• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товары из Японии с доставкой в Россию и Украину

0

0424

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
77
Баллы
711
Местоположение
Минск
А продавать там, в Японии, умеете?
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
SAL SMALL за 10 дней - нормально!
 
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
G

Greatbuyer

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
25
Баллы
6
@zenmarket, скажите, как вернуть деньги на PayPal? Получилось так, что только из-за 3-х лотов одного продавца решился у вас зарегистрироваться и отправил на баланс деньги, но когда попытался сделать ставку и обновил страничку лота, появилось это сообщение, которого не было раньше:
546564.jpg

Причем на всех лотах, что меня интересовали. Я прочитал предварительно все о покупках на вашем сайте, но почему вы не предупреждаете клиентов прежде, чем они зарегистрируются и заведут на баланс деньги, что после регистрации интересующие их лоты могут стать недоступными, сайт может их показать их статус по-другому после регистрации? Я просто не ожидал от вас такого "сюрприза". До регистрации я успешно проходил все шаги на вашем сайте по созданию ставки за эти лоты вплоть до момента, когда требовалась только авторизация, но даже и намека не было, что вы с этим продавцом не работаете. Кнопка для покупки была активна, меню ввода и выбора суммы ставки открывались. Разве это корректно ?

Вы пишите, что деньги с PayPal зачисляются за 2 минуты, но прошло 2 часа, а баланс в кабинете так и не пополнен, хотя деньги на моем банковском счету уже недоступны и PayPal показывает:
654.jpg


Прошу вернуть деньги, не как остаток на счету, а как несостоявшаяся сделка, с возвратом комиссии банка 3.5%
Возможно, пока они не зачислены, это сделать проще.
 
Последнее редактирование:
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
Здравствуйте, спасибо за сообщение!
@zenmarket, скажите, как вернуть деньги на PayPal?
Вы пишите, что деньги с PayPal зачисляются за 2 минуты, но прошло больше часа, а баланс в кабинете так и не пополнен, хотя деньги на моем банковском счету уже недоступны и PayPal показывает:
Я правильно понимаю, что деньги на баланс еще не поступили? Когда это случится, перейдите в "Кабинет" → "Платежи" → "Вывести деньги"

С баланса PayPal средства зачисляются очень быстро. Но через PayPal можно платить и балансом карты. В случае оплаты картой через PayPal поступление средств может занять некоторое время (до нескольких дней). Есть также вероятность, что PayPal просто проверяет транзакцию. Напишите нам через свой ZenMarket аккаунт (или пришлите свой е-мейл в ЛС) - мы проверим статус платежа и, если возможно, ускорим процесс.


Прошу вернуть деньги, не как остаток на счету, а как несостоявшаяся сделка, с возвратом комиссии банка 3.5%
Мы всегда возвращаем средства с учётном платежной комиссии 3.5% :new_grin:

Теперь позвольте разъяснить ситуацию с блокировкой аукционов.
Причем на всех лотах, что меня интересовали. Я прочитал предварительно все о покупках на вашем сайте, но почему вы не предупреждаете клиентов прежде, чем они зарегистрируются и заведут на баланс деньги, что после регистрации лоты продавца могут стать недоступными, сайт может их показать по-другому после регистрации? Я просто не ожидал от вас такого "сюрприза".
Блокировка аукционов никаким образом не связана с регистрацией. Это просто совпадение. Скорее всего с этим продавцом случилась проблема по другому лоту, и он был заблокирован. Вы можете выйти из своего аккаунта, и аукцион будет все также заблокирован.
На нашем сайте иногда блокируются товары, которые запрещены для пересылки, а также продавцы и магазины, которые не сотрудничают с посредниками и/или не есть надежными и добросовестными. В данном случае, это хорошо, что аукцион успели заблокировать до того, как Вы поставили ставку. В противном случае неизвестно сколько времени потребовалось бы на решение проблем с продавцом.
Хотя нам очень жаль, что Вы не смогли приобрести желаемый товар ((
 
Последнее редактирование:
G

Greatbuyer

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
25
Баллы
6
@zenmarket, возможно здесь действуют ограничения на сообщения для новых пользователей, или я просто не могу найти опцию по отправке ЛС, возможно, вам будет проще постучать мне в ЛС.
Есть также вероятность, что PayPal просто проверяет транзакцию. Напишите нам через свой ZenMarket аккаунт (или пришлите свой е-мейл в ЛС) - мы проверим статус платежа и, если возможно, ускорим процесс.
Если они долго проверяют, то не проще ли вам не акцептировать поступающий платеж, и тогда деньги автоматически вернутся к плательщику, как несостоявшаяся сделка? Или может я мог бы как то остановить оплату, пока деньги не уехали?

