• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Да, господа, снова обсуждают идею до Октября этого года увеличить норму до 1000 евро:
21:30. Минфин подготовил предложение об увеличении лимита беспошлинного ввоза товаров в рамках электронной торговли для физических лиц с €200 до €1 тыс. до 1 октября 2022 года, сообщили «Интерфаксу» в министерстве.
Только вот 3 проблемы: палка не работает (Unionpay можно вместо Визы и Мастеркарда привязать), eBay не доставляет, мне известные курьерские службы UPS, DHL с нами не работают. И что с этим делать? То есть правительство посылает сигнал - внутри России вы этого не купите, ну, хоть купите где-то ещё. Например, в Китае?
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Только вот 3 проблемы: палка не работает (Unionpay можно вместо Визы и Мастеркарда привязать), eBay не доставляет, мне известные курьерские службы UPS, DHL с нами не работают. И что с этим делать? То есть правительство посылает сигнал - внутри России вы этого не купите, ну, хоть купите где-то ещё. Например, в Китае?
Я закажу посреду купить нужное в нужных мне западных магазинах, заплачу сверху от 0 до 7%, расплачусь с ним, видимо, рублями, которых пока еще у меня нет. Товар будет доставлен иностранными компаниями до отделений ПР в европейских столицах. Не нужны ни Палка, ни прямая доставка Ебей, ни курьерки. Только возможность посредника принять приемлемое для меня средство оплаты.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Unionpay можно вместо Визы и Мастеркарда привязать
К сожалению, не получится по двум причинам: 1) PP у нас не работает теперь в принципе и платежи не проводит и 2) Даже если бы PP не ушел, то UnionPay наш PP не поддерживает.
Сообщение было автоматически объединено:

Всё, решение принято Советом ЕЭК:
Так что скоро опубликуют нормативный акт.
 
Последнее редактирование:
H

Haapr

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Баллы
206
Ну и что дальше? Никогда контроля что-ли не было? Валютный контроль существовал всегда. А сейчас, т.к. ЕС запретило вывозить евро, логично, что государство хочет максимально валюту сохранить у себя, ведь товары мы там не за рубли покупаем, поэтому ничего не остаётся, как ограничивать права юридических и физических лиц. Обидно - обидно. Но ничего не поделать.
Пока это не имеет никакого отношения к вопросу там. лимитов для физ. лиц. Поэтому давайте оставим эту тему.
Если не ошибаюсь, то тема называется "Таможенный лимит и налог на посылки...", рассматривайте разрыв между биржевым и фактическим курсом валют как налог. А по поводу вашей реплики: "У нас всё равно "свой путь"". то смею заверить, решение математической задачи ни как не зависит от географического положения решающего оную. Мало Венесуэлы с разрывом в 1500%, взгляните на Иран, там 600%.
Можно сколько угодно радоваться возросшему лимиту до 1000евро, но как только Вы кликнули на кнопку "Buy" Вы от дали государству 12% и убедите меня, что это не налог.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
А к чему это, 12%? тут неизвестно сколько % выйдет на данный момент, ведь нет сейчас действенного инструмента платить валютой на Запад российскими картами. Это только если какой посредник сможет принять рубли, то можно будет через него купить и привезти посылками, ведь банковские переводы к приему, это редкость, а для недорогих покупок, так вообще комиссиями банков-посредников замучают.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Это только если какой посредник сможет принять рубли
Думаете в таком случае буден меньше 12%? Скорее значительно больше, т.к. к конской конвертации добавится комиссия сервиса по выкупу и другие "полезные" плюшки
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Я вообще-то ровно это и написал, "тут неизвестно сколько % выйдет на данный момент".
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
К сожалению, не получится по двум причинам: 1) PP у нас не работает теперь в принципе и платежи не проводит и 2) Даже если бы PP не ушел, то UnionPay наш PP не поддерживает.
Сообщение было автоматически объединено:

