• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
MetalDDD, Сори, другого нет. Есть один трек по отправке туда. Но посылка пока идет по территории России. Может пригодится, ловите: RA109106681RU
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Docent, ну тогда подождем... в принципе сервис я поправил, но не факт, что другие статусы перестанут трекаться.

Добавлено спустя 1 ч. 21 мин. 55 сек.
Новая Почта уже 3й или 4й раз за неделю меняет сайт. Замучили уже.
Обновление пока выпускать не буду, т.к. вдруг они сегодня опять что-нибудь поменяют.
Кому "горит" можете "проапгрейдить" сервис вручную:
1. В главном окне нажать сочетание клавиш Alt+Ctrl+Shift+S.
2. В меню "Инструменты" Нажать "Расширенные настройки сервисов".
3. Найти сервис ukr_np. Можно быстрым фильтром, начав набирать ukr_np
в списке сервисов слева.
4. У сервиса ukr_np открыть вкладку "Получение страницы" и в поле URL
вставить с заменой содержимого поля:
Код:
http://91.220.203.10/site_services/tracking/tracking.php?lang=ru&en=[TRACKNO]
После чего нажать "Ок", форма редактирования сервисов закроется, а
Новая Почта по идее должна заработать...
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
2
MetalDDD, просто вам для сведения, вдруг не знаете. Теперь на почте KZ два портала, русскоязычный и англоязычный. Входы и интерфейсы у них разные, хотя инфа в принципе однотипная:


Рус:

Eng:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Bolshoy, не знаем, ибо вроде как ни к чему) запросов на подключение англоязычного сервиса казпочты не поступало.

Добавлено спустя 31 мин. 56 сек.
Обновление сервисов: v072
 
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Очень странные вещи у меня творятся с данной прогой (Windows 7 x64, версия 1.0.0 b274, если что). Забито несколько трек номеров (вот, например:
RA322098061CN
RR426538362KR
RA275712742RU )
В программе эти треки висят уже месяц, продвижений никаких не было, вроде как. И каково же было сегодня мое удивление, когда в почтовом ящике были найдены извещения на посылки с треками, которые были забиты в TrackChecker и статус которых не обновлялся. В чем проблема, интересно? Отрывок скриншота прикладываю. В ручную треки проверил на сайте ПР, все работает.
15-17390984077.jpg


update: Понял, в чем проблема: по умолчанию треки проверялись только на сайте страны отправителя, на РФ галочка не стояла, хотя настройки по-умолчанию я не менял. Недоработка, или всегда самому вручную выставлять ПР нужно?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
zippy

zippy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
MetalDDD, извиняюсь. Даже не подозревал, что что-то не так, пока сегодня не получил извещения. Уже около года программой не пользовался, а тогда все немного по-другому было.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
zippy, Тогда ничего удивительного. Программа постоянно развивается, что-то меняется... А форум как раз для того и нужен, чтобы такие вопросы оперативно решать. Хотя FAQ и Первые шаги - это прям должно быть по-хорошему библией пользователя программы)
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет!
Что я не так делаю?
Версия: 1.0.0 (b281). Версия services.dat: 072 (218).


[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png


Добавлено спустя 45 мин. 13 сек.
И еще замечена фича: все помнят, что сайт ПР чувствителен к регистру? Если забить в программу трек с использованием строчных букв(en*us), то он нормально отслеживается, но ненормально открывается на сайте ПР(rus_alt).​

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
alxrsv, а теперь еще раз, только с чувством, с толком, с расстановкой.
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оке))
1. по скрину:
Добавил трек типа EG*US, сервисы upsp_dt и rus. События с usps_dt не обновляются, но на сайте usps все ок.
ps Если использовать usps_new, то всё ок.
pps использовать сразу несколько сервисов для usps не хочется, т.к. это вызывает дублирование событий.
2. про регистр букв в треке: при переходе на сайт ПР через программу надо передавать трек в ссылке в верхнем регистре вне зависимости от того, в каком регистре он введен, т.к. сервис ПР по отслеживанию треков чувствителен к регистру. Кстати, копировать трек в буфер надо тоже в верхнем регистре, по крайней мере при переходе на сайт ПР. Тут замечена такая особенность: когда программа проверяет трек автоматически, то она, похоже, конвертирует трек в апперкейс, но при переходе на сайт ПР через контекстное меню трека конвертации не происходит(сервис rus_alt) и копируется в буфер тоже без апперкейса.

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
V

VadimAK

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Сегодня запустил программу, а в ней ни одного трека! А ещё вчера было несколько десятков... Бог с ним, не полученных всего четыре, их я восстановлю. Но очень жалею, что пропал список уже полученных посылок с их треками. Вчера обновил программу до b281 через setup. C этим может быть связано? Пару лет пользовался программой и всегда обновления проходили без проблем. Где программа держит свои данные в Win XP? "C:\Documents and Settings\USER\Application Data\TrackChecker"? Как эта папка оказалась у меня пустой? Делает ли она сама при каждом запуске или ещё когда резервную копию данных? Где их найти? Если не делает, то ооочень обидно...

Добавлено спустя 12 мин. 12 сек.
Нет, в Win XP 32 данные сейчас лежат в "C:\Program Files\TrackChecker\data.xml". Блин, почему же он обнулился???

Добавлено спустя 7 мин. 51 сек.
Блин, простите чайника, нашел, где делаются все эти настройки, но потерянных данных уже не вернуть. Жаль... Жаль, что backup не включен по умолчанию... Да и помог ли бы он, если он был удалён при обновлении?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
VadimAK, Убедитесь, что обновление было установлено ИМЕННО поверх старой версии. Очень часто пользователи ставят новую версию программы в новую папку и затем "теряют" свои данные.
При обновлении данные пользователя НЕ УДАЛЯЮТСЯ.

Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.
alxrsv,
1. Ну во первых, cервисы usps_dt+usps_st - это "старый" вариант отслеживания usps. usps_new - соотв.новый. Возможно старый вариант уже в принципе не работает. Но чтобы в этом убедиться мне нужен "живой" трек, который отображается на сайте, но не отображается в программе.
Хотя в Вашем случае пользуйтесь usps_new и забудьте про старый вариант.
2. Да, программа действительно преобразует трек к "нормальному" виду для тех сервисов, для которых это необходимо, в т.ч. для rus. Так же можно нажать кнопочку со стрелочкой в поле ввода трек-номера, тогда трек тоже преобразуется к "нормальному" виду и так и сохраниться.
Да, в буфер обмена копируется трек в том виде, в каком он был введен... надо продумать этот момент, спасибо за наблюдательность.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
У меня после автоматической проверки регулярно полоска прогресс-бара остаётся заполненной на произвольное кол-во процентов, то 5%, то 26%. При ручной проверке - всегда доходит до 100 и деактивируется в 0%...
Версия: 1.0.0 (b268), Windows XP SP3

+1 к включению бэкапа по умолчанию, мало ли что у пользователя произойдёт.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mazayac, да, с прогрес-баром вообще ужас какой-то. пока не придумал, как правильнее переделать...
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
выскажу огромную благодарность создателю этой программы!!!!
 
A

andrei2011

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Ярославль
Вчера 17.03.12 обновил программу до версии b281, обновление было поверх старой версии, все прошло успешно. Затем еще добавлял новые треки, все работало. Но позже случилось страшное для меня, выключили свет, бесперебойник сработал, но выключили на долго, как оказалось в последствии и комп вырубился. Результат нет не одного трека ! Было очень много с важной информацией. Плиз как теперь восстановить ? Бекап не был включен :(
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
andrei2011, данные программы где хранились? какая ОС? лучше свяжитесь со смной через любой из указанных в окне "О программе" IM, посмотрим, что можно сделать. Программу лучше пока не запускайте.
А вообще вывод из Вашего сообщения напрашивается, что данные пропали после обновления на 281ю сборку... Что имхо не совсем корректно.
 
F

fktrctq1096

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
moscow
MetalDDD,
Огромное спасибо за программу - слежу за темой, регулярно обновляюсь, но назрела одна мелочь (возможно неудобно только мне, а может быть и не только)
когда открываешь из программы трек на просмотр в браузере в случае, если трек копируется в буфер, то программа выводит модальное окно -
"Ссылка на сервис открыта в браузере, номер скопирован в буфер обмена" (на usps_new, rus итд)
Нет ли возможности отключить вывод этого окна (в каких-нибудь advanced настройках)? А то потом очень неудобно "вылавливать" это диалоговое окно и закрывать для того, чтобы минимизировать программу в трей...
Возможно это уже есть и я просто не нашел в описании, а, возможно, это никому не нужно кроме меня...

В любом случае, огромное спасибо за программу - очень удобно!
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Live

Similar threads




Вверх
Live