• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
Что значит "по инстанциям"? Статус "с таможенным уведомлением" как раз и означает,что вам платежи начислили и при получении на почте их нужно будет заплатить.
То и значит, что статус "Направлено с таможенным уведомлением" требует подтверждения стоимости вложения, сейчас статус в приложении Почты России стал "Обратитесь в местный таможенный орган".

То, о чём вы говорите отображается как "Направлено с обязательной оплатой таможенных платежей".
меня же приглашают на главпочтамт получить документы и дуть к таможенному инспектору доказывать что не верблюд.

Скорее всего будет так, скоро узнаю.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Тут какая-то новая инфа о запрете переводов физлицам и юрлицам в недружественные страны, типа от сегодня. Я нашел вот эти две мало что поясняющие ссылки:

(но это новость от 2 марта)

А вот это - сегодняшнее:

Я не врубился, как это я в таком разе, как сказано в ссыли от 2 марта:
"Запрет касается физических и юридических лиц 43 государств. Он будет действовать с 1 по 31 марта 2022 года.

«Физлицам и юрлицам из этих стран запрещено отправлять деньги с банковских счетов на счета, открытые за рубежом, а также проводить трансграничные переводы денежных средств без открытия банковских счетов, которые обычно проводят системы переводов. Нерезиденты из других стран в свою очередь не смогут переводить за рубеж больше $5 тыс. в месяц, используя системы денежных переводов без открытия банковского счета», — говорится в сообщении."

То есть как тогда я 8 марта перевел со своей сберовской Визы рубли в фунты своему посреднику в Великобританию? чисто потому, что с карты? но на той-то стороне через британский банк пропускали.
Сообщение было автоматически объединено:

Лучше быть бедным , но живым.
Я с этой постановкой вопроса целиком согласен, и что западные официалы врут, не привыкать. Но суть в том, что есть санкции официальные, а есть "типа добровольные".
Сообщение было автоматически объединено:

Какой вы не политобразованный.
Указами Президента запретили фактически выводить за границу валюту и иметь выручку в валюте. И пополнять веб-кошельки/биржевые счета тоже запретили.
Решение уйти - не политическое.
Ваша проблема в том, что вы рассматриваете это с точки зрения "человек - человек", а не "бизнес - бизнес".
Ни условному Нетфликсу, ни Пэйпалу, никому за пределами СНГ рубли не нужны. И отделениям международных контор на территории СНГ рубли не нужны, т.к. прибыль через акционеров всё равно уйдёт за границу. Нужны доллары, евро, ну или на крайний случай- йена какая-нибудь. Которые между собой и конвертируются легко,и курс имеют +- стабильный
Сказки лошкам рассказыавай. Здесь (от 1 марта) сказано:


На территории России, как и за рубежом, продолжат работать и обслуживаться карты Visa и Mastercard любых других банков, не попавшие под жесткие санкции и не отключенные от платежных систем.

Т.е. это было после указа 28 февраля.
 
Последнее редактирование:
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Не надо глупости писать. Указ Президента не относился к "Кате Ивановой из Пензы".
 
H

Haapr

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Баллы
206
Лимит они повысили, до 1000евро, звучит прям как издёвка. Лимит повышен, а купить практически ничего не можешь.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Но есть и хорошая новость: через полгодика обратно вернут 200, так что сможете порадоваться.
 
H

Haapr

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Баллы
206
Ага, заманивают, накупишь, а потом как в соседней теме о посылках из Японии по 200 дней ждать и влететь на пошлину.)))
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
@Haapr, так на это и рассчет. Надо же бюджет дырявый наполнять
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Ага, заманивают, накупишь, а потом как в соседней теме о посылках из Японии по 200 дней ждать и влететь на пошлину.)))
Я один раз в жизни у японца покупал, и то лишь потому, что он предлагал нужное мне на американском Амазоне.

В общем, мне этот новый лимит более чем в кассу (заказан один дорогой товар), вот только денег столько нет на частые закупки :) а еще, не хочу давать таможне повод подумать, что я когда-либо что-то закупал на крупные суммы :cool:
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Возможно я не прав но по моему там говорилось что санкции могут быть сняты только при условии восстановления территориальной целосности украины,а это значит все территории должны быть при ней)а это не реально вы же понимаете?))
Думаю, что будет большой прогресс когда закончат войну. Ибо война - войной, а бизнес - бизнесом и ничего личного.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Хе-хе, а про то, сколько Джексон-Веник действовал, позабылось?
 
