• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
Первое, что смутило, это ошибка при первом запуске
суда по всему вы распаковали архив и его запустили... нужно прогу ставить через сетап.ехе

Из улучшений, я бы предложил "живой" фильтр в списке сервисов, т.е. инпут окошко, я ввожу chi
так это реализовано....
[attachment=p:139841:fe7b781d0020]
 

Вложения

  • fe7b781d0020.jpg
    fe7b781d0020.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 23
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
так это реализовано....
Странно, еще раз посмотрел не нашел.
Кликаю по трек, перехожу в сервисы, либо отметить все, либо снять отметки, либо отметить автоматически. Смотрю в верху Россия, внизу Россия, не всегда очевидно как отправлен товар. Отфильтровал по странам или ключевым словам и все наглядно. Такой фильтр на некоторых торрент трекерах в поиске, в частности на rutracker.org
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
Странно, еще раз посмотрел не нашел.
в окошке сервисов, не куда не кликая нужно на клаве писать chin или другую страну...
при первом символе появится окошко...
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Здравтсвуйте,
я новичек в ебэй, а на программу наткнулся пять минут назад. Первое, что смутило, это ошибка при первом запуске, как я понял какие-то файлы создаются при первом запуске, а проверка на их существование выполняется до запуска программы.

Ошибку подтверждаю.
Скачиваем архив (который без установки), раскрываем, запускаем и имеем ошибку при первом запуске.

err.jpg

При последующих все ок.
 
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
в окошке сервисов, не куда не кликая нужно на клаве писать chin или другую страну... при первом символе появится окошко...
Ну тогда все шоколадно :) Только можно сделать эту функцию более очевидной.
Ну чтобы не писать сообщение без предложения...
У меня антивирус ведет статистику, скачал файл, а он выдает: более тысячи пользователей скачали файл и дает свою оценку, на основе статистических данных.
Конечно это не просто и может и вовсе не нужно. Можно собирать статистику по времени пребывания товара в определенном пункте. К примеру у меня сейчас экспорт из китая две недели висит, а можно добавить опыт других пользователей и выдать, что на данном пункте зафиксировано более 1000 посылок, среднее пребывание 5 дней. Я уже вижу, что-то не так. Или напротив, на данном узле посылка задерживается в среднем на 30 дней. Мысль можно развить...
Еще раз спасибо за программу.
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
Можно собирать статистику по времени пребывания товара в определенном пункте.
ну тут есть ограничение...
инфу нужно где то хранить, не каждйый захочет ее предоставлять.. патом всякие антивирусы и файрволы могут блокировать отправку... понятно что это можно настроить...
но есть уже сервис со статистикой.. http://sms-track.ru/stat/
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ошибку подтверждаю.
ого, вот это я начудил) спасибо, поправим.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
можно сделать эту функцию более очевидной
Мне кажется, что функция и так очевидна. А вообще всем новичкам (и не только) рекомендую почитать FAQ, Первые шаги и отличное руководство по программе от pkgid. Все-таки это не блокнот, чтобы все функции были совсем очевидны.
 
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Новая версия: 1.0.0 b280

Поправил неверное сообщение об ошибке (отсутствие файлов, которых и так не должно быть) при первом запуске программы...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
у меня вообще на 3 компах с разными ОС вообще треки проверяет только b268 версия. Все последующие просто не производят поиск.
 
Q

qrangerq

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Код:
Элемент: Все. Дата/время создания: 03.03.2012 Групп: 1, Треков (доставлено): 3 (0), Событий (с сервисов): 23 (18) Среднее время доставки: 0 дней, Min: 2147483647 дней, Max: 0 дней Использовано сервисов: 2, Самый популярный: rus (16), Самый непопулярный: china (2)

Смущает цифра: Min: 2147483647 :blink:
Проблема с типом данных?

Версия 1.0.0.280
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
timon99, в лог трека что-нибудь попадает? Возможно программа не обнаруживает сетевого соединения...
qrangerq, проблема с алгоритмом подсчета. поправим) после некоторых изменений не учел их в форме статистики. думал ей никто не пользуется)
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Попадает конечно...
Странно конечно что новые версии не обнаруживают соединения. При этом стоит просто заменить прогу на более старую верси то тут же программа обнаруживает и соединение и инфу по трекам. Новые версии ни как вообще не реагируют на нажатие кнопки "проверить треки".
Если необходимо то установлю новую заново и скопирую что есть в логах
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
timon99, почему-то не отрабатывает стандартная функция ОС по проверке наличия сетевого соединения... у вас интернет експлорер работает нормально?
 
F

frostua

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
timon99, почему-то не отрабатывает стандартная функция ОС по проверке наличия сетевого соединения... у вас интернет експлорер работает нормально?
Конечно работает! Новые версии не работают на 3 разных компах с разными ОС с разными инет подключениями.
В принципе не напрягает (сервисы то нормально обновляются и работают). Просто сам факт интересен...

вот данные лога на 280 версии:
hkpost: 30.12.1899
rus: 30.12.1899
а вот данные лога на 268 версии:
ServiceID:hkpost, LastUpdate:08.03.2012 18:52:41, Finalized:1, LastError:None, LastHTTPError: Операция успешно завершена (0)
ServiceID:rus, LastUpdate:10.03.2012 11:12:56, Finalized:0, LastError:None, LastHTTPError: Операция успешно завершена (0)

трек разумеется один и тот же.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
timon99, Если не сложно, свяжитесь со мной с помощью чего либо по реквизитам из окна "О программе".
Попробуем решить эту проблему более оперативно.

frostua, У новопошты поменялся сайт. Пришлите живых треков через форму обратной связи на сайте программы - посмотрю, можно ли ее "оживить".
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
MetalDDD, Отлично!!!
Заработала на ХР, дома проверю на Семерке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live