сообщение было автоматически объединено:

и только после службы в армии водителем....

И тщательного психиатрического освидетельствования. Судя по тому неуравновешенному трешу который на дорогах творится.
Сообщение было автоматически объединено:

Зацените:

– Просто поражает, что он прогулочным шагом шел по улицам Казани и держал оружие на виду. Ни у кого не вызвал подозрения человек в балаклаве и с оружием. Почему? Это еще предстоит выяснить. https://www.mk.ru/incident/2021/05/...a-bylo-oruzhie-odnoy-marki-s-kerchenskim.html
Сообщение было автоматически объединено:

Я к чему веду: проблема в исполнении того что есть и профилактической работе. А если тут провал, толку гайки крутить.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
профилактической работе
так нет давно никакой профилактической работы, есть только для отчетов писульки "проведена беседа", вот и вся "профилактика".
на контроле никто ничего не держит, нету тела - нету дела.
Сообщение было автоматически объединено:

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец ...подчеркнула, что, если смотреть в корень произошедшей трагедии, то ее причиной стало «абсолютное отсутствие государственной идеологии».
---------------------

А я бы сказала идеология есть. Стабильно разрушаются три кита - общечеловеческие ценности, образование и культура.
 
Последнее редактирование:
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
@ebuyer5, немного не так - применительно к форуму:
- «— Модератор, а в какой информационный концлагерь нас везут? — Знаю, юзерок, но если отвечу, нас заблокируют...nacher."

зы. плюрализЬм...уле., во всей его северокорейской красе. (ни разу не политика...)
Сообщение было автоматически объединено:

Пересмотрю завтра "Выстрел в пустоту".
Сообщение было автоматически объединено:

И ещё, если создать тему "Как воспитывать котиков дома?" и не модерировать, то в итоге она плавно перетечёт в политику....
Тут как со старым причинно-следственным опусом про "Вы селедку любите? Значит бывает жажда.................." )))
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Это не политика - это позиция.
@Vega, жонглируете словами))) любая "позиция" не в официальном поле, это уже ОПпозиция=политика)))
А детей, вот прямо с рождения, как необходимый базовый минимум, надо "кормить", любить и хвалить! Пирамида Маслоу пока еще парадигма (ну может и не парадигма, но как минимум базовая неоспариваемая истина) современной психологии.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
жонглируете словами))
"позиция" не в официальном поле, это уже ОПпозиция=политика)))
Неее.. это вы уже жонглируете )) плавно так "поле-оппозиция-политика" переместили меня с позиции в оппозицию и далее в политику ))
Я от политики очень далека.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
подчеркнула, что, если смотреть в корень произошедшей трагедии, то ее причиной стало «абсолютное отсутствие государственной идеологии».
я бы сказал короче - абсолютный пофигизм всех, а не идеология... эко завернула
идеологии полно и через край - включите зомбоящик
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Без политики? Серьезно? А это как, умиляет наверно.... Посмотреть вложение 402733
А что тут не так? В СССР мальчишки, а иногда и девченки, очень часто играли в войну. При этом особо продвинутые (родители военные или тп) так наряжались и это никого не корежило. Некоторые даже в повседневку носили и пилотки и военные перешитые элементы обмундирования) Более того играя за фашистов, что многие не любили но надо, наряжались в фашистов и это тоже считалось нормальным. Играли кстати во многие варианты костюмированных войн индейцы-ковбойцы, гусары-французы, русские-немец.рыцари и т.п. Более того изготавливали сами и костюмную одежду и макеты оружия и даже для реализма иногда огнестрельное оружие и бомбочки и дымовушки, но я не помню чтобы это в СССР это все привело кого то из подростков в террористы.
Так что да я считаю что проблема в головах, и идет она в первую очередь от родителей и от преподавателей и воспитателей.
А главное что нет комплексного идейного патриотического воспитания аналогичному как в СССР.
И не при чем тут ни интернет ни кино ни комп.игры.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне такое противно...
Когда силовикам надо, они кичатся своими методами предотвращения...
Почему это вам "такое" противно. Ну нарядился солдатиком мальчик на праздник что тут не так то?
Как вы видите эффективную работу силовиков? Приведите пример! По мне так они и работают, и отлавливают большинство таких уродов, потому у нас и не так часто такие трагедии тфтфтф..
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А главное что нет комплексного идейного патриотического воспитания аналогичному как в СССР.
Увы все гораздо проще. Нет просто воспитания... Заметьте, никто не пишет про родителей стрелка. Типа парень уже совершеннолетний и за все отвечает сам... Но если посмотреть интервью, там жесть в семье! И именно родители сделали "монстра", к сожалению и имхо.
Сообщение было автоматически объединено:

Так что да я считаю что проблема в головах, и идет она в первую очередь от родителей и от преподавателей и воспитателей.
+1
Сообщение было автоматически объединено:

Почему это вам "такое" противно.
Потому что я против любых войн! Постреляли уже, хватит! И одно дело со стороны на это смотреть, а другое дело участвовать в этом....
Наряжать детей в военную форму - это плохо! Дети должны жить, а не воевать!
что тут не так то?
Вот поэтому все не так.
По мне так они и работают, и отлавливают большинство таких уродов
Вчера почему не отловили? До того, как все произошло?
 
