• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товары из Японии с доставкой в Россию и Украину

zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
Подскажите сколько будет стоить комиссия и доставка в РФ сладостей с магазина Нестле? хочу купить наборы Кит-Кат в каждом наборе 4 вида , комиссия будет за набор или за каждую штуку в наборе? + интересует зелёный чай с молоком , знаю что Нестле его производит то на сайте его не нашёл , подскажите где у них на сайте найти информацию по количеству саше в упаковке.

Добрый день, спасибо за вопрос.
Если вы покупаете наборы, комиссия будет начисляться за набор.
Международная доставка, будет зависеть от веса посылки. Расценки можно посмотреть здесь - https://zenmarket.jp/ru/calc.aspx
На сайте Нестле на странице каждого товара указано 内容量 (информация о количестве штук в наборе/упаковке) Можете прислать ссылки (сюда или нам на сайт), на интересующие товары, и мы посмотрим содержание.
Похоже, что зеленого чая с молоком сейчас нет в продаже.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Добрый день, спасибо за вопрос.
Если вы покупаете наборы, комиссия будет начисляться за набор.
Международная доставка, будет зависеть от веса посылки. Расценки можно посмотреть здесь - https://zenmarket.jp/ru/calc.aspx
На сайте Нестле на странице каждого товара указано 内容量 (информация о количестве штук в наборе/упаковке) Можете прислать ссылки (сюда или нам на сайт), на интересующие товары, и мы посмотрим содержание.
Похоже, что зеленого чая с молоком сейчас нет в продаже.
Подскажите сколько будет стоить доставка этих наборов ? https://order.nestle.jp/ec/b000000120.htmlhttps://order.nestle.jp/ec/b000000677.htmlhttps://order.nestle.jp/ec/b000000526.html
Поместятся ли они в SAL мелкий пакет или Авиа?
 
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
Подскажите сколько будет стоить доставка этих наборов ? https://order.nestle.jp/ec/b000000120.htmlhttps://order.nestle.jp/ec/b000000677.htmlhttps://order.nestle.jp/ec/b000000526.html
Поместятся ли они в SAL мелкий пакет или Авиа?
Сложно сказать, второй набор довольно большой. Может и не поместиться по объему.
 
Ri hard Zorge

Ri hard Zorge

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
6
Баллы
323
Простая арифметика (посредник zenmarket)
Посылка 1.
Спиннинговая катушка 12 700 ¥+ доставка по Японии 500 ¥
Размер заводской упаковки катушки: 14,8 х 13,2 х 9 см, объем 1758 см3
Вес товара 466г
Размер, вес посылки: 22 × 16 × 14 см- 615 г
Отношение веса посылки к весу товара: 615 г : 466 г = 1,32 или увеличение на 32%
Внутренний размер посылочной коробки: 21 × 15 × 13 см, объем 4095 см3
Посылочная коробка из гофрокартона толщиной 5мм
Отношение объема заводской упаковки к внутреннему объему посылочной коробки или коэффициент полезного использования посылочной коробки: 1758см3 : 4095см3 = 0,429 или 43%
Мой комментарий: непрофессиональная упаковка товара в посылку, в итоге переплата за доставку значительна, вполне допустима упаковка однотипного товара (спиннинговых катушек) без средств уплотнения в коробку соответствующего внутреннего размера, не превышающего размер заводской упаковки. Со мной согласен DarkHorse123 (17.03.18) https://www.taker.im/community/thre...-dostavkoj-v-rossiju-i-ukrainu.158100/page-12. Не уважают себя японцы!
Посылка 2.
Удочка 26,660 ¥+ комиссия zenmarket 300 ¥
Размер заводской упаковки удочки: 112 х 6,5 х 4,5 см, объем 3276 см3
Вес товара в заводской упаковке 520г (чисто удочка 205 г)
Размер и вес посылки (цилиндрический тубус из прессованного картона): длина 122,5 см, Ø внешний 10,5 см, Ø внутренний 9,5 см – 1620 г
Отношение веса посылки к весу товара: 1620 г : 520 г = 3,12 или увеличение на 212%
Внутренний размер тубуса: 122,5 х 9,5 см, объем 8679 см3
Отношение объема заводской упаковки к внутреннему объему тубуса или коэффициент полезного использования тубуса: 3276 см3 : 8679 см3 = 0,377 или 38%
Мой комментарий: такая стратегия или способ упаковки, увеличивающая вес посылки в три раза, совершенно неприемлема для меня, а для Вас? Мы не хотим переплачивать за ненужную в дальнейшем упаковку и, соответственно, доставку (при такой длине только дорогой способ доставки EMS). Оптимальная форма сечения тубуса – это плоский эллипс, в который хорошо вписывается прямоугольное сечение заводской упаковки всех японских удилищ. Внутреннее сечение тубуса должно обеспечивать плотную фиксацию заводской упаковки внутри него без никаких дополнительных уплотнений, длина тубуса должна соответствовать длине заводской упаковки. Материал тубуса – легкий пластик, который при толщине стенки 2-3 мм обеспечит надежную защиту удилища в заводской упаковке и в 3 раза легче тяжелого 5-мм картона. К тому же пластиковый тубус будет многоразовым, им можно пользоваться многократно, за него можно заплатить, если будет бюджетным. Ведущие японские фирмы Daiwa, Meiho, Shimano без проблем выполнят такой тубус для защиты своих удилищ. Зачем нам японский мусор в посылках? Мой комментарий может быть полезен всем, кто покупал или собирается покупать через этого посредника.
Ответ zenmarket совсем необязателен.
Фото1170.jpg
Фото1172.jpg
Фото1184.jpg
Фото1185.jpg
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Я думаю их основной заработок именно на доставке и делается, поэтому так и пакуют, что бы на 1 грамм или 1 см превышала лимит более дешевого тарифа и приходилось платить дороже.

