• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Тинькофф заблокировал за перевод от PayPal

P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
Доброго времени.

Тинькофф банк заблокировал дебетовую карту и ее счет за перевод от PayPal.
Заблокировал без предупреждений. Просто пришло sms, что доступ в личный кабинет и приложение - заблокированы.

Ни горячая линия, ни чат - не дают никакие комментарии. Личный кабинет и приложение удалось восстановить, потому что есть кредитная карта в этом банке.
Дебетовую карту не восстанавливают. В перевыпуске - отказано. Когда можно подать заявку, которую одобрят - никто не говорит.


Средства с дебетовой карты удалось вывести по реквизитам, без комиссий, на счет в другом банке. Вместе с выводом закрывается счет карты.
Говорят, что если бы был расчетный счет, то за вывод средств банк мог затребовать комиссию в размере 25%.

Ранее были переводы с PayPal 1 раз в месяц. В месяце, когда произошла блокировка - было 5 переводов.
Суммы небольшие, суммарно тысяч 15 рублей. Следовательно на блокировку влияют не размеры сумм, а их регулярность.
Конечно и размеры сумм, если они значительные.

Будьте внимательны.

Давайте обсудим...








 
funcom

funcom

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
41
Баллы
288
ну а что обсуждать тут, давно известно, что гнилой банк. смысла нет в их карте, нет никаких преимуществ перед другими банками, например альфой.
 
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
ну а что обсуждать тут, давно известно, что гнилой банк. смысла нет в их карте, нет никаких преимуществ перед другими банками, например альфой.
Изучая этот форум, вопрос блокировки - это вопрос времени. Блокировались и Альфа, и Открытие, и ВТБ, не говоря уже о более мелких банках. Это же перевод от
юридического лица на счет физического лица. В чистом видел ФЗ 115.

Тинькофф по функционалу хороший банк. И бесплатный межбанк, и кэшбэк, и проценты на остаток, и стягивание с различных карт, в том числе с кредитным, и много чего еще, чего нигде нет, в одном банке. Аналогов на данный момент я найти не могу, ранее был Touch bank, но его уже нет.
 
funcom

funcom

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
41
Баллы
288
всё это есть у той же альфы, причём в более привлекательным виде. а по поводу переводов с пейпал, у меня несколько акков сидят на сбере, с хорошими оборотами - никогда никаких траблов не было
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Доброго времени.

Тинькофф банк заблокировал дебетовую карту и ее счет за перевод от PayPal.

Печалька... У родственника связка Тинькофф-PP лет 5... Говорит,что проблем не было. Тож доволен. 1-2 раза в месяц выводит. Суммы разные. И крупные тоже. Так что кто их знает как они в этих банках блочат, по каким критериям....
Сообщение было автоматически объединено:

Я так поняла, что 5 раз выводили за месяц. Может из-за этого... Я думаю там много чего влияет, и суммы, и регулярность, и сразу обналичивать или нет...
 
Последнее редактирование:
P

Putarito

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
79
Баллы
311
всё это есть у той же альфы, причём в более привлекательным виде. а по поводу переводов с пейпал, у меня несколько акков сидят на сбере, с хорошими оборотами - никогда никаких траблов не было

Мне кажется, что до поры, до времени. Тьфу-тьфу, чтобы не коснулось.
Про Сбербанк множество информации в интернете, как они блокируют за сомнительные транзакции. А транзакции входящие от юридического лица - это в чистом виде сомнительная операция и ФЗ 115.

Возможно у Вас сильная активность по счетам и транзакции входящие от PayPal - размываются. Никто же не знает точных критериев скоринга.

По поводу Альфа банка, точно не знаю, но у них тарифы дороже, межбанк вероятно платный, MCC стягивания совершенно другие. Так что по поводу того, что в Альфе все есть - сомневаюсь. Либо плата за сервис существенно дороже. Назовите тариф Альфы, где всё есть, что и у Тинькова?
Сообщение было автоматически объединено:

Печалька... У родственника связка Тинькофф-PP лет 5... Говорит,что проблем не было. Тож доволен. 1-2 раза в месяц выводит. Суммы разные. И крупные тоже. Так что кто их знает как они в этих банках блочат, по каким критериям....
Возможно и за количество, но суммы у меня, как я уже писал, были смешные. Суммарно 15 т.р.
Я так поняла, что 5 раз выводили за месяц. Может из-за этого... Я думаю там много чего влияет, и суммы, и регулярность, и сразу обналичивать или нет...
Именно, но что есть, то есть. Заблокировали. Без права перевыпуска карты и открытия дебетового счета.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Звучит действительно очень неприятно.
Тинькофф прямо сказал, что блокировка связана с переводами с пэйпала?
Были ли пополнения карты другими способами помимо переводов с палки? Если да, то какие?
Сколько месяцев пополняли карту таким образом? Снимали ли наличные?
Когда именно произошла блокировка?
 
Alexander Sol

Alexander Sol

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
52
Баллы
43
Перевожу на Сбербанк, и ЮниКредит, все карты рабочие, куча безналичных покупок (еда, бензин, ремонты, и прочее движуха), снимаю наличку так же (до 50-70% тк закупаю наличкой товар). Обороты примерно 300 тыс в месяц. На ЮниКредит 65%, остальное сбер. Никаких тфу тфу тфу вопросов и блокировок уже как года 3. На одну карту приходито официальная зарплата, в Сбере ИП ещё есть. Те если банк видит, что вы не в схеме (их полно, включая платежные системы) обнала, а нормальный работающий гражданин, то перевод с pp у него вопросов вызовет.
Думаю проблем в том, что все что пришло вы сняли. А если бы потратили безналом хотя бы 30% то проблем бы не было.
Так же звонил и общался в pp. Это платежная система по сути, и у них договоренность с ЦБ. Если вы кэш весь снимаете, то проблемы будут, это и есть 115 ФЗ, а не то что приходит с pp. Кто вам сказал всем, что физик не может получить от юрика деньги? Может, ещё как и много за что. И не надо путать, получить деньги от ООО Ромашка или от международной платежной системы.
 
Последнее редактирование:
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Думаю проблем в том, что все что пришло вы сняли. А если бы потратили безналом хотя бы 30% то проблем бы не было.
.
Вот почему-то мне тоже думается, что проблема в этом была...
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
а может PayPak воду мутит?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
однако симптом
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
пайупал
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Пользуюсь Тинькоффом год, тьфу тьфу всё хорошо. Стараюсь больше 2-х рах в мес. не выводить, лучше 1 раз. Никогда не обналичиваю, и вообще давно уже наличкой не пользуюсь. Тинькофф переводит с PP деньги на карту в течении суток, что очень радует. Думаю, если не борщить с кол-вом переводов и не обналичивать, то проблем не должно возникнуть. Надеюсь, по крайней мере..
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Putarito, тинькофф рублевый или долларовый,?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Лет 5 пользуюсь тинкофф black , кредной и Ebay. Меня все устраивает. Бывают подтормаживают, но в целом оперативно все решается. Сбербанк это что то... и терминалы деньги лопали и хамства, на ровном месте, море .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live