• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
@Elenaspb, а куда ездили, если не секрет?
 
M

mrskazki

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Россия
Приветствую всех. Такой вопрос. Если я повезу не на себя (другой человек), но на свой адрес (который был обычно для всех моих посылок). Есть ли риск того, что таможня может обратить внимание на адрес и задержать посылку? Или лучше указать адрес именно этого человека? Не так давно 1 посылку признали коммерческой и она поедет назад отправителю.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
какие есть посредники или варианты чтобы обойти пошлину ,?
Съездить за ним в Европу :) Это законный вариант. Всё остальное - занижение стоимости и т.д. - это на ваш риск и является нарушением таможенного законодательства ЕАЭС.
Хотя, с точки зрения справедливости, все эти "пороги" - это издевательство над людьми и способ "вытащить" из них деньги.
В общей сложности количество фигурок в районе 90 шт. (Они делятся по семьям, и внутри одной может быть до 8шт. Соотвественно и набежало столько) Как указать их в декларации что бы снизить риск стать коммерческой партией.
Отправляйте лучше обычной почтой (не экспресс-перевозчиком). Если это именно наборы, и они разные - то количество самих составляющих в наборе уже не так важно. В декларации так и пишите - набор такой-то - 1 шт., набор такой-то - 1 шт. и т.д. Лучше разными словами.
Сообщение было автоматически объединено:

Если я повезу не на себя (другой человек),
Чем именно? Почтой, экспресс-перевозчиком?
таможня может обратить внимание на адрес и задержать посылку?
Адрес особого значения не имеет. Важен именно получатель.
Или лучше указать адрес именно этого человека?
Это было бы логично.
 
Последнее редактирование:
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Правительство РФ находится в реальности, в которой работают карточки Visa и MC, и обсуждает повышение лимита беспошлинного ввоза товаров для физических лиц до 1000 евро.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Так это же отлично, я как раз дорогой товар жду!!! а причем тут карточки Виза и МС? как минимум один посредник уже принимает рублики.

А, я понял, вы с Украины, или за Украину...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А, я понял, вы с Украины, или за Украину...
нет он про РФ, ссылку прочтите
но тут только одно на языке вертится - то что Лавров бормотал...
Сообщение было автоматически объединено:

@ebuyer5, теперь можно и лям евро разрешать - один хрен - кердык трансгранице и не только...
с такими издержками и невозможностью оплачивать
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Я просто его другие посты читал, на мой взгляд, неоднозначные.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@08lavaz, ссылка на ведомости
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Мне объяснять не надо, я ссылку читал. Вы тон его поста оцените, что-то там про другую реальность. И вот такие вот подначки он много где постил с начала операции.

Метоположение: 404, опять же. Хлопчик старается, но выходит неумело.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
H

Haapr

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Баллы
206
Вероятно нашей страной предполагается очередной налоговый маневр.
Читали про Венесуэлу когда-нибудь. Опыт как бы есть, пусть и другой страны.
Курс доллара на бирже в настоящее время оторван от банковского на величину 12%, +комиссия банка. ЦБ сейчас единственный кто имеет доступ к валюте по цене биржи.
Все экономисты только и делают, что говорят что рубль недооценен. Предполагаю, что это верно.
А теперь следите за руками.
Фокус называется дедолларизация и девалютизация.
ЦБ может назначить комиссию за покупку валюты любой величины, уже опробовано, было 30%, быстро снизили до 12%. Искусственно опускаем цену $ на бирже до, например, 30-50 рублей и вводим комиссию 100-300% (в Венесуэле 1500%).
На выходе имеем выплату госдолга в рублях. Вся покупка валюты для импорта компаниями (кроме медицины, таблеток и еще некоторых групп товаров) , для шопинга в заграничных инет магазинах и для того, для чего она была нужна сейчас, с комиссией. Добро пожаловать в импортозамещение.
Для сфер, например, туризма или обучения за границей и тд., будет сделана возможность купить необходимое количество валюты по цене ЦБ+комиссия банка, при предоставлении необходимого пакета документов.
Бинго.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
H

Haapr

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Баллы
206
Никакой паники и фейков, только собственный анализ ситуации на основе многолетнего опыта другой страны и положенному началу такой схемы у нас.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
на основе многолетнего опыта другой страны
Это всё хорошо конечно, но другая страна - это не Россия. У нас всё равно "свой путь". Так что ещё неизвестно, что будет.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
H

Haapr

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Баллы
206
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Ну и что дальше? Никогда контроля что-ли не было? Валютный контроль существовал всегда. А сейчас, т.к. ЕС запретило вывозить евро, логично, что государство хочет максимально валюту сохранить у себя, ведь товары мы там не за рубли покупаем, поэтому ничего не остаётся, как ограничивать права юридических и физических лиц. Обидно - обидно. Но ничего не поделать.
Пока это не имеет никакого отношения к вопросу там. лимитов для физ. лиц. Поэтому давайте оставим эту тему.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
1000 евро обещают... Вот только как платить и доставлять?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Через посреда, за умеренный %, с оплатой, судя по всему, рубликами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live