• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар оплатила. Время генерации закончилось. Продавец не выслал товар.

  • Автор темы ScarleT AnGel
  • Дата начала
S

ScarleT AnGel

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Подскажите пожалуйста. Я оплатила купальник. Время генерации заказа прошло. Заказ закрылся и появилась кнопка Leave Feedbeck(обратная связь). Я хочу чтоб деньги вернулись. Нужно ли в этом случае нажимать кнопку обратной связи? Я списывалась с китайцем он сожалеет и готов обслужить мой заказ заново. Но где я деньги теперь возьму. Мне же нужно вернуть эти.
Подскажите как поступить в этой ситуации.
 

Вложения

  • 2222.jpg
    440.2 КБ · Просмотры: 219
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Должны вернуться Вам на карту.Только надо время.
 
С

Святой0319

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Добавлено: Сегодня, 18:16 #1

Подскажите пожалуйста. Я оплатила купальник. Время генерации заказа прошло. Заказ закрылся и появилась кнопка Leave Feedbeck(обратная связь). Я хочу чтоб деньги вернулись. Нужно ли в этом случае нажимать кнопку обратной связи? Я списывалась с китайцем он сожалеет и готов обслужить мой заказ заново. Но где я деньги теперь возьму. Мне же нужно вернуть эти.
Подскажите как поступить в этой ситуации.

Прикрепленные изображения


было и у меня такое так деньги на карту ишли 6 дней ( на визу от киви)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Я, может, неправильно понял из правил али, если что, поправьте, но, вроде как, если не жмакал Open Dispute или Confirm Order Received , то, по истечении срока, деньги автоматом перечисляются продавцу. И диспут уже не открыть. Если Вы упустили время на открытие диспута, то можно только посочувствовать, деньги Ваши, судя по всему, уже не вернуть.
Может, продавец хочет повторно отослать товар, без оплаты? Хотя, навряд ли...
 
S

ScarleT AnGel

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Я как то вот это условие и не смогла нигде прочитать, а переводчик как уж очень коряво переводит.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Ну, я сужу из своей практики. Было несколько раз, что товар не приходил, а время выходило. Я диспут не открывал, т.к. небольшие суммы(вроде Вашей) были. И деньги снимались без моего участия.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по истечении срока, деньги автоматом перечисляются продавцу. И диспут уже не открыть.
Совершенно верно. Так и есть.
Прикрепленные изображения
А что это за черный квадрпрямоугольник Малевича?

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Время генерации заказа прошло
???? какой генерации? время ожидания истекло или что?
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2, про прямоугольник https://www.taker.im/...ost__p__2341244

ScarleT AnGel, понятно что только два сообщения. На будущее, по вопросам понимания продавцов-покупателей https://www.taker.im/phpBB2/topic/27402-шаблоны-фраз-и-образцы-писем-на-английском-язык/

Feedback - это не обратная связь, что бы ни говорил гугл-переводчик, а Ваш отзыв-мнение о данном продавце. Все вопросы о неполучении или несоответствии, первое время, стоит решать через диспут.

troyka, первое время так проще, в этом суть. Это на последующих покупках можно свободно общаться с продавцом, уже представляя, что такое защита палки, ибея, али и прочего, зная сроки, что писать, как объяснять, что приводить в доказательства. Но, как принято говорить, имхо.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Все вопросы о неполучении или несоответствии, первое время, стоит решать через диспут.
Первое время надо связаться с продом, а потом уже диспут, как последний вариант. не знаю, может я такой везучий, но ВСЕГДА удавалось обойтись без диспута.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
про прямоугольник
О, блин, у нас тут картинная галерея, оказывается... а я и не в курсах .. :unknown:
Первое время надо связаться с продом,
ну не только первое, но и всегда, сперва к проду, а далее по обстоятельствам
Я списывалась с китайцем он сожалеет и готов обслужить мой заказ заново.
Что он написал конкретно? выслать повторно предлагает или что?
 