На чем я основываю свои выводы - доставка DHL из Москвы куда-нибудь - клиент платит по обычному тарифу который видит на сайте DHL.
А я посылаю со скидкой 50%. Т.к. бонусная программа у DHL. Если кому нужны 50% коды DHL скидочные - обращайтесь.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Ri hard Zorge, Ну так любой посредник живёт за счёт увеличения затрат заказчика. По факту если у данного посредника за правило завышение размеров коробок и веса то, я пасс. Проще тогда напрямую с Ибей и Ракутен заказывать, чем переплачивать бывшим нашим согражданам.
 
Ri hard Zorge

Ri hard Zorge

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
6
Баллы
323
@Ri hard Zorge, Ну так любой посредник живёт за счёт увеличения затрат заказчика. По факту если у данного посредника за правило завышение размеров коробок и веса то, я пасс. Проще тогда напрямую с Ибей и Ракутен заказывать, чем переплачивать бывшим нашим согражданам.
Нужен расчет рентабельности, выгодности покупки на конкретных примерах, а еще составить рейтинг посредников - кто возьмется?! Или слабо?
 
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
Наша позиция касательно упаковки остается прежней: мы хотим, чтобы товары приходили к нашим клиентам целыми и невредимыми, поэтому на первое место ставим прочность упаковки. По возможности, мы пытаемся делать посылку компактной и легкой, но ровно на столько, чтобы это не влияло на сохранность товара внутри. Особенно, если это не мягкие игрушки или одежда, а такой товар, как спиннинг или катушка.
 
Последнее редактирование:
Ri hard Zorge

Ri hard Zorge

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
6
Баллы
323
Наша позиция касательно упаковки остается прежней: мы хотим, чтобы товары приходили к нашим клиентам целыми и невредимыми, поэтому на первое место ставим прочность упаковки. По возможности, мы пытаемся делать посылку компактной и легкой, но ровно на столько, чтобы это не влияло на сохранность товара внутри. Особенно, если это не мягкие игрушки или одежда, а такой товар, как спиннинг или катушка.
Наша позиция касательно упаковки остается прежней: мы хотим, чтобы товары приходили к нашим клиентам целыми и невредимыми, поэтому на первое место ставим прочность упаковки. По возможности, мы пытаемся делать посылку компактной и легкой, но ровно на столько, чтобы это не влияло на сохранность товара внутри. Особенно, если это не мягкие игрушки или одежда, а такой товар, как спиннинг или катушка.
Вот, вы сами того не ведая, подтвердили на форуме свою абсолютную несостоятельность, как посредника, в вопросе оптимизации упаковки и почтовой рассылки, а в итоге экономии средств покупателя. Понятно, что покупатель хочет не только гарантии целостности товара при пересылке, но и оптимальных размеров упаковки посылок, их веса и стоимости, а вы преследуете свои мелочные меркантильные интересы во вред покупателю. Это уже не требует никаких доказательств!
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Вот прям в точку - сейчас "упаковали" +1 см и посылка стала дороже на 20 usd. Т.к. зен не предоставляет чеки где была бы видна оплаченная сумма - то эти 20 usd они положат себе в карман.
Еще и страховка удорожает нехило. Ладно бы страховали только обычные посылки, но на кой хрен страховать DHL Express ??

