• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не дошёл

M

makarkin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
РФ
Доброго время суток, уважаемые пользователи данного ресурса.
Вот такая ситуация:
В декабре 2006 продал Сотовый телефон Nokia 6600 (сам купил лоченный из co.uk ) из России в Индию (и такое бывает :). Лучше бы не выставлял.... Продал, деньгу получил на Usa Verifited PayPal. Деньги ессесно снял. Когда пошел отправлять товар на почту, посылку пришлось какуюто "невсегдатую" отправлять, заплатил около 1000 руб. Почтальёнка сказала, "Чтобы точно дошла !", улыбнулось, я уже тут почуял разочарование. Но все отправил. Чек со всеми номерами выкинул. Прошло больше месяца, пишет покупатель с Индии, говорит нет мобилы.

Так вот вопросики:

1) Могут ли мне на почте сказать где посылка (сохранилась ли у них в базе данных инфа), но чек я выкинул и номера не знаю, возможно если паспорт покажу. Думаю в индию телефоны не часто высылают, с моего аула.

2) Что может сделать покупатель?
а) Может ли он написать в иБай или Палку, и то и(или) другое закроют, так как у меня нету не каких доков об отправке (если конечно почта не поможет)
б) Или просто поставить негатив, и даст запрос на возврат денег ?
в) Как еще он может напакастить... ?

ЗЫ% Благодоарю за комментарии и конкретные ответы !
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Ты случаем не метод кидка отрабатываешь тут?
 
M

makarkin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ты случаем не метод кидка отрабатываешь тут?

не наоборот учусь правильно и легально продовать.. Я уже продал пару моих первых лотов, без проблем позитива получил, уже больше 10-ти, а вот с этим такой вот касячёчек....
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
makarkin,
1) на почте эта инфа есть и ее можно найти (если укажите точную дату отправки и адрес получателя). Конечно следует ожидать ворчания со стороны почтовых служащих, но Вы не правы (потому что пренебрежительно отнеслись к полученным квитанциям), поэтому придется смиренно выслушивать их ворчание. В наших реалиях для продвижения в этом вопросе может понадобится некий "презент" этим же работникам.

2)
а) может
б) может
в) в больших "пакостях" для вменяемого человека нет надобности
 
M

makarkin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
РФ
makarkin,
1) на почте эта инфа есть и ее можно найти (если укажите точную дату отправки и адрес получателя). Конечно следует ожидать ворчания со стороны почтовых служащих, но Вы не правы (потому что пренебрежительно отнеслись к полученным квитанциям), поэтому придется смиренно выслушивать их ворчание. В наших реалиях для продвижения в этом вопросе может понадобится некий "презент" этим же работникам.

2)
а) может
б) может
в) в больших "пакостях" для вменяемого человека нет надобности

Отлично ! благодарю за ответ.. В понедельник, пойду общаться, с почтавиками на счет Айтэма.
 
M

makarkin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
РФ
Сходил сегодня на почту. Немножко припоздал, застал одевающихся баб-барышней. Спросил на счет своей проблемы, что вот типа отправил. И дату знаю примерную, но квитанцию потерял. Она сказал что идика ты отсюда, без номера не чего сделать не можем. Я сказал что званил в Москву (приукрасил), и они сказали что все можно, что все хранится в базе, как посоветуете пробивать почту ? !!
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Советую хранить квитанции 6 месяцев после отправления. Самый лучший выход.
 
M

makarkin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
РФ
Уважаемые, есть еще идеи, "как победить коррупцию и ЛЕНЬ на почтовом отделении" :arrow:
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
makarkin, есть,отправляй не обычной почтой,а хотябы Экспепресс
 
M

makarkin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
РФ
makarkin, есть,отправляй не обычной почтой,а хотябы Экспепресс

Express - EMS что ли ??? Если она то дороговато... И у меня товар, пока, не тот.. Дешевка мелочь +) У меня щас стадия разгона +)

Пути для решения, моей, возможно чейто, еще проблемки, приветсвуются !!!
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
makarkin, на стадии разгона просто выкинешь небольшие деньги на свою дешёвку. Это нормально. У меня по наивности тоже так было.
 
M

makarkin

Новичок
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
РФ
makarkin, на стадии разгона просто выкинешь небольшие деньги на свою дешёвку. Это нормально. У меня по наивности тоже так было.

Ага сегодня, ходил монету 1914 года отправлять, купил значок, круглый, вскавырнул, засунул туда, письмо купил запечатал. Прихожу отправлять, она меня спрашивает, что внутри я говорю значок, пришел отправлять, заказным письмом.
Она мне, (она это злая комунистическая старушка-почтушка) - покажи что внутри, я говорю так вот запечатано, что открывать. Потом добавил что уже отправлял проблем не было. (А сам немного переживаю, думаю щас откроют а там, значок, а в нем монета, это моя первая, паковать буду лучше +). Так она мне заряжает, что мол Заказным письмом, только бумага (документы, книги.) А твою отправим мелким пакетом и точка. Я попросил придти заведушую, в нашем ауле только с начальниками можно трепаться. Она говорит берещь на себя всю отвественность. Что заказным письмом пересылаешь знчаок,., я - ДАА!!!. Не какие декларации не заполнял, и не писал что внутри..

Как это прокомментируете ? или лучше создать новый топик ?

А в главпочтампт не попал, экзамен вот сижу. учу млин..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live