• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товары из Японии с доставкой в Россию и Украину

E

ESergey

Новичок
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Впервые на Вашем сайте. С помощью калькулятора на вашем сайте я понял, что общая стоимость лота с доставкой в Россию (Москву) будет 78400 йен. Правильно ли это? Спасибо.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Посредник? Вы живы вообще? Что за отношение к клиентам? ))
 
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
Скажите, а сколько будет стоить доставка?

Просим прощения за длительное ожидание.
В связи с недавней акцией и увеличением количества запросов, с нашей стороны возникли задержки с ответами.

https://www.amazon.c...rd_i=2486240051

Ориентировочно доставка в РФ через EMS будет в пределах 10-11 тыс. иен.


Здравствуйте. Впервые на Вашем сайте. С помощью калькулятора на вашем сайте я понял, что общая стоимость лота с доставкой в Россию (Москву) будет 78400 йен. Правильно ли это? Спасибо.
https://page.auction...ction/285412269

Благодарим за запрос.

https://page.auction...ction/285412269
Для этого товара стоимость доставки по Японии составляет 1610 иен.
Что касается доставки за границу, пожалуйста, сообщите нам приблизительные габариты товара и его вес, чтобы мы могли Вас сориентировать.

Если это в пределах 25 кг, то доставка через EMS будет где-то 36-37 тыс. иен.
 
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
ВЕСЕННИЙ РОЗЫГРЫШ ПРИЗОВ ОТ ZENMARKET!

RU-2018-2gleam.png




Рады сообщить вам, что 21 февраля 18:00 (по японскому времени) начинается розыгрыш пяти замечательных призов.



  • 1-й приз: Видеокарта GIGABYTE Geforce GTX 1050 Ti​​​​
  • 2-й приз: Фигурка REM из аниме Re: Zero
  • 3-й приз: Стильный рюкзак от Anello (цвет на выбор!)
  • 4-й и 5-й призы: Подарочный набор ZenPop BOX на Ваш выбор (сладости, лапша Рамен, канцелярские принадлежности или косметика).

Розыгрыш проходит с 21 по 26 февраля (начало и завершение в 18:00 по японскому времени).


Для регистрации Вам понадобится всего лишь ввести Ваш электронный адрес или использовать аккаунт в одной из социальных сетей.


Выполняйте несложные задания и зарабатывайте баллы, каждый из которых повышает Ваш шанс на победу.


Подробности смотрите по ссылке ниже.


Розыгрыш призов от ZenMarket!

Не упустите возможность выиграть один из пяти призов!
 
M

MadSnake

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Народ. Аккуратнее к ним относитесь. Моя посылка застряла и все.. Три месяца я ее не могу получить - она к ним вернулась.
 
M

MadSnake

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Выкупил посылку. Оплатил доставку. Посылка поездила по Японии, вернулась к ним на склад. И все. Требуют оплатить доставку по Японии обратно и снова отправку в Россию. Троекратную доставку оплатить я не собираюсь. Плюнул на них, нервы дороже. Не связывайтесь с этой конторой. Воспользуйтесь другими посредниками.
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
В личке ZenMarketa не отвечаете, попробую получить ответ здесь -
высылал в январе посылку, взяли за доставку 5000, высылал вчера, цена за доставку стала уже 10000.

С чем связано удорожание в два раза?

Если не учитывать "страховку", то цена выросла в полтора раза. Что на DHL, что на FEDEX, что на почту.

Ни у кого таких неожиданных "удорожаний" не возникало?
Только у меня?
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
zenmarket, добрый день.
Посоветовали воспользоваться Ваши услугами для приобретения товаров с Rakuten и Yahoo. Написал Вам в личку, а также на вашем сайте через форму обратной связи. Ответа так и не дождался. Подскажите вы сейчас работаете или уже нет? Сразу возникает вопрос, всегда ли такая "обратная связь" с клиентами после оформления заказа?
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Раньше было веселее, но отвечали постоянно новые люди постоянно приходилось объяснять все снова, указывать что вопросов было два, и надо отвечать на все, а не только на удобные.

Оказалось удорожание моей посылки в ДВА раза чем предыдущей возникла из-за лишних 4 см по одной из сторон и +200 грамм.
Положим мелкую коробочку в гигантскую которая будет под рукой, а что денег за это в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ посрать.
Я думаю что это делается из-за того что половина денег за доставку идет им в карман.
Объявляют полную стоимость клиенту, а DHL дает 50% на отправку. Не хилый приработок.
 
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
Студент, извините, пожалуйста, за задержку с ответом. Мы работаем. К сожалению, иногда у нас возникают некоторые задержки, в связи с большим количеством заказов. Мы делаем все возможное, чтобы ускорить обратную связь.

DarkHorse123, нам очень жаль, что случилась такая ситуация. К сожалению, мы не всегда можем подогнать коробку идеального размера, поскольку работаем с не однотипным товаром.
 
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПОСЫЛОК!

Чтобы сделать покупки с нашего сайта еще проще и доступнее для вас, мы обновили интерфейс личного Кабинета на главной панели и в разделе «Посылки».



