• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Ну что, 500 евро и 25 кг, это совсем неплохо:
--------------------

Внесены уточнения в стоимостные, весовые и (или) количественные нормы ввоза товаров для личного пользования, ввозимых на территорию ЕАЭС.

Такими нормами, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию ЕАЭС без уплаты таможенных пошлин, налогов являются:

для Республики Армения: стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг;

для Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации: до 1 октября 2022 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и (или) вес не превышает 31 кг; с 1 октября 2022 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг.



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/74752.html/
© КонсультантПлюс, 1992-2022
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Я так понимаю, что остальные положения не меняются? То есть это норма для одной посылки?
Грустно всё равно. Для Штатов такого лимита мне маловато будет ((.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
В Телеграм-канале одного из посредников по доставке появилось сообщение о снижении беспошлинного лимита с 1 октября снова до 200 евро. Откуда такая цифра, мне непонятно.

Вообще в информации на сайте ФТС в разделе "Физическим лицам - Международные почтовые отправления", речь идет о Решении № 35 от 17.03.22 Совета ЕЭК.
Откуда всплыл вышеупомянутый документ (Решение № 59 от 15 апреля) и почему о нем практически нигде не упоминалось в инете до сих пор - для меня тоже загадка. Главный вопрос - почему его нет на сайте таможенной службы?
 
Емельян

Емельян

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
110
Баллы
203
Местоположение
Москва
В Телеграм-канале одного из посредников по доставке появилось сообщение о снижении беспошлинного лимита с 1 октября снова до 200 евро. Откуда такая цифра, мне непонятно.

Вообще в информации на сайте ФТС в разделе "Физическим лицам - Международные почтовые отправления", речь идет о Решении № 35 от 17.03.22 Совета ЕЭК.
Откуда всплыл вышеупомянутый документ (Решение № 59 от 15 апреля) и почему о нем практически нигде не упоминалось в инете до сих пор - для меня тоже загадка. Главный вопрос - почему его нет на сайте таможенной службы?
А это Lite MF так стращает клиентов своих.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Короче, братцы, радость была недолгой.
Нашла я полный текст документа в Консультанте.

Лимит 500 евро - это для ввоза, то есть когда везёшь с собой.
Для МПО с 1 октября - возврат к лимиту в 200 евро.
Последнее заседание комиссии было 19 августа, никаких изменений в отношении лимитов не вносилось.
Следующее заседание 23 сентября. Так что шансы, что лафа продлится - ну прямо микроскопические.
Хотя я всё равно буду держать пальчики.
:new_fingers_crossed::cool:
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Короче, братцы, радость была недолгой.
Нашла я полный текст документа в Консультанте.

Лимит 500 евро - это для ввоза, то есть когда везёшь с собой.
Для МПО с 1 октября - возврат к лимиту в 200 евро.
Последнее заседание комиссии было 19 августа, никаких изменений в отношении лимитов не вносилось.
Следующее заседание 23 сентября. Так что шансы, что лафа продлится - ну прямо микроскопические.
Хотя я всё равно буду держать пальчики.
:new_fingers_crossed::cool:
для ввоза на самолете 10000 тыс вроде лимит был ?
снова большие компании лоббируют увеличение пошлин , то сейчас в больших магазинах народ перестал покупать с их конскими ценами.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Valu, для воздушного транспорта лимит так и остался 10к и 50 кг, насколько я вижу.

Кстати, доллар на завтра дороже евро.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
@Valu, для воздушного транспорта лимит так и остался 10к и 50 кг, насколько я вижу.
так то в условиях блокады страны , вводить снова пошлины имхо не очень хорошая идея , цены снова вверх пойдут, так как много чего привезли в обход пошлин сейчас .
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
так то в условиях блокады страны , вводить снова пошлины имхо не очень хорошая идея , цены снова вверх пойдут, так как много чего привезли в обход пошлин сейчас .
Ну, с посылками они таки собираются вернуться к драконовским ставкам.
Меня прямо жаба душит. У меня от американцев многие позиции гораздо дороже 200 евро.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Ну, с посылками они таки собираются вернуться к драконовским ставкам.
Меня прямо жаба душит. У меня от американцев многие позиции гораздо дороже 200 евро.
да и сборную посылку если отправляешь , а дробить дополнительные деньги на доставку
Самая фигня для кого эти пошлины , собирали собирали они деньги , а больше 300 млдр дол заморочили и денежки тю тю
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
А это неважно, что денежки тю-тю. Тут важно движение, а не результат. Самое главное, чтобы быдло платило и от него денежные потоки перераспределялись богатеям.
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Все по плану, бедными легче управлять.
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
330
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Приличных слов нет.
Подразнили и опять...
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Вообще, если бы я не тупила и прочла оригинальный документ (то бишь само решение Комиссии N35 о внесении изменений в изначальное решение N107), то совсем по-другому планировала закупки в эти полгода.
Теперь поздно пить боржоми. Но осознание собственной глупости - горькая пилюля. Тем более такое непростительно человеку с большим опытом работы с нормативными документами.
Как можно было так лохануться?

Пошла плакать и посыпать голову пеплом((.
 
Последнее редактирование:
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Лимит 500 евро - это для ввоза, то есть когда везёшь с собой.
Для МПО с 1 октября - возврат к лимиту в 200 евро.
А можно ссылку на это. Потому как вот здесь 500 евро.
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15.04.2022 N 59 "О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. N 107"

Внесены уточнения в стоимостные, весовые и (или) количественные нормы ввоза товаров для личного пользования, ввозимых на территорию ЕАЭС.

Такими нормами, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию ЕАЭС без уплаты таможенных пошлин, налогов являются:

для Республики Армения: стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг;

для Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации: до 1 октября 2022 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и (или) вес не превышает 31 кг; с 1 октября 2022 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг.

Также уточнены стоимостные, весовые и (или) количественные нормы ввоза товаров для личного пользования, в отношении которых подлежат уплате таможенные пошлины, налоги.

Такими нормами являются:

для Республики Армения: стоимость превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес превышает 25 кг;

для Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации: до 1 октября 2022 г. - стоимость превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и (или) вес превышает 31 кг; с 1 октября 2022 г. - стоимость превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес превышает 25 кг.

Настоящее решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/74752.html/
© КонсультантПлюс, 1992-2022
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@ASV-DALGLISH, в Решении N 59 речь идёт именно о ВВОЗЕ.
Откройте в Консультанте полную версию документа, увидите.

Для товаров, перемещаемых в МПО, то бишь в посылках, увеличение лимита до 1000 евро было временным. С 1 октября - если на следующем заседании они ничего не изменят (вдруг) - возврат к сумме 200 евро.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Чтобы окончательно - увы - развеять напрасные надежды (ну, до 23 сентября по крайней мере) - на скриншоте то самое "роковое" Решение № 107 "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования", в редакции от 15.04.22. В решении № 59 речь об МПО не шла.
 

Вложения

  • Решение.jpg
    Решение.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 49
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Чтобы окончательно - увы - развеять напрасные надежды (ну, до 23 сентября по крайней мере) - на скриншоте то самое "роковое" Решение № 107 "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования", в редакции от 15.04.22. В решении № 59 речь об МПО не шла.
да вы правы, боксбери уже поменяли лимиты на ввоз
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
 
Live

Similar threads




Вверх
Live