• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
A

andrew1337

Новичок
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спасибо за ответы. Буду разбираться. Под штрафом подразумевалась пошлина за коммерческую партию. Но уже увидел, что там не штраф, а только возрат
 
M

mrskazki

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Россия
Приветствую всех. Проблемы с посылкой, признали коммерческой. Брокер GBS говорит, что уже ничего не сделать и она поедет назад. Есть какие-то шансы, чтобы таможня выпустила ее? Речь о таможне во Внуково. Задержана там. В посылке 6 позиций. 3 и 3 одинаковые. Возил на себя часто похожие товары последнее время.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@mrskazki, вы глаза на пост выше поднимите...
возить потенциально рисковое надо почтой, а не курьерками
 
M

mrskazki

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Россия
@mrskazki, вы глаза на пост выше поднимите...
возить потенциально рисковое надо почтой, а не курьерками
обычной почтой с Японии не везут сейчас. если кратко, то уже ничего не сделать? верно?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
M

mrskazki

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Россия
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
E

Elenaspb

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
Cанкт- Петербург
Здравствуйте! Мне знакомые в США купили и оплатили ноутук и отправли в Россию, сейчас посылка дошла до Санкт-Петерурга, но по отслеживанию вижу, что она идет с таможенным уведомлением. В посылке только новый ноутбук, инвойса вроде не положили в посылку или он занижет до 200 евро.Сейчас собираю бумажки, меня нтересует отдадут ли мне посылку , если ноутбук купили знакомые и выписка из банка не на меня будет? Что посоветуете? Спасибо
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
меня нтересует отдадут ли мне посылку
А почему нет? Получатель - вы. Отправитель не имеет значения.
если ноутбук купили знакомые
и занизили или криво декларацию оформили - то возможны варианты, т.к., по факту, вы ничего не нарушили. Это подарок - так и поясняйте.
Если курьеркой отправляли - зря, тем более новый ноут. Никто не поверит в его стоимость до 200евро (вам же явно не шлак выслали).
Подождать пока не придёт. Там будет видно - что потребует таможня, это как бы подарок - не забывайте об этом. И чужую выписку светить - так себе идея, тем более на начальном этапе.
Возьмут ещё, да завернут обратно.
 
E

Elenaspb

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
Cанкт- Петербург
А почему нет? Получатель - вы. Отправитель не имеет значения.

и занизили или криво декларацию оформили - то возможны варианты, т.к., по факту, вы ничего не нарушили. Это подарок - так и поясняйте.
Если курьеркой отправляли - зря, тем более новый ноут. Никто не поверит в его стоимость до 200евро (вам же явно не шлак выслали).

Подождать пока не придёт. Там будет видно - что потребует таможня, это как бы подарок - не забывайте об этом. И чужую выписку светить - так себе идея, тем более на начальном этапе.
Возьмут ещё, да завернут обратно.
Спасибо. Отправляли meest.
Если таможня потребует инвойс и выписку? Что тогда? Человек, который оплачивал, живет в сша. Я готова заплатить налог, лишь бы отдали.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
это посредник, я спрашивал про тип отправки - госпочта или курьерка?
Если таможня потребует инвойс и выписку? Что тогда? Человек, который оплачивал, живет в сша.
Это только таможня и скажет... Не совсем понимаю зачем он отправил посредником, если можно было просто USPS и гемора бы не было. И вышло бы дешевле наверняка.
Может кто ещё отзовётся, у меня в США знакомых отправляющих новые ноуты за 199евро, через посредника и в подарок - нету.
 
E

Elenaspb

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
Cанкт- Петербург
Спасибо Вам! Отправил через meest, потому- что знакомые посоветовали, хотя ты просили отправить usps, до Германии шла meest, потом в Россию ems до почты.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
потом в Россию ems до почты.
ну это госпочта, если декларировали реально - проблем быть не должно было, скорее всего что-то в декларации не понравилось (сумма-вложение).
Сообщение было автоматически объединено:

потому- что знакомые посоветовали
странно... что они выиграли включив в цепочку лишнее звено?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва

сейчас везде тормозят это уже устарело ,а вы всем подряд советуете,
курьерка наоборот сразу подправят если что не так и не надо ездить никуда по таможням
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
сразу подправят если что не так и не надо ездить никуда по таможням
А что там можно подправить - если внутри новый ноут?
В декларации вместо "Макбук" за 199уе напишут "LG юсед на запчасти" или ссылки и инвосы стряпают?
Я пользовался курьерками пару раз до "н.э." - так и тогда уже придирались, требовали инвойсы и ссылки.
Да и какой смысл тогда крутить при отправке способом при котором 100% попадаешь и доки проверяют тоже под увеличительным стеклом.
сейчас везде тормозят это уже устарело ,а вы всем подряд советуете,
Ну проверю скоро, так это или нет.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
E

Elenaspb

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
Cанкт- Петербург
Если в России ноут стоит 2000$, а сша куплен в период распродаж.Инвойс с ebay + выписка с paypal на 800$.
По каким критериям таможенники будут начислять налог?
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Если в России ноут стоит 2000$, а сша куплен в период распродаж.Инвойс с ebay + выписка с paypal на 800$.
По каким критериям таможенники будут начислять налог?
Исходя из документов, которые вы предоставите. Это скриншот заказа с сайта, где виден товар, цена, описание. И банковская выписка, которая совпадает по логичным причинам с инвойсом.
 
E

Elenaspb

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
Cанкт- Петербург
Исходя из документов, которые вы предоставите. Это скриншот заказа с сайта, где виден товар, цена, описание. И банковская выписка, которая совпадает по логичным причинам с инвойсом.
в общем сегодня смотались на почту и к таможенникам, заплатила пошлину. Чтобы вызволить ноцтбук потребовалось 2 часа. Документы- ивойс и выписка с paypal, особо никто ничего не смотрел (надо было мне меньше занижать).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live