Последнее редактирование:
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Увы все гораздо проще. Нет просто воспитания... Заметьте, никто не пишет про родителей стрелка. Типа парень уже совершеннолетний и за все отвечает сам... Но если посмотреть интервью, там жесть в семье! И именно родители сделали "монстра", к сожалению и имхо.
Ну тоже не факт. В СССР ребенок даже самой последней алкашной семьи знал чтоу него есть реальные рабочие механизмы вырваться из этого и знал и чувствовал что он нужен обществу.
А сейчас всем пофиг, школа якобы учит но факту пофиг, секций хороших спортивных и бесплатных толком нет, общественных организаций для детей и подростков считай нет, далее еще хуже после школы денег нет значит и образования хорошего нет и мечту не исполнить, вот и результат - всех ненавижу.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В СССР ребенок даже самой последней алкашной семьи знал чтоу него есть реальные рабочие механизмы вырваться из этого и знал и чувствовал что он нужен обществу.
Как он это узнавал? От родителей или из школы? Ну я думаю что и то и другое. А сейчас и некоторые родители забили на детей и школа тоже забила... Это грустно :(
секций хороших спортивных и бесплатных толком нет
Есть! Просто поверьте на слово! Я немного в сфере спорта тоже помогаю детям!
далее еще хуже после школы денег нет значит и образования хорошего нет и мечту не исполнить, вот и результат - всех ненавижу.
Родители просто не говорили с ребенком никогда в таком случае! Если бы говорили, было бы по другому.... ИМХО.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Потому что я против любых войн! Постреляли уже, хватит! И одно дело со стороны на это смотреть, а другое дело участвовать в этом....
Наряжать детей в военную форму - это плохо! Дети должны жить, а не воевать!

Вчера почему не отловили? До того, как все произошло?
Я тоже против войн, но мальчик играющий в военного, летчика, космонавта, пожарного и тп это номально, так же как и девочка играющая в маму, врача, принцессу. И я извиняюсь, а во что мальчика лучше наряжать то? В дольчегабанну?)
Да не отловили да это плохо да..но вот вы свою работу прям всегда выполняете на 110%?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но мальчик играющий в военного, летчика, космонавта, пожарного и тп это номально,
Согласен. Но только не в военного. Это моя личная точка зрения. Просто военные разные бывают. Один только по мишеням стреляют всю жизнь, а другие по живым людям. Я и то и другое прошел. Разница огромная.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Как он это узнавал? От родителей или из школы? Ну я думаю что и то и другое. А сейчас и некоторые родители забили на детей и школа тоже забила... Это грустно :(

Есть! Просто поверьте на слово! Я немного в сфере спорта тоже помогаю детям!

Родители просто не говорили с ребенком никогда в таком случае! Если бы говорили, было бы по другому.... ИМХО.
Он это узнавал потому что в школах всегда интересовались что и как дома у детей, а сейчас ходит ребенок в школу не ходит в школу, да и родители на собрание не ходят и всем пофиг.
Сеций спортивных и качественных с правильным тренером=воспитателем как в СССР , да еще и бесплатно?))) Не смешите мои помидоры!!!
И да родители тоже были активней и даже если алкаши, потому что и на них была управа, а сейчас многие не знают имен соседей не то что что там за дверями.
Сообщение было автоматически объединено:

Согласен. Но только не в военного. Это моя личная точка зрения. Просто военные разные бывают. Один только по мишеням стреляют всю жизнь, а другие по живым людям. Я и то и другое прошел. Разница огромная.
Во первых мальчик мог и сам захотеть так нарядится, во вторых военное воспитание ребенка это и патриотично и спортивно и это воспитание в первую очередь дисциплины а не убивать.
В советские годы 100% мальчишек играли и наряжались в военных, но военными становились единицы. А сейчас почему мальчишки должны жить по другому то?
 
Последнее редактирование:
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
@Entered, думаю принцип действия бинарного оружия представляете.
Тут те же механизмы - военно-патриотическое воспитание в Швейцарии и Северной Корее приводит к прямо противоположным результатам.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
@Entered, думаю принцип действия бинарного оружия представляете.
Тут те же механизмы - военно-патриотическое воспитание в Швейцарии и Северной Корее приводит к прямо противоположным результатам.
Вы о чем? О том что в Швейцарии тоже есть военно-патриотическое воспитание? Да ладно)) Можно узать на основе чего?
А что не так в Северной Корее с военно-патриотическим воспитанием и результатом?
И да а при чем тут принцип действия бинарного оружия?))
 
Live



Вверх
Live