• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар продан-отправить не могу, ухожу в минус

K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
Всем привет! На одну из новых позиций поставил мин. маржу/конкуренция/. На днях ПР подняла стоимость отправки, а я узнал об этом, когда эту позицию купили, и я собрался отправлять. Не то что не ьзарабатываю, а просто ухожу в минус на ней))
Изложил все это покупателю, извинился за себя и за того парня, он не ответил, а сегодня как ни в чем не бывало спрашивает трек-номер..
Как лучше отказаться от продажи/вернуть деньги? Не аукцион. Первый раз такое. Теперь и продавать страшно. Вдруг что ночью уйдет, а на утро опять.. дайте денег больше, чем заработали
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а сегодня как ни в чем не бывало спрашивает трек-номер..
ну а чего вы ожидали?
это ваши риски (демпинговали ведь?), рассмотрите ситуацию под другим углом - покупатель купил у вас немного дешевле чем у конкурента, а вы хотите ещё. А в случае отмены сделки он потеряет на конвертации, время (иногда оно очень важно) и возможно упустил более выгодную сделку. В таком случае возможно выгоднее было купить у другого?
Как лучше отказаться от продажи
Как вариант - напишите что товар повреждён
 
Последнее редактирование:
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
ну а чего вы ожидали?
это ваши риски (демпинговали ведь?), рассмотрите ситуацию под другим углом - покупатель купил у вас немного дешевле чем у конкурента, а вы хотите ещё. А в случае отмены сделки он потеряет на конвертации, время (иногда оно очень важно) и возможно упустил более выгодную сделку. В таком случае возможно выгоднее было купить у другого?

Как вариант - напишите что товар повреждён
Спасибо. Однако, похоже Вы торопитесь с выводами. Я не стал распинаться о всех деталях, не относящихся к сути вопроса. Но покупатель сам предложил меньшую цену, а я согласился, т.к. не жадничаю, и о повышении тарифов ни сном ни духом.
К тому же он не ответил на мое сообщение. Так что эмпатия от меня нулевая
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Честный селлер — проданное отправляет, а демпингом не занимается, т.к. невыгодно при маленьких оборотах

О какой сумме разговор, кстати? 500 рублей?
 
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
Что ж один человек помог, и то в другой ветке. Остальные фантазируют или занимаются навешиванием ярлыков. Все как всегда в ***. Кина не будет. Отправляю себе в убыток. Тему можно закрывать.
 
Последнее редактирование модератором:
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
K

KolhozNick

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
SPb
А не подскажите, на какой тип отправлений? Не припоминаю изменений в тарифах...
Мелпак. Вот тут подробней
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Честно говоря, не вижу там никаких деталей по поводу того, что и на сколько подорожало.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live