• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня Украины конфискует телефоны. EMS Украины.

  • Автор темы Cooler1983
  • Дата начала
C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
Случилась нелепая ситуация с моим товарищем, через неделю попал и я.
Ситуация следующая, товарищ заказал 2 телефона, б.у. со штатов, в описании написали диджитал девайс или плеер уже точно не помнит.

Посылка застряла на таможне, как раз на новый год, ждали 3 недели. Начали звонить.
Так как я с таможней регулярно "общаюсь" звонил я. Сказали, что так как неточно указано описание в декларации, телефоны конфискуются, на вопросы, какого вообще происходит? Сказали, доки отправили отправителю в штаты, за решением суда данные вещи конфискуют, суд непонятно когда, мне ничего не хотят говорить, так как владелец посылки все еще отправитель, документы давать тоже никакие не хотят по той же причине.

В итоге, что имеем, отправитель в штатах и приехать физически сюда не может, все остальные ничего не решают, ибо они не есть владельцами, что за суд, когда как и где, ничего не известно.

Проходит неделя и у меня аналогичный залет, у меня просто в декларации указали 1шт, было 2шт телефонов, один телефон хотят забрать таким же способом.

Такого никогда раньше не было, были пошлины, если им что-то не нравилось, но конфискация... Жесть какая-то.

Подскажите, как такие вопросы решать с юридической точки зрения, это вообще нормально? Были у кого-то такие проблемы.
Может знакомые на таможне что подскажут!?
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
С Нового года новые законы, объединение налоговой и таможни.
Мне тоже звонили несколко раз с таможни говорили что часто получаю посылки, за неделю пришли те что не успели до Нового года.
Но так и не понял что хотели, толи придупредить, толи напугать.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
С каждым днем все радостнее жить :russian:
 
C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
До двадцати за одну неделю.
Практически все новогодние подарки и украшения.

Когда звонили, сказал чтоб посмотретил на разницу в датах отправки, была от двух дней до месяца.
Говорят что в сутки на человека может прийти только одна посылка, я так понял что только те что с треком.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Интересно, а если чедовек реально покупает много?
Будут проверять или как трясти?

"Покращення" вже сьогодні :)
 
C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да, 20 это не мало. :)
Эх парни, мне бы вернуть свое, стресс уже целую неделю... Жестоко они, все посылки новогодние или с пошлиной в 3-4тыс, что просто космос, отправил обратно и вот тут еще и забрать вообще хотят, печаль.

Что они себе думают, альтернативных сервисов разведется, будут вообще лапу сосать, эта ЕМС только проблемы создает, по скорости сравнялась с обычной почтой.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Похоже ваши маразматики наших переплюнули. Хотя возможно мы догоним и перегоним вас по дебелизму :) Международная торговля как кость в горле у отечественных сетевых торговцев.
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Не жизнь а МАТРИЦА!!! :lamer:
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
в описании написали диджитал девайс или плеер уже точно не помнит.
Сказали, что так как неточно указано описание в декларации, телефоны конфискуются,
у меня аналогичный залет, у меня просто в декларации указали 1шт, было 2шт
От интересный народ, обман в таможенной декларации есть КОНТРАБАНДА. Радуйтесь что не посадят.
Подскажите, как такие вопросы решать с юридической точки зрения, это вообще нормально?
А вот почитайте законодательство или хотя бы 300 гривен на юрконсультацию потратьте.
Вот читаем хотя бы здесь
http://ukr-advokat.o...BD%D0%B0%D1%80/
 
xrabatyn

xrabatyn

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Stanislaviv
я жду 3 шт в коробке что будет не знаю и то не по мои вене! Может проиты?
 
D

dmitriiss

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
328
Баллы
219
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
я так понял, это пока к ЕМС больше внимание.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
xrabatyn

xrabatyn

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Stanislaviv
F

frostua

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
alena575, Это у вас собственный опыт? Мою с тремя просто отправили обратно, разрешения УЧН не дал.
 
xrabatyn

xrabatyn

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Stanislaviv
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
ТС, Вы, к сожалению, не первые. Вот аналогичная ситуация с конфискацией ноута из-за неверно заполненной декларации:
 
C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
Одна посылка приехала без тела, сжалились видимо и решили с меня еще пошлину за второй тел не брать.
Один знакомый говорит, отказываться от нее и ее без суда вернут обратно, но что-то не верится, если ее уже задержали и составили акты для суда, кто ее возвращать обратно будет!? Что думаете?

Добавлено спустя 9 мин. 44 сек.
ТС, Вы, к сожалению, не первые. Вот аналогичная ситуация с конфискацией ноута из-за неверно заполненной декларации:
/topic/140540-ems%D1...0/#entry1958950
Мдаа, почитал, капец..
 
C

Cooler1983

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Киев
Написали письмо на таможню на англ и с переводом, добавили инвойсы с аппл стор. попросили вернуть посылки в случае какие-то проблем. В ответ получили: ваша посылка изъята точка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live