Хотите знать вес находящегося на складе товара?

В Кабинете теперь по умолчанию отображается вес приобретенных вами товаров!Мы взвешиваем все ваши товары и не берем за эту услугу никаких комиссий!



Улучшенный интерфейс раздела “Посылки” поможет вам лучше ориентироваться!

Мы распределили посылки по цветам в зависимости от стадии их упаковки, поэтому вы в любое время можете проверить их статус, переключаясь между цветами на панели.



Создали посылку по ошибке или забыли поместить в нее один из товаров?

Теперь вы можете отменить посылку бесплатно в течении первых 10 минут после ее создания.
Это сделано для того, чтобы вы могли перепроверить ее содержание и в случае ошибки сэкономить 1000 иен на ее перепаковке.



Забыли указать важную деталь касательно упаковки, но уже создали посылку?

Воспользуйтесь новой опцией “Добавить пожелание по упаковке посылки”, которая доступна в разделе “Изменить/Отменить”.
Вы можете также изменить заказанные вами дополнительные услуги, адрес доставки или декларируемую стоимость товаров.



* услуга взвешивания товаров предоставляется в тестовом режиме;
* при создании посылки просим вас также учитывать дополнительный вес упаковочных материалов;
* в зависимости от стадии упаковки посылки, выполнение некоторых ваших просьб может быть неосуществимо.



Надеемся, что ваши покупки с ZenMarket отныне станут еще удобнее и приятнее!



С уважением, Ваш коллектив ZenMarket
 
I

Igor_07

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый вечер, подскажите сколько будет стоить привезти в Украину вот эту катушку
SHIMANO 12 EXSENCE CI4+ 4000S
 
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
Добрый вечер, подскажите сколько будет стоить привезти в Украину вот эту катушку
SHIMANO 12 EXSENCE CI4+ 4000S
Спасибо что обратились к нам.
https://zenmarket.jp/rakutenproduct.aspx?itemCode=marunishi:10040012
Товар есть здесь.
Цена - 28,350 иен
Доставка по Японии - около 680 иен
Комиссия ZenMarket - 300 иен
Международная доставка - можете посмотреть приблизительную стоимость здесь - https://zenmarket.jp/ua/calc.aspx
(если всего одна катушка, то она должна поместиться в мелкий пакет до 2 кг)

Обращайтесь, пожалуйста если будут какие-либо еще вопросы.
Сообщение было автоматически объединено:

TSUBAKI - ЯПОНСКИЕ ШАМПУНИ И УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Цубаки - это одновременно доступная и хорошо действующая серия шампуней и средств по уходу за волосами от SHISEIDO. Она пользуется популярностью как среди японок, так и среди жительниц других стран. Как и любая серия, она предоставляет широкий ассортимент товаров для решения различных проблем. Какой же выбрать? Чем отличаются все эти разноцветные флакончики? Что делает это средство? Мы постараемся ответить на эти вопросы!

Шампунь от SHISEIDO - Цубаки

Немало известная серия шампуней Цубаки от SHISEIDO недавно была пополнена новинками. К классическому красному (увлажнение), белому (восстановление) и сиреневому (объем), добавились еще три продукта. "Новички" имеют сбалансированный состав из пяти компонентов - лимон, комплекс растительных экстрактов, бобовый протеин, пчелиное маточное молочко и масло камелии (она же Цубаки). Они также защищают волосы от ультрафиолета, поэтому отлично подойдут на грядущий летний сезон.
Какой же выбрать?

Вас беспокоят пушистые и непоcлушные волосы? Тогда Вам подойдет новый красный Цубаки. Она без излишнего утяжеления увлажнит волосы, сделает их шелковистыми и послушными.
Волосы быстро путаются и электризуются?
Возьмите голубую серию. Волосы перестанут путаться и станут легче расчесываться.
Беспокоит отсутствие объёма?
Розовая серия для Вас. Она придаст волосам легкости и блеска.


Каждая серия состоит из шампуня, кондиционера, маски и масла для волос.


Дополнительный уход
Несмотря на то, что каждая серия уже состоит из четырех продуктов, SHISEIDO предлагает еще несколько вариантов дополнительного ухода.

Восстанавливающая премиум маска для волос


Она хорошо впитывается в самую середину волоса и восстанавливает даже сильно поврежденные локоны. Состав основан на пчелином маточном молочке, масле камелии, глицерине, аминокислотах и жемчужном протеине. Глицерин имеет свойство поглощать влагу с воздуха и удерживать ее. Маска тщательно обволакивает волос, разглаживая его и возвращая чешуйки волоса на место.

Для волос средней длинны нужно использовать средство количеством с крупную виноградину (около 9 грамм).


Маску достаточно использовать всего 1-2 раза в неделю. Тщательно нанесите достаточное количество средства на волосы и смойте. Маска действует быстро. Можно не ждать 5-10 минут, а смывать практически сразу. Вы почувствуете эффект!