Убытки, предполагаю, все одно будут: у меня настройки конвертации стоят через мой банк и убытки будут на курсовую разницу между покупкой и продажей иностранной валюты банком.

Это просто совпадение. Скорее всего с этим продавцом случилась проблема по другому лоту, и он был заблокирован.
Удивительное совпадение. Я точно помню, что день-два назад я "репетировал" процедуру создания ставки и остановка процесса была только по причине не авторизации.

На нашем сайте иногда блокируются товары, которые запрещены для пересылки, а также продавцы и магазины, которые не сотрудничают с посредниками и/или не есть надежными и добросовестными.
Та не факт, что ненадежные. Просто и на eBay есть продавцы, которые боятся работать через посредников, хотя рейтинги у них вполне позитивные.
У этого тоже, кажется, нормальный рейтинг: https://zenmarket.jp/ru/yahoo.aspx?sellerID=tm_line_kamakura
Сообщение было автоматически объединено:

Блокировка аукционов никаким образом не связана с регистрацией. Это просто совпадение. Скорее всего с этим продавцом случилась проблема по другому лоту, и он был заблокирован. Вы можете выйти из своего аккаунта, и аукцион будет все также заблокирован.
А вот и не правда! Сейчас проверил. Вот, вышел из аккаунта: кнопка "сделать ставку" есть, меню для ставок открывается:
11111.jpg

Теперь авторизовался - кнопка для ставки исчезла, и товар стал заблокирован:
54354.jpg

Выглядит именно так, будто вы специально заманиваете клиентов зарегистрироваться, а потом оказывается, что эти товары через вас недоступны. Если я понесу убытки при возврате средств, то это чисто по причине вашей политики.
 
Последнее редактирование:
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Выглядит именно так, будто вы специально заманиваете клиентов зарегистрироваться, а потом оказывается, что эти товары через вас недоступны. Если я понесу убытки при возврате средств, то это чисто по причине вашей политики.
Возможно из-за того что товар относится к любительской радиосвязи. Есть ограничения на пересылку.
 
G

Greatbuyer

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
25
Баллы
6
Возможно из-за того что товар относится к любительской радиосвязи. Есть ограничения на пересылку.
Не совсем так. Это связано с недостатками взаимодействия zenmarket с продавцами (ведь у других покупателей проблем в приобретении у данного продавца нет).
Я получил от них такие объяснения, процитирую здесь, поскольку ничего конфиденциального в этой информации не вижу:
Мы сожалеем, что в этот раз не получилось помочь Вам в приобретении нужных товаров.

Возможно, Вам уже объяснили через соцсети, но с этим продавцом не получалось нормально наладить сделку (для всех своих лотов они запрашивают определенный документ, при чем делают это не через систему Яху, а через другие каналы, по которым наши им ответы не доходят вовремя или не доходят вообще, в результате чего подтверждение платежа затягивается на недели, а некоторые и на месяца, и в результате продавец удаляет наши ставки. К сожалению, наладить с ними беспроблемную коммуникацию не удалось).

К чести компании должен отметить, что деньги обратно они отправили в течение 4 часов с момента обращения (хотя $5 я все одно потерял на курсовой разнице).
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Не совсем так. Это связано с недостатками взаимодействия zenmarket с продавцами (ведь у других покупателей проблем в приобретении у данного продавца нет).
Я получил от них такие объяснения, процитирую здесь, поскольку ничего конфиденциального в этой информации не вижу:


К чести компании должен отметить, что деньги обратно они отправили в течение 4 часов с момента обращения (хотя $5 я все одно потерял на курсовой разнице).
Может быть и так, просто у других посредников эти лоты тоже заблокированы.
 
