• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит отправить в китай вместо сша. РАЗВОД?

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Привет
Написал мне человек поинтересовался насчет аукциона. Сторговались на купить сейчас, я предложил оплатить вне ебея. Он отказался типо только через ебей.
Потом попросил изменить цену товара мол купоном оплатит, то есть вместо 85 и 30 сделать 100 товар и 15 доставка. Сделал, оплатил, я сразу деньги вывел на карту.
Ночью написал что ему из Китая позвонили из больницы, где его дед помирает, ему осталось жить пару дней поэтому он поедет в Китай его хранить и типо хочет чтобы я отправил посылку вместо США в Китай.
Рейтинг покупателя 220 одни положительные, аккаунт 2008 года, продавцом более 100 отзывов.
Я поинтересовался сколько он там будет мол пока посылка идет + хранение уже и месяц пройдет. Американец китайского происхождения говорит мол долго там буду.
Все ничего, но в адресе есть интересный момент имя его, но есть номер с пометкой 022-87478819 (my store number)
Такое впечатление что это развод со складом. Пытался найти организацию по этому адресу но не смог. Почему то все улицы и город написаны через пробелы а не слитно.
022-87478819 (my store number)
18622656533 (my china cellphone number)
Nan Kai District---Chang Jiang Road---58 zeng 2
Tian Jin Yin Xiang Sheng Huo Guan
City---Tian Jin---300102---CHINA
Что делать? Знаю что надо было отказаться от сделки но деньги уже вывел на палке 0 баксов.
Скорее всего отправлю в сша и потеряю на доставке чем потеряю товар и деньги.
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Привет
Написал мне человек поинтересовался насчет аукциона. Сторговались на купить сейчас, я предложил оплатить вне ебея. Он отказался типо только через ебей.
Потом попросил изменить цену товара мол купоном оплатит, то есть вместо 85 и 30 сделать 100 товар и 15 доставка. Сделал, оплатил, я сразу деньги вывел на карту.
Ночью написал что ему из Китая позвонили из больницы, где его дед помирает, ему осталось жить пару дней поэтому он поедет в Китай его хранить и типо хочет чтобы я отправил посылку вместо США в Китай.
Рейтинг покупателя 220 одни положительные, аккаунт 2008 года, продавцом более 100 отзывов.
Я поинтересовался сколько он там будет мол пока посылка идет + хранение уже и месяц пройдет. Американец китайского происхождения говорит мол долго там буду.
Все ничего, но в адресе есть интересный момент имя его, но есть номер с пометкой 022-87478819 (my store number)
Такое впечатление что это развод со складом. Пытался найти организацию по этому адресу но не смог. Почему то все улицы и город написаны через пробелы а не слитно.
022-87478819 (my store number)
18622656533 (my china cellphone number)
Nan Kai District---Chang Jiang Road---58 zeng 2
Tian Jin Yin Xiang Sheng Huo Guan
City---Tian Jin---300102---CHINA
Что делать? Знаю что надо было отказаться от сделки но деньги уже вывел на палке 0 баксов.
Скорее всего отправлю в сша и потеряю на доставке чем потеряю товар и деньги.

я бы на Вашем отправила только на адрес который в ebay, он же отказался вне ebay провести сделку. Иначе с этими китайцами нельзя:))
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите что отправите только на адрес указанный в заказе,если откажется-то делайте ему рефунд и все.С такими вариантами лучше вообще не связываться.Если ему уж очень надо,то пусть заново покупает,указывая уже китайский адрес в шиппинге.Хотя если он купон применял,то он по идее у него сгорел и можно схлопотать негатив.Так что тут надо все взвесить
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
А как можно кинуть таким образом? Если человек мошенник, он и в Сша может сделать вид, что не получил. Или я что-то не так понимаю?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Читайте правила. Покупатель их читал и указал, что будет всё в РАМКАХ правил.
Теперь вы ему об правилах сообщите. Пока он хоронит деда в Китае, посылка спокойно месяц может подождать его в США, а он Почтовое отделение САМ может уведомить, чтобы НЕ ВОЗВРАЩАЛИ НАЗАД, а подождали его возврата.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Именно так.

У меня тоже встречались такие мудрецы-китайцы из Штатов - студент, мол, я, учусь тут, отправьте мне на адрес мой в Китае.
А покупка вполне официальная, через ибей, на адрес якобы его американского друга. И пишет после покупки/оплаты уже.
Отвечал коротко: вы знаете правила - отправка только на зарегистрированный адрес покупателя.
И отправлял только на зарегистрированный адрес покупателя.

Нафик проблемы на свою попуголову искать?
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
А как можно кинуть таким образом? Если человек мошенник, он и в Сша может сделать вид, что не получил. Или я что-то не так понимаю?