B

Balamboom

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
23
Баллы
6
Повышение пошлин это конечно же круто, еще бы коммерческую партию отменили или сделали хотя бы больше от 2-х товаров
 
B

Balamboom

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
23
Баллы
6
спасибо за ответ
Сообщение было автоматически объединено:


а сейчас сколько максимум товаров одинаковых можно заказать на одно физ лицо и в какой временной интервал( пол года или 3 месяца) ?
и еще вопрос: если ИП оформлять, то такие ограничение не будут действовать? или есть свои подводные камни?
если конечно в силах ответить
отпишите в лс если нашли ответы на свои вопросы. тоже интересует
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
еще бы коммерческую партию отменили
Это Вы очень много хотите. Так не будет, потому что для личного пользования - это одно,а для перепродажи - другое. Хотите ввозить для перепродажи - делайте это законно, а не "маскируйтесь" под физика.

сделали хотя бы больше от 2-х товаров
Таких критериев нормативно не установлено. В каждом конкретном случае частота перемещения товаров, их количество и т.д. оценивается там.органами отдельно.
 
B

Balamboom

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
23
Баллы
6
Это Вы очень много хотите. Так не будет, потому что для личного пользования - это одно,а для перепродажи - другое. Хотите ввозить для перепродажи - делайте это законно, а не "маскируйтесь" под физика.


Таких критериев нормативно не установлено. В каждом конкретном случае частота перемещения товаров, их количество и т.д. оценивается там.органами отдельно.
так я физик, вожу только для друзей
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Это Вы очень много хотите. Так не будет, потому что для личного пользования - это одно,а для перепродажи - другое. Хотите ввозить для перепродажи - делайте это законно, а не "маскируйтесь" под физика.


Таких критериев нормативно не установлено. В каждом конкретном случае частота перемещения товаров, их количество и т.д. оценивается там.органами отдельно.
Зачастую, законно - себе в убыток((
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
B

Balamboom

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
23
Баллы
6
Это очень условно. Если Вы каждый месяц получаете по 20 смартфонов, то это вряд-ли "для друзей"
нет конечно. меня интересует разовая покупка. например сколько за раз можно без пошлин и ком.партий провести ссд дисков. телефонов по 20к руб. А не каждый мес.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
меня интересует разовая покупка. например сколько за раз можно без пошлин и ком.партий провести ссд дисков. телефонов по 20к руб. А не каждый мес.
"Разовая покупка" - это не термин таможенного законодательства. И есть товары для личного пользования, а есть для коммерческого. "Коммерческую партию" для "личного пользования" ввезти невозможно, ибо это взаимоисключающие понятия/
Количественных критериев не существует, и в каждом конкретном случае там.орган будет смотреть на товар, его количество и т.д.
Если в посылке будет три SSD, то проблем нет, а если их будет 25, то это уже не товары для личного пользования в понимании там.органа.
 
Последнее редактирование:
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
ну как сказать, что не живо... от припарок на страдает.

у меня посылка не прошла таможню, её досмотрели и отправили по инстанцмии дальше с таможенным уведомлением от 21 марта.

видать видеокарта за 530$, купленная "в последний вагон", сейчас перестала быть похожа на товар для личного использования.

в человеческий подход местной таможни верится с большим трудом (что они, прикинув расклад, решили сэкономить мне деньги), но и такое бывает...

посмотрим какую пошлину будет пытаться оформить мне инспектор в начале апреля.

как я понимаю, раньше 27 марта там делать нечего))
предысторию процитировал.

в минувший четверг добрался до таможни, загодя написав объяснительную и заполнив таможенную декларацию, а также приложив выписки и распечатки с описанием товара и траты денег.

итог - выпустили без начисление пошлины, даже несмотря на то, что посылка на границе отметилась 21 марта. потратил на всё про всё 3 часа времени, что рекордно "быстро". опыт трёх походов за год похоже не прошёл зря.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live