Масло для волос - Oil Perfection


Это масло исполняет сразу 7 функций:
1. Восстановление поврежденных волос
2. Простая укладка
3. Придание блеска
4. Защита от высоких температур при использовании фена.
5. Защита от ультрафиолета
6. Умеренное увлажнение
7. Защита от влажности и предотвращение электризации

Тестирование свойств масла по защите волос от влажности и электризации. Верхняя прядь без, нижняя с Oil Perfection. Обе пряди два часа держали в помещенни с высокой влажностью и температурой (30 градусов, 80% влажности)

Средство наносим на влажные или сухие волосы. Корни не трогаем.
Это многофункциональное средство, поэтому оно подойдет для поддержания хорошего состояния волос, общего восстановление, защиты и легкой укладки. Для более сильного восстановления и увлажнение рекомендуем следующее.


Молочко для волос



Оно подойдет для более сухих волос, так как увлажняет больше чем масло.
Экстракт выжимки камелии и глицерин делают волос гладким, мягким и приятным на ощупь. Комплекс аргининов восполняет опустевшие внутри волосы. И конечно же защита от ультрафиолета и высоких температур включена! Наносим на влажные волосы, преимущественно кончики.
 
Последнее редактирование:
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Увы, но стали работать гораздо хуже -- говорю это как клиент, который с вами уже 3 года.
Ссылку на товар (там, где нельзя заказать "автоматом") могут обрабатывать почти сутки, раньше этот процесс занимал от силы 2-4 часа.
При создании прошлого заказа (зимой этого года) была мысль, что проблема временная (мало ли, неудачно сложилось -- сотрудники дружно заболели и пр.), но, к сожалению, сейчас ситуация та же.
Что ж, сия печальная закономерность, посредники, как и продукты питания, имеют свойство со временем портиться, очень огорчает, ибо вы были одним из лучших посредников по Японии.

иногда у нас возникают некоторые задержки, в связи с большим количеством заказов
Даже страшно спросить...:rolleyes: Но всё же спрошу: а вам не кажется, что подобные вещи клиентов касаться не должны?
Вы не находите, что использование подобных формулировок в качестве оправдания собственной нерасторопности (вне зависимости от того, что явилось её причиной), это как-то не комильфо?
 
Karaganda

Karaganda

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
74
Баллы
253
Местоположение
Казахстан
Structural, а какие есть еще посредники по доставке с Японии, проверенные вами? Проконсультируйте пожалуйста.
 
C

Castaldo

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
26
Баллы
206
Опыт работы с данной компанией сложился у меня в образ добросовестного и надежного агента. Не спорю: с точки зрения скорости обработки запросов и пользовательского функционала есть куда расти (это вам не Шопфанс, и с таможенной декларацией тут шибко не поколдуешь), да и в целом удобную фиксированную комиссию в 300 йен за единицу товара хотелось бы несколько сократить в применении к многочисленным дешевым покупкам. Но в остальных аспектах ZenMarket оставляет по себе приятное впечатление, и отношения с ним хочется поддерживать впредь.

Особых похвал заслуживает компетентность и отзывчивость службы поддержки, сотрудницы которой неизменно выручали меня даже с довольно изощренными просьбами.
 
Y

Y-F-N

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте, я делаю заказ у вас впервые. Мне нужна консультация онлайн или по телефону по заказу с Amazon.co.jp в Украину.
Я заказываю книгу в лимитированном издании. Важно скорее выкупить ее у японского продавца. Сроки доставки в Украину не имеют большого значения, готов ждать достаточно долго. (при условии, что посылку не вернут в Японию, и она дойдет до адреса назначения)

Сколько времени понадобится на проверку и обработку ссылки на товар при добавлении в корзину на вашем сайте?
(в самом длительном случае)

Товар добавлен в корзину Zenmarket вчера, 17.05.2018.
Заранее благодарю.
 
C

Castaldo

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
26
Баллы
206
Товар добавлен в корзину Zenmarket вчера, 17.05.2018.
Заранее благодарю.

Если Вам доступна корзина, то, следовательно, уже создан личный кабинет. Так зачем же задавать вопрос здесь, если можно там же перейти во вкладку "Сообщения" и задать свой вопрос напрямую оператору?
 
Y

Y-F-N

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Если Вам доступна корзина, то, следовательно, уже создан личный кабинет. Так зачем же задавать вопрос здесь, если можно там же перейти во вкладку "Сообщения" и задать свой вопрос напрямую оператору?

Я уже его задал, но ответа, к сожалению, не получил. И не могу быть уверен, что получу его в ближайшие несколько суток.
 
C

Castaldo

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
26
Баллы
206
Я уже его задал, но ответа, к сожалению, не получил. И не могу быть уверен, что получу его в ближайшие несколько суток.

Ах вот оно что! Из своего опыта могу сказать, что ответы часто приходят в течение дня или на следующий после обращения, но иногда задерживаются. Паниковать не нужно. Если ответ не последует даже спустя четверо суток – постучитесь в их электронную почту. (Обратите внимание, что адрес ящика отличается в зависимости от выбранного на языка для сайта.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live