• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар на таможне. Время диспута.

Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
В общем застрял товар на таможне уже 20 дней EMS, до этого в экспорте был 25 дней. Диспут открыл уже 48 дней, переписываюсь с продом. Он пишет следующее:
Я согласен, что это не нормально. Я сделал все, что я должен был сделать, чтобы она достигла своего места, я говорил с почтовым отделением снова сегодня, и они сообщили мне, что они работают с таможней, чтобы доставить его. Они могут отслеживать пакеты с их стороны, так что они не теряются вообще. Пожалуйста, не звоните горячей линии и получить автоматический ответ, позвоните живым оператором, на таможню в Москву и поговорите с ними. Я застраховал пакет, но иск может быть исполнен только после 30 дней прибывания посылки в вашей стране и не доставки. Они действительно пытаются решить эту проблему, я скажу ее статус вам еще и завтра.
Я на 80% уверен, что посылку таможенники украли. Трек показывает только импорт. К сожалению не могу больше ждать.. Вопрос такой, если ли я сейчас переведу в клейм, в чью пользу решит палка?

p.s. если товар всё-таки дойдет, деньги конечно же верну проду обратно.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Для начала скажите, что в посылке ? Сейчас очень серьезный запор у ПР, нужно просто подождать еще.
 
FilinSoldSoul

FilinSoldSoul

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Королёв
Да у меня посылка из Великобритании по треку, после записи - Выпущено таможней 14 дней где-то лежала, вчера только обновился на -Покинула место международного обмена! И другие что-то очень долго идут, там видно где-то большая гора посылок образовалась %)
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
В посылке дорогой телефон.
Дело в том, что у меня статус только импорт в системе отслеживания. По горячей линии говорят, что была передана таможне и на этом всё. Т.е. она ее не прошла как бы даже.

Меня сейчас больше всего интересует на чью сторону станет палка.
 
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Ребят, а диспут открывают после 45 обычных дней или только рабочих?
И что там с почтой нашей творится, а то везде пишут запор у нее. Две посылки жду с 20 февраля. Одну с США, другую с Китая. Ни слуха ни духа :(
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Диспут нужно открывать на 43-44 день со дня оплаты на РР.
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
Переводи в притензию..
Подробно опиши ситуацию..Ты же не знаеш может он те камень в коробке выслал.))

Кто выиграет тот выиграет..теперь то уже разница не большая..Я сомневаюсь что прод сам тебе большую сумму вернет,тем более при наличии трека.
 
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
А есть ли смысл открывать диспут если продавец готов возместить деньги или выслать товар повторно?
Его стоит открыть в том случае если продавец не сбирается возмещать деньги, правильно я понимаю?
 
FilinSoldSoul

FilinSoldSoul

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Королёв
Если продавец вернет деньги сразу - то не надо,если будет тянуть- открыть диспут, подождать когда вернет и закрыть диспут, обменяться положительными фидбеками! Если не собирается - открывать диспут о неполучении!
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
А есть ли смысл открывать диспут если продавец готов возместить деньги или выслать товар повторно?
Вам написали, что в посылке - дорогой телефон - ай-что-то там. Какой продавец с бухты-барахты будет второй такой же отправлять неизвестно куда?
 
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Я интересуюсь в общем. Просто у меня было несколько раз, что товары высылались повторно.
Сейчас два товара никак не дождусь.
Как я понял с америки некоторые треки не отслеживаются, а с Китая все отслеживается? Трек вида RB*********HK отследить можно?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
RB*********HK отследить можно
Можно

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
А по США читать тут

Добавлено спустя 34 сек.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Открыть диспут на 43 день, сказать что просто хотите подождать еще 20 дней, через 20 дней перевести в кляйм, ну а там кто выиграет.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Последняя моя посылка из США дошла за 31 день. Это при том, что обычно - 20. Тс, Вы напрасно темните! Это я о дорогом телефоне. На форуме, как от доктора - никаких секретов - если, конечно хотите получить исчерпывающий ответ.
А есть ли смысл открывать диспут если продавец готов возместить деньги или выслать товар повторно?
Обещать - не значит жениться. Не открывать только если возмещает сразу. В повторной отправке можно отправить что-угодно. ИМХО, только деньги.
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
Vilgelm, +1
 
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
syndicaterus, Кляйм - это когда Вы "призываете" службу поддержки PayPal (или ebay, смотря где открываете) для разбирательства в ситуации. И именно они выносят решение уже. А диспут - это когда Вы договариваетесь с продавцом лично.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Если так уверены, что посылку уже не получите, то смысл ждать 20 дней, открывайте сейчас

Добавлено спустя 34 сек.
А палка встанет на сторону того у кого будет больше фактов. Так то прод может и квитанцию об отправке предоставить, мол, все отправил, за почту не отвечаю.
 
mbgromast

mbgromast

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
25
Баллы
86
Покупал на "buyincoins.com", оплатил 7 февраля, продавец разделил заказ на 2 части, одна посылка уже пришла, а вторая в экспорте в Китае с 22.02.2012г. висит. Как мне быть?

Ссылка: [attachment=p:140924:e042515f4cec]
 

Вложения

  • e042515f4cec.jpg
    e042515f4cec.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 51
Live

Similar threads




Вверх
Live