• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Трагедия в Казани :(

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
только днем (в рабочее время) могут навредить?
разбираем этот случай?
достаточно быть чуть внимательнее именно в дневное время, самый большой процент инцидентов с детьми именно в учебные часы
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
достаточно быть чуть внимательнее именно в дневное время, самый большой процент инцидентов с детьми именно в учебные часы
Инцидент в учебные часы ублюдок может подготовить и ночью и в неучебные часы..
Поверьте, охрана только 24 на 7! Но максимально эффективно только предупреждать на стадии подготовки, так и только так!
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но максимально эффективно только предупреждать на стадии подготовки, так и только так!
Максимально эффективно - предупреждать на стадии воспитания! Так и только так, имхо! Глядишь, может тогда и росгвардия не понадобится вовсе...
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Максимально эффективно - предупреждать на стадии воспитания! Так и только так, имхо! Глядишь, может тогда и росгвардия не понадобится вовсе...
Абсолютно согласен!!!
Раньше в СССР бывало один правильный участковый, тренер, учитель да даже уборщица из школы могли одним строгим воспитательным взглядом остановить драку между районами города. Потому что они в первую очередь для всех в районе были и авторитеты и воспитатели в первую очередь, а уж потом уборщицы, учителя, тренера и милиционеры.
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
детки сейчас в большинстве своем охреневшие.
ни уважения к взрослому поколению, ни к учителям.
на днях сделал замечание подросткам. дичь творили.
в ответ: а че ты нам сделаешь, дядя? у меня мать судья и батя прокурор.
пресекать нужно, пока еще поперек лавки лежат. да, проблема в воспитании.
есть безусловно и хорошие ребята. общаюсь иногда. парни профессионально в спорте с ранних лет.
спокойные, рассудительные, и уважительно относятся к страшим, родителям. к тренерам своим.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
"Тоже видели или только слышали?")))
Как и вы, но только 70-е))) Тройка или двойка в четверти и страх перед родителями это не мотивация.
Реально в классе училось 20-25% учеников.
Другие 20-25%, учились бы нормально, если бы после 4-го класса учитывались уникальные способности.
А так, гуманитариям пытались тщетно вдолбить алгебру, физику и химию и пр.
А тех, заставляли писать сочинения и зубрить историю.
Остальных "тянули за уши". Именно тянули до 8-го класса.

Образование было абсолютно формальным. Хотя преподаватели делали свое дело добросовестно.

А когда служил срочную в 80-х, увидел всю изнанку советского образования. Про южные и азиатские республики вообще говорить не буду.
Но насмотрелся как сельские парни (а их была половина) из Украины, Белоруссии и РСФСР, не могли, на карте длинной в 3 метра, не то что показать свой город,
а и найти столицу своей родины Москву, которая была выделены самым большим красным кружком.
Про физику, химию и все прочее вообще говорить не приходилось. Люди просто путались в таблице умножения.
Сообщение было автоматически объединено:

Максимально эффективно - предупреждать на стадии воспитания! Так и только так, имхо! Глядишь, может тогда и росгвардия не понадобится вовсе...

 
Последнее редактирование:
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Как и вы, но только 70-е)))
Многое мне в вашем "опусе" подсказывает, что об образовании в СССР вы имеете представление основанное в основном на байках из интернета ;)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Многое мне в вашем "опусе" подсказывает, что об образовании в СССР вы имеете представление основанное в основном на байках из интернета ;)

Я не против смотать так лет 10-15. Но увы...
Тем более, на прочтение баек из интернета, в отличии от вас, у меня совершенно нет времени. Да и желания...;)
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Я не против смотать так лет 10-15. Но увы...
Тем более, на прочтение баек из интернета, в отличии от вас, у меня совершенно нет времени. Да и желания...;)
Я заметил угу.. "нет времени. Да и желания..."))) Сообщения 2 575 Баллы 1 223)))
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Сообщения 2 575 Баллы 1 223)))

Для меня это профессиональный форум. Так что за 17 лет, не мудрено)))

Топик хоть и в курилке, но учитывая тему, думаю не уместным здесь устраивать взаимные пикировки.
 
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Топик хоть и в курилке, но учитывая тему, думаю не уместным здесь устраивать взаимные пикировки.
Я не пикируюсь с вами, я просто не понимаю зачем себе возраст прибавлять, и придумывать небылицы про одну из лучших школ родного города ;)
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
@halav, Мой батя примерно так же себя вел. Но когда я подрос, я стал давать ему сдачи. А че он ожидал? Плоть от плоти:)

Мое предложение такое: отменить бесплатное образование, ввести частные школы. Для малоимущих- отдельно, для среднего класса-отдельно, для не жизненно способных отдельно и т.д.
Ввести разрешение на право рожать, по типу как на оружие,+-. Считаю не каждой женщине можно разрешать рожать. Полно генетически несовместимых пар. За нарушение - стерилизация.
Начинать надо не со школы безусловно, начинать надо с населения. У некачественного населения не может быть качественного потомства
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
@Aleks, Ну не ту допустим. RFTM
Такую политику проводил Сингапур в 60-70х и добился успехов
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
E

Entered

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2017
Сообщения
375
Баллы
21
Начали всплывать подробности того откуда растут "ноги"..

«Где-то полгода назад он (Галявиев) предложил одному нашему одногруппнику вступить в секту. Сказал: «Есть секта, давай к нам». Мы подумали, что это прикол, и как-то свели все на нет. А сейчас вот думаю, что, может, и не прикол это был», — рассказал староста группы колледжа ТИСБи.
Год назад жительница Казани потеряла сына. Парень уехал в деревню к родному отцу и покончил с собой. Резкие перемены в его поведении наметились после поступления в колледж ТИСБи. Он отдалился от семьи и замкнулся в себе. ТИСБи студент бросил, не захотев его оканчивать. В последние месяцы перед смертью парень вёл себя абсолютно так же, как и Галявиев. Юноши говорили одними и теми же фразами, называли себя "богами". "Изменение пошло после поступления в ТИСБи. Он попробовал вещества, полгода проучась. Он начал носить тёмную одежду, полностью вообще изменился, ходил в капюшоне — так, чтобы только глаза были открыты, и в масках", рассказала женщина об изменениях в поведении сына.

Но самое ужасное что у этого ублюдка появились еще и подражатели..в погоне за хайпом, малолетние идиоты пишут, что хотят сделать что либо такоеже..откуда эти дебилы повылазили?
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Прочитал первую и последнюю страницу.
Кто-нибудь обратил внимание, что он пошёл именно в школу?
Ни в детский сад, ни в метро, ни в ПТУ, а именно в школу, да не в какую попало или ту что ближе, а именно в свою, родную?!
Даже если бы она находилась на другом конце города, он бы направился именно туда, в свою школу.
Вот эти тихони, забитые, зашуганные задpоты в классе - самые опасные.
 
Live



Вверх
Live