G

Greatbuyer

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
25
Баллы
6
Может быть и так, просто у других посредников эти лоты тоже заблокированы.
Я специально проверил в одном из известных ресурсов "in... .ru", пока еще продолжался этот аукцион (для этого там пришлось зарегистрироваться), и ни каких признаков блокировки лотов данного продавца там не обнаружил. Но, признаюсь, комиссия там немного больше.
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Zenmarket, напишите честную комиссию при переводе с пейпел, написано -3.5%, а в реале зачисляется -7%, я понимаю что вы сошлетесь на внутренний буэ-курс конвертации Пейпел, но хотелось бы видеть верную информацию. Складывается впечатление что это специально сделано. Раньше курс йены был в шапке - с той же целью убрали?
 
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
Zenmarket, напишите честную комиссию при переводе с пейпел, написано -3.5%, а в реале зачисляется -7%, я понимаю что вы сошлетесь на внутренний буэ-курс конвертации Пейпел, но хотелось бы видеть верную информацию. Складывается впечатление что это специально сделано. Раньше курс йены был в шапке - с той же целью убрали?
Комиссия при переводе средств одинаковая для всех способов оплаты - 3.5% (2000 - 4000 иен для банковского перевода)
Конвертация курса может быть разной, в зависимости от способа оплаты: PayPal, платежная система Stripe, или Ваш банк. Вы можете выбрать любой удобный для Вас способ. Перед пополнением счета, мы показываем сумму к оплате с учетом комиссии, в выбранной Вами валюте.
Если Вы используете PayPal, советуем проверить не стоит ли у Вас двойная конвертация - https://zenmarket.jp/ru/paypal_convertation.aspx
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Нажимаю кнопку на ВАШЕМ САЙТЕ - пополнить баланс - 100000 йен - сумма к оплате - 1,010.54 USD (т.е. с моего USD счета снимут точно 1010 usd)
И на ваш счет в PayPal придут доллары.

На бирже - 100000 йен - ~940 usd
В обменниках наличные - 100000 йен - 64250 руб (~950 usd)

Видно что никакие не 3.5%, а все 7% Исправьте "3.5%" на 7% на вашем сайте. Зачем вводить народ в заблуждение?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    19 КБ · Просмотры: 109
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
5% скидки на товары с Rakuten и 50% скидка на комиссию!
Подробности ниже!


Акция
https://zenmarket.jp/rakuten-skidki

(Время действия акции указано по японскому времени)
ALL - Rakuten 3 Slider.png
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Ура!! Скидки на товар!!! Скидка на комиссию!!!

Опс... стоп, что за фигня... Доставка выросла в три раза!!???

Когда не было скидоса на ракутене, доставка обходилась в 3500 йен, сейчас выставили за доставку 8700 йен...

Вес коробки в Японии - 700 грамм, Вес посылки для отправки - 1250 грамм !!!
В наличии только коробки метр на метр, а что бы внутри не болталась посылочка - напихаем литературы японской на 0.55 килограмм.
 
zenmarket

zenmarket

Новый посредник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
129
Баллы
103
@DarkHorse123 Очень жаль, что Вы недовольны нашими услугами. На стоимость доставки акции никак не влияют.
Упаковывая посылки, мы в первую очередь ориентируемся на их прочность и безопасность для пересылки.
Если у Вас есть вопросы по текущей посылке, напишите нам на сайт через Ваш аккаунт.
 
D

DarkHorse123

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Баллы
11
Если бы это было один раз я бы может и поверил. Жаль что вы скатились.
Хотя если вы "солнечных людей" нанимаете к себе на работу на склад - то тогда не буду обращать внимание на косяки. Забота о ближнем прежде всего!
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Подскажите сколько будет стоить комиссия и доставка в РФ сладостей с магазина Нестле? хочу купить наборы Кит-Кат в каждом наборе 4 вида , комиссия будет за набор или за каждую штуку в наборе? + интересует зелёный чай с молоком , знаю что Нестле его производит то на сайте его не нашёл , подскажите где у них на сайте найти информацию по количеству саше в упаковке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live