• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
253
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Для собственного понимания. Если таможня формулирует как то, что занижает намеренно отправитель, тогда много вопросов снимается и появляется определённый контекст
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
253
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Вам прям все сейчас на блюдечко положат учитывая что сами подозрительно больше всех все знаете

наблюдаю за тем, что творится не только на форуме, но и в стране, в бизнесе
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Я так понимаю, такая проблема у автора возникла потому, что почтой пулял? Как-то были проблемы через курьерную службу - пару писем и объяснительная от руки, а вот почтой - пришлось самому ехать и страдать. С тех пор не понимаю этой экомонии на услугах брокера. Хотя я могу и ошибаться и у автора совсем в другом дело...
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
253
Баллы
373
Местоположение
Петербург
а откуда у вас инсайдерская информация от таможенников, которая иногда у вас проскакивает
Например? :D Какая информация? Я лишь опытом своим делюсь, что сам узнал, что думаю
Сообщение было автоматически объединено:

Я так понимаю, такая проблема у автора возникла потому, что почтой пулял? Как-то были проблемы через курьерную службу - пару писем и объяснительная от руки, а вот почтой - пришлось самому ехать и страдать. С тех пор не понимаю этой экомонии на услугах брокера. Хотя я могу и ошибаться и у автора совсем в другом дело...

Прикол в этом, что если вы пользуетесь Экспрессом через брокера, там вас отсеют еще на этапе подготовки к отправке, когда посылка лежит на складе посредника и он ему (брокеру) передает реестр документов. У меня история была с SF, они работают с Юнитрейд, там