Всё, решение принято Советом ЕЭК:
Так что скоро опубликуют нормативный акт.
Странно почему там написано "Беларусь" "в 5 раз" и "1000 евро", в Беларуси же лимит 20 или 22евро беспошлинный. Это в России 200.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Значит у бацки до 110 «поднимут»?!
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Странно почему там написано "Беларусь" "в 5 раз" и "1000 евро"
Ну так это же журналисты.
Сообщение было автоматически объединено:

По ссылке написано до 1000.
Это на весь Союз. А каждая страна в отдельности имеет право снижать этот порог.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Я закажу посреду купить нужное в нужных мне западных магазинах, заплачу сверху от 0 до 7%, расплачусь с ним, видимо, рублями, которых пока еще у меня нет. Товар будет доставлен иностранными компаниями до отделений ПР в европейских столицах. Не нужны ни Палка, ни прямая доставка Ебей, ни курьерки. Только возможность посредника принять приемлемое для меня средство оплаты.
Выглядит не очень - начиная от рублей, которые ему не нужны, заканчивая подбором методов платежа, скорее всего отсутствием страховки и лимитированностью отделений ПР за рубежом. Впрочем, по безналу в евро вроде как можно платить банковским переводом.
Реальный вариант - когда на Украине закончится военная операция. США обещали снять большую (если всё правильно перевели) часть санкций с нас. Проблема в том, что как-то оно всё не заканчивается, стороны беседуют о чем-то, но никак не могут договориться. Так что я думаю, что стоит просто копить деньги и ждать.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Проблема в том, что на Визу, Мастеркард, Ебей, Пэйпал - это не США санкции наложили. Это они сделали добровольно, ну или типа того. А чем закончится операция, тоже неизвестно, и есть подозрение, что результат не будет, так скажем, многообещающим в плане восстановления действовавших ранее финансовых институтов.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Выглядит не очень - начиная от рублей, которые ему не нужны, заканчивая подбором методов платежа, скорее всего отсутствием страховки и лимитированностью отделений ПР за рубежом. Впрочем, по безналу в евро вроде как можно платить банковским переводом.
Реальный вариант - когда на Украине закончится военная операция. США обещали снять большую (если всё правильно перевели) часть санкций с нас. Проблема в том, что как-то оно всё не заканчивается, стороны беседуют о чем-то, но никак не могут договориться. Так что я думаю, что стоит просто копить деньги и ждать.
Возможно я не прав но по моему там говорилось что санкции могут быть сняты только при условии восстановления территориальной целосности украины,а это значит все территории должны быть при ней)а это не реально вы же понимаете?))
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Санкции, это про государство, а не про нас, ведь Президент Байден говорил, что простые россияне не должны страдать из-за санкций. То есть можно сделать вывод, что государства между собой договорятся, а вот нас, простых граждан, будут в частном порядке щемить, чтобы раскочегаривать внутренний протест.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
В Северной Корее нет ни пайпала, на ибея. Я считаю нужно больше санкций, иначе до ваты не дойдет, что они соучастники.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
на Визу, Мастеркард, Ебей, Пэйпал - это не США санкции наложили. Это они сделали добровольно
Конечно добровольно. На Китай всеми силами давят, а свои компании добровольно...
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Проблема в том, что на Визу, Мастеркард, Ебей, Пэйпал - это не США санкции наложили. Это они сделали добровольно, ну или типа того.
Какой вы не политобразованный.
Указами Президента запретили фактически выводить за границу валюту и иметь выручку в валюте. И пополнять веб-кошельки/биржевые счета тоже запретили.
Решение уйти - не политическое.
Ваша проблема в том, что вы рассматриваете это с точки зрения "человек - человек", а не "бизнес - бизнес".
Ни условному Нетфликсу, ни Пэйпалу, никому за пределами СНГ рубли не нужны. И отделениям международных контор на территории СНГ рубли не нужны, т.к. прибыль через акционеров всё равно уйдёт за границу. Нужны доллары, евро, ну или на крайний случай- йена какая-нибудь. Которые между собой и конвертируются легко,и курс имеют +- стабильный
 
Live

Similar threads




Вверх
Live