если адрес доставки и адрес в ebay или paypal совпадают то можно посылку засраховать и в случае потери посылки или мошенничества Вы получите компенсацию от почты. Если адреса не совпадают то практически невозможно получить компенсацию.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Читайте правила. Покупатель их читал и указал, что будет всё в РАМКАХ правил.
Теперь вы ему об правилах сообщите. Пока он хоронит деда в Китае, посылка спокойно месяц может подождать его в США, а он Почтовое отделение САМ может уведомить, чтобы НЕ ВОЗВРАЩАЛИ НАЗАД, а подождали его возврата.

или отправить когда вернется пусть сообщит и отправите.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
или отправить когда вернется пусть сообщит и отправите.
Вариант возможный.
Но тем самым возможно и дефект по сделке заработать - за несоблюдение сроков S&H.
Мне, бывало, ибей присылал сообщение на 4-й день после покупки/оплаты - не забудьте отправить лот покупателю и поставить отметку об отправке! jesti-209.gif
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
можно договориться с ним и поставить отметку что отправили, а отправить попозже или изначально в сша наземкой, как раз месяц-полтора в дороге, + месяц на ожидание.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Вобщем не знаю попал я или нет, но отправил я Китай.
Номер этот пробил оказался и правда номер телефона китайский.
Да и чувак как продавец надежный более 100 отзывов с лотами намного дороже моего.
Вобщем если попаду будет уроком мне.
Считаю что нужно вобще не отвечать покупателям и просто делать работу на автомате.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну-ну - он вам потом также на автомате поставит минимальную оценку за коммуникацию. Если ему что-то не понравится.

А насчёт отправки на НЕзарегистрированный адрес - вы у Roys поинтересуйтесь, он вам расскажет, как умудрялся всего лишь по просьбе покупателя-норвежца отправлять покупки на адреса его подруг. И что из этого вышло.

Вы знаете, я не первый день на ибее. И покупая даже у проверенных продавцов внимаю их просьбе - добавить нужный адрес в палку, если мне нужно, чтобы этот продавец отправил покупку именно на этот адрес. Потому что я понимаю: продавцу тоже нужна защита палки.
 
K

kravaz

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
329
Баллы
219
Местоположение
Киев
мне чувак написал что хочет купить товар, и если он не рабочий можно ли его вернуть? речь о фотокамере.
я сказал что камера 100% рабочая. цена вопроса-100 баксов.
Он сказал, ну мне что бы спокойней жилось..
я говорю окей.
Он купил, потом просит, отправить на другой адрес.. одно место сжалось, но я отправил. при этом снял видео о том как камера работает и что весь функионал в порядке.
чувак получил и поставил отзыв..кажись все ок. но адрес доставки отличался от адреса в палке.
так же товар на 200 баксов я выслал по стране, чувак из сша купил его, адрес доставки был США но поехал товар по стране.его забрала его жена. такие дела.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Вобщем кажется тут я влип .
Посылка покинула РФ 8 ноября и так и не пришла в китай.
Вобщем либо грешок почты или посылки в китае не отслеживаются, а только мелкие пакеты!?
Кто в курсе?
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
Вобщем кажется тут я влип .
Посылка покинула РФ 8 ноября и так и не пришла в китай.
Вобщем либо грешок почты или посылки в китае не отслеживаются, а только мелкие пакеты!?
Кто в курсе?
в китай у меня висит с 11 ноября "Пересекло границу России, Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2"
тоже переживаю.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
в китай у меня висит с 11 ноября "Пересекло границу России, Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2"
проверь на сайте китая у меня там вобще показывает второй экспорт от 15 числа который на сайте китая не видно.
Знакомы отправил мелкий пакет у него между импортом и экспортом 4 дня.
Вот я и задумался

Добавлено спустя 29 сек.
в китай у меня висит с 11 ноября "Пересекло границу России, Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2"
проверь на сайте китая у меня там вобще показывает второй экспорт от 15 числа который на сайте почты россии не видно.
Знакомы отправил мелкий пакет у него между импортом и экспортом 4 дня.
Вот я и задумался
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
проверь на сайте китая у меня там вобще показывает второй экспорт от 15 числа который на сайте китая не видно.
Знакомы отправил мелкий пакет у него между импортом и экспортом 4 дня.
Вот я и задумался

Добавлено спустя 29 сек.
проверь на сайте китая у меня там вобще показывает второй экспорт от 15 числа который на сайте почты россии не видно.
Знакомы отправил мелкий пакет у него между импортом и экспортом 4 дня.
Вот я и задумался

там
RUMOWS, 已出口直封
за той же датой
 
Live



Вверх
Live