• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправлять ли товар?

S

Ser Jon

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
2
Баллы
104
Местоположение
Россия
Всем привет. Я выставил свой первый товар на ebay и сразу со мной приключилась такая ерунда:

С начала пришло письмо:

Congratulations, your item sold and it’s been paid for.​

А через 15 минут:

We had to cancel bids for the buyer, auwest_9, because they aren't registered on eBay

Похоже мне везет.

Как я понял ситуацию, то покупатель оплатил мой товар (деньги на ПП замороженные есть), а потом по какой то причине был забанен ebay.
Я почитал иностранные форумы (потому что на наших не смог найти ответа) и там пишут что такое бывает достаточно часто, особенно с новичками на ebay, например когда они без задней мысли пытаются написать в сообщениях свой адрес или емейл для связи. И в этом нет ничего страшного, т.к. деньги получены, данные для отправки есть и можно отправлять. После отправки и предоставления трек номера если не ebay, то ПП проследит чтобы я получил деньги, а покупатель не вернул их до получения товара. И вроде бы все хорошо, но проблема в том что это пишут иностранцы у которых иностранная почта или службы доставки с хорошим отслеживанием. А у меня будет только трек ПР. Вот помогите пожалуйста советом, отправлять ли товар в такой ситуации?
 
ULUD

ULUD

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
15
Баллы
16
Местоположение
Bulgaria
спишитесь с покупателем и попросите прощения за возможные задержки не по вашей вине. трек - любой трек это хорошо, не важно какой службы
 
S

Ser Jon

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
2
Баллы
104
Местоположение
Россия
Но у меня нет способа связаться. На ебее нельзя. Можно ли связаться через ПП?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Не - забей - не надо рисковать
Там куча вариков как тебя обмануть
Никаких отдельно ни переписок ни платежей через ПП
Хорони вопрос и топай вперёд
 
Live

Similar threads




Вверх
Live