• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

таможная EU UK

S

sewinem

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
RU
Доброго всем времени

хочу отправить на фуллфилмент склад в ЕУ и в UK товары - изделия из дерева ручной работы
вес одной посылки в среднем - 12-15кг, отправляю с Казахстана.

подскажите пожалуйста, какие данные относительно цены и типа посылки (подарок / товар) необходимо указывать в накладной EMS ?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Доброго всем времени

хочу отправить на фуллфилмент склад в ЕУ и в UK товары - изделия из дерева ручной работы
вес одной посылки в среднем - 12-15кг, отправляю с Казахстана.

подскажите пожалуйста, какие данные относительно цены и типа посылки (подарок / товар) необходимо указывать в накладной EMS ?
смотрите ограничения по кодам тнвд , в ЕС свои правила , требования по упаковке ( нужно платить сбор по утилизации ) , возможно , что то и по дереву придумали .
Если это игрушки , то там тоже какие то нужны документы на них .
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
хочу отправить на фуллфилмент склад в ЕУ и в UK товары
Сразу вопрос - это товар для личного пользования или нет?
необходимо указывать в накладной EMS ?
Если это товар для личного пользования (в адрес физического лица), то декларирование упрощённое по форме CN23. Указывается наименование товара, количество и его стоимость. Плюс нужно указывать, что это "Подарок", а не "Товары", иначе физ.лицу придётся платить платежи, вне зависимости от стоимости. Учтите, что для физ.лиц беспошлинный порог в ЕС обычно - 22 евро. Как правило, если стоимость в пределах 22-150 евро, то взимается НДС (VAT). Если стоимость товара больше 150 евро, то взимается ещё таможенная пошлина.
Подробнее тут:

По UK подробнее - тут:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live