S

ScarleT AnGel

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Переводчик коряво как-то перевёл ну смысл был таков, что он просил заново чтоб я оформила покупку купальника. Пока я ему всё обьясняю, что деньги мои к Вам перевели, а купальник не выслали и что мы с Вами будем делать. Теперь он попросил номер заказа. Я буду дальше его давить чтоб он выслал купальник.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Переводчик коряво как-то перевёл ну смысл был таков, что он просил заново чтоб я оформила покупку купальника. Пока я ему всё обьясняю, что деньги мои к Вам перевели, а купальник не выслали и что мы с Вами будем делать. Теперь он попросил номер заказа. Я буду дальше его давить чтоб он выслал купальник.

Давайте разберемся в процедуре заказа. Всего несколько этапов:
1. Вы формируете заказ.
2. Оплачиваете его и ждете пока продавец его отправит. В это время в деталях заказа у Вас в статусе написано "ожидание отправки заказа" (или что-то похожее, точнее посмотреть сейчас негде). И тикает счетчик за сколько продавец должен отправить.
3. Если он его отправил, то статус меняется на "The seller has shipped your order", счетчик начинает отсчитывать время доставки и Вы сидите ждете посылку.
4. Получили посылку, проверили, подтвердили получение заказа кнопкой "Confirm order received".

Если я правильно понял, заказ у Вас застопорился на 2м этапе, Вы оплатили, а продавец не успел отправить за отведенное время? Тогда он завершается автоматически и у заказа должен быть теперь статус "Finished". Если так, то деньги вернутся сами обратно на туже карту, с которой платили, в течение 7-10 рабочих дней.
И похоже у Вас хороший продавец, потому как не стал хитрить с левыми трек-номерами и поступил честно. Если он говорит, что теперь уже готов отправить товар, то можно забыть про этот заказ и сделать такой же новый.

Только убедитесь, что заказ завершился именно по причине не отправки Вам товара. Либо дождитесь прихода денег. А продавцу можно так и написать, что ждете когда вернутся деньги и снова сделаете заказ.
 
S

ScarleT AnGel

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Да, совершенно верно вы описали мою ситуацию. Подожду 10 дней и увижу результат. :oops:
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Да, совершенно верно вы описали мою ситуацию. Подожду 10 дней и увижу результат. :oops:

Кстати, а Вы заказали 1 купальник за 7$ с копейками? Просто на али у продавцов, которые отправляют дешевый товар с бесплатной доставкой, есть негласная хитрость, на которую не принято сильно обижаться. Когда сумма заказа небольшая (<8-10$) продавцы иногда отправляют товар, дают номер трека, а он нигде не пробивается. Покупатель начинает нервничать и открывать диспуты. А просто при небольшой стоимости заказа, если у него на товар наценка небольшая он не в состоянии отправить его с честный треком, т.к. это плюс 1.5-2$ к стоимости доставки и он уйдет в минус, а не заработает. А совсем без трека не позволяют отправить правила торговой площадки. Поэтому совсем честные либо устанавливают минимальную стоимость заказа, либо просят доплатить за реальный трек. Ну либо ждать безтрековую посылку.
 
S

ScarleT AnGel

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Да. ну это я куме заказывала. А вот путь своего купальника я вижу.
 
S

ScarleT AnGel

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Вот мне сегодня китаец отписался: DEAR WE REFUND ALREADY.PLS CHECK YOUR ACCOUNT...THANK YOU. Это означает что деньги должны прийти на счёт. Верно?

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Всем большое спасибо. Деньги вернулись на счёт. УРААААААААААААААААААААААААААА
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, я сужу из своей практики. Было несколько раз, что товар не приходил, а время выходило. Я диспут не открывал, т.к. небольшие суммы(вроде Вашей) были. И деньги снимались без моего участия.
А по истечении какого срока? Срока доставки или 60-ти дней?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия

Странно, у меня один заказ отправлен уже 70 дней назад, все еще не пришел, срок не закончился (я связывалась с продавцом и просила продлить срок) и возможность открыть диспут есть.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
А по истечении какого срока? Срока доставки или 60-ти дней?

Если передача денег продавцу, то автоматом после истечения срока доставки.
А если требовать денег назад, потому что товар не пришел в гарантированный срок, то по истечении 60дн (или 90, смотря что в синем будильнике проставлено по конкретному заказу).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live