• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TrackChecker -программа для отслеживания посылок от MetalDDD

MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
RC7 - исправлена ошибка сохранения настройки "период обновления".
 
S

sayrus

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
21
Местоположение
Тимашевск Краснодарский кр.
Не работает сервис почты россии. На сайте , если перейти с главной, работает. Если из трек чекера нажать "открыть трек на сервисе", то выдаёт ошибку на сайте. Видимо на сайте поменялся адрес страницы.
Ну, и в трекчекере события не обновляются.
 
X

Xelips

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Да уж - в "url="http://info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=Search&barCode=[TRACKNO]" "

добавили track_ перед post_item?action

Нам то ни как самим не поправить сервисы? Прога инфу берет из services.dat?
 
S

sayrus

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
21
Местоположение
Тимашевск Краснодарский кр.
Xelips
Блокнотом открыть, чтобы поправить ссылку, не удалось, по этому буду ждать обновления сервисов от разработчика
 
X

Xelips

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Пермь
sayrus я нашел как - это для тех кому неохота ждать.

В главном окне программы нажимаешь Alt+Ctrl+Shift+S, после чего появится ранее скрытый пункт "Расширенные настройки сервисов" в главном меню программы в разделе "Настройки".

Нажимаешь "Расширенные настройки сервисов" в Настройках, далее соглашаешься Yes? появляется окно "Сервисы", у меня сразу на rus - вверху справа вкладки - выбираем "Получение страницы" и там правим запрос добавляя перед "post_item?action ...." track_ .
Должно быть так: http://info.russianpost.ru/servlet/track_post_item?action=Search&barCode=[TRACKNO]

Все - у меня все заработало.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Xelips
молодцом! все верно описал)
поправлю завтра с утра, сегодня уже сил нет...
з.ы. можно воспользоваться временно сервисом rus_alt
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
MetalDDD, после одного из обновлений, при запуске программы, в проактивной защите компа отображаются предупреждения о блокировке:
Прямой доступ к дисплею - Заблокировано
Прямой доступ к клавиатуре - Заблокировано
Раньше такого не замечал. Казалось бы мелочь, но напрягает пояснение к этим пунктам... :D
Зачем программе прямой доступ к дисплею и клавиатуре? Она прекрасно работает и при блокировке этих действий. :roll:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Drv
:shock:
первый раз слышу про "прямой доступ к дисплею и клавиатуре".
Он что, может быть кривой что ли еще?
Может стоить "полечить" вашу "проактивную защиту" от мании преследования?
У меня outpost к примеру НА КАЖДУЮ программу (при первом запуске) ругается, что она дескать пытается получить доступ к нажатиям клавиш на клавиатуре. А как без этого доступа она будет работать?
Впрочем вам решать, если сильно боитесь, пользуйтесь какой-нибудь "гдепосылкой", я вас "рисковать" не заставляю)
 
DIM78RUS

DIM78RUS

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
MetalDDD Добрый день. Большая просьба...
Очень бы хотелось видеть в программе дополнительный функционал, аналог DayCounter, т.е.
При добавлении трека, в форме, выбираем дату оплаты. Когда трек добавлен, в окне программы, добавляется еще одно поле (как "Комментарий"), Оплачено хх.хх.хххх (прошло хх дней), где хх постоянно изменяется. Примерно так:
[attachment=p:124520:6c365bc44fea]
Или выводить эту информацию в поле "Описание" или "Данные".

И еще одно.... Может это у меня руки кривые, но:
Добавляем новый трек (китайский), программа по умолчанию выбирает только китайский сервис для его проверки. Проходит несколько дней, посылка уже давно в России, но программа показывает только данные с китайской стороны. Для отображения информации из России, нужно вручную добавлять российские сервисы или жать "Отметить все". ИМХО, более логичным кажется, что бы по умолчанию, программа сразу сама добавляла российские сервисы или вообще проверяла по всем возможным.
ЗЫ: Если нажать "Отметить все", то трек и его описание краснеют... по возможности, сделайте этот цвет более... зеленым :shock:
Заранее благодарен...
 

Вложения

  • 6c365bc44fea.jpg
    6c365bc44fea.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 22
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
DIM78RUS
1) Меню -> Вид -> Колонки -> Доп. Колонка.
Событие "Оплачено" добавляйте сами при добавлении трека (можно часто используемые названия событий завести в настройках, а потом просто быстро выбирать)

2). Настройки -> Сервисы; Поставьте галку "По умол" напротив нужных вам сервисов. Программа будет автоматом всегда их отмечать для всех нововведённых треков.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
DIM78RUS
GrAnd все верно написал. Так же стоит прочесть мой опус "первые шаги" на сайте программы, не зря же он писан)
Если жмете "отметить все", то трек начинает пробиваться по всем 123 ссылкам на сервисы, естественно некоторые из них могут быть отвалившимися, либо выдавать ошибку в ответ на ваш трек, что приведет к "покраснению" трека.
Так что без особой нужды не стоит жмать "отметить все".
Лучше сделать, как советует GrAnd, настроить список избранных сервисов. Ну или изредка выбирать в выпадающем меню под кнопкой "проверить" пункт "проверить на всех сервисах". В этом случае программа автоматически "отметит" те сервисы, которые вернули корректную информацию по вашему треку/трекам.
з.ы. и зачем же такие "широкие" скриншоты выкладывать?! не у всех же широкоформатные мониторы :(
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
Xelips
В главном окне программы нажимаешь Alt+Ctrl+Shift+S
а как без этой комбинации войти в расширенные настройки ?
у меня клава не обрабтывает одноверменное нажатие 4-ёх клавиш
сейчас вместо события по EMS вижу следующее:

[attachment=p:124529:3d684558d19b]
 

Вложения

  • 3d684558d19b.png
    3d684558d19b.png
    71.8 КБ · Просмотры: 54
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
zayce
Обычно в составе любой ОС есть программа типа "виртуальная клавиатура". Я всегда пользуюсь ей чтобы "нажать" такую комбинацию, когда сижу удалённо через VNC.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
GrAnd
спасибо, у меня эта хрень называется "экранная клавиатура".
вошёл в сервисы и у сервиса rus изменил всё как описано.
а как быть с rus_ems ? проблемы у меня с ним
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
zayce
ну во-первых rus_ems и rus_alt введены, как вспомогательные.
Все прекрасно отслеживается на rus. Во-вторых, emspost.ru у меня по крайней мере второй день колбасит. возможно что-то поменяли в адресе и/или в формате отдаваемых данных.
Сервис rus обновился сегодня в 027 обновлении сервисов и вновь работает)
 
DIM78RUS

DIM78RUS

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
MetalDDD
За широкий скрин конечно извиняюсь, у самого моник то же не широкий.. просто хотел показать более подробно, а при сжатом варианте тяжело разглядеть мелкий шрифт...

1. По поводу сервисов: изучил, настроил... честно говоря то же не айс. Теперь получается наоборот, при добавлении нового трека, Россия будет обязательно проверяться (так же отметил и все китайские). Теперь такая ситуация, допустим через год, буду ждать посылку из Америки, значит, при добавлении трека надо не забыть поставить галку на американские сервисы... Естественно, что об этом благополучно забуду ))
ИМХО, но такие глубокие настройки надо делать 1 раз. Т.е. лучше если программа сама будет проверять треки по всем возможным сервисам, или автоматически находить нужные....

2.1 По поводу счетчика дней, то же разобрался... При добавлении трека создаем новое событие, определяем для него дату.
- Не очень удобно, но терпимо... лучше если сразу, в окне добавления трека, сделать поле "Оплачено" с чекбоксом, если его отметить, становится активным маленький календарик...

2.2 Трек с датой оплаты добавили, теперь через какой то срок не забываем зайти в свойства трека и в настройках проверить сколько дней прошло....
- Честно говоря, проще уж календарь на стену. Такая информация должна быть постоянно на виду (смотря скрин). :(

Может я конечно не прав, но ИМХО, так было бы гораздо удобнее.....

P.S. Извиняюсь, со 2.2 Разобрался :) - количество дней отображается :)
Количество событий.. и список сервисов. Зачем оно? Только путает.... Можно как то убрать / скрыть??
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
GrAnd

GrAnd

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Москва
буду ждать посылку из Америки, значит, при добавлении трека надо не забыть поставить галку на американские сервисы
Если это обычная авиа-почта/EMS (т.е. что-то вида ***US), то американский сервис включится автоматом. Во многих типах треков страна(сервис)-отправитель закодирован в самом треке. Но нигде не закодирован сервис-получатель (а то ещё и сервис-транзит).
Обычно в настройках отмечается Почта России как "по-умолчанию". И этого как правило хватает для 99.9% получателей в России. Во всяком случае я ни разу руками ничего не отмечал при покупках в Китае, Сингапуре, Тайване, Гонконге, Штатах, и т.д., так как для них прекрасно срабатывает автоопределение.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
MetalDDD
спасибо за инфу. буду пользоваться rus вместо rus_ems.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live