P.S.
В августе паковали так - 35см × 28см × 22см - 3200г Стоимость доставки: ¥4,600
В сентябре стали паковать так - 28см × 35см × 26см - 3400г Стоимость доставки: ¥6,200
В ноябре запаковали так - 34см × 26см × 34см - 3500г Стоимость доставки: ¥9,150

Это все один и тот же товар. размеры товара не менялись. 300 грамм японских газет за 40 баксов купил. Пишу - запакуйте как в августе - отвечают что не предоставляется возможным запаковать по другому - плати в два раза больше за доставку.
 
Последнее редактирование:
Ri hard Zorge

Ri hard Zorge

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
6
Баллы
323
Вот прям в точку - сейчас "упаковали" +1 см и посылка стала дороже на 20 usd. Т.к. зен не предоставляет чеки где была бы видна оплаченная сумма - то эти 20 usd они положат себе в карман.
Еще и страховка удорожает нехило. Ладно бы страховали только обычные посылки, но на кой хрен страховать DHL Express ??

P.S.
В августе паковали так - 35см × 28см × 22см - 3200г Стоимость доставки: ¥4,600
В сентябре стали паковать так - 28см × 35см × 26см - 3400г Стоимость доставки: ¥6,200
В ноябре запаковали так - 34см × 26см × 34см - 3500г Стоимость доставки: ¥9,150

Это все один и тот же товар. размеры товара не менялись. 300 грамм японских газет за 40 баксов купил. Пишу - запакуйте как в августе - отвечают что не предоставляется возможным запаковать по другому - плати в два раза больше за доставку.
А почему фото не показываешь? И еще полный расчет по качеству упаковки, тогда бы всем стало все ясно с мошеннической стратегией zenmarket. Смотри как покупатель nemoi13 03.01.2018 https://www.taker.im/community/thre...-dostavkoj-v-rossiju-i-ukrainu.158100/page-11 показал обзор покупки https://www.taker.im/review/17086-moya-istoriya-pokupki-bu-obyektiva-CANON-EF-40-mm-f. Тут нечего добавить, маркетологи zenmarket нервно курят в сторонке и пишут заявления на увольнение пачками!
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Живой еще зенмаркет или уже все?
Впечатление что сократили всех работников.
Уже 10 дней посылка "пакуется".
На сообщения не отвечают.
 
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
Живой еще зенмаркет или уже все?
Впечатление что сократили всех работников.
Уже 10 дней посылка "пакуется".
На сообщения не отвечают.
Добрый день, все живы :)
Сайт сейчас порядком загружен. Подождите, пожалуйста, в скором времени вам ответят и упакуют посылку.
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Уже две недели жду "запаковки" посылки. Что-то стухло у вас. Или товар "потерялся"?
 
Z

Zukhra89

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
13
Баллы
306
А я вот не понимаю, почему zenmarket не может отправить посылку как обычно морской доставкой за ~9500ен до Владивостока (как я всегда и получала при расчёте)? Они предлагают мне альтернативный способ доставки с ценой 2300ен за 1кг. Ну это что за цена такая? Мол обычной почтой запрещено отправлять мои товары. А чтож тогда не сообщили мне об этом и не заблокировали товары ещё когда консультанты их проверяли перед выкупом?? Ну это подстава я считаю. Теперь товары на 70000 ен висят в Японии!
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Надо попросить администрацию сайта, что бы вывесили предупреждение о данном посреднике - Внимание! После заказа товара у продавца в Японии до отправки посылки посредником на Ваш адрес в России проходит не менее 30-40 дней. Время ответа на вопрос - 5-7 дней. Стоимость посылки для одинакового товара может отличатся в 2-3 раза в зависимости от фазы луны.
 
Z

Zukhra89

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
13
Баллы
306
Кто ни будь знает как за адекватную цену вывести свои посылки из Японии в россию через море? Посылки по 17-18 кг. Косметические лосьоны для волос.
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Через Zenmarket - никак, надо было через InJapan заказывать. Там габаритные и тяжелые товары стоят адекватные деньги.

P.S. К сожалению, договорится с Zenmarket передать товар другому посреднику, будет или очень сложно или невозможно.
 
Z

Zukhra89

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
13
Баллы
306
In Japan принимает посылки для пересылки от другого посредника?
 
Последнее редактирование:
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Обычное дело, кто заказывает в первый раз. Всегда надо узнавать цену доставки выбранного товара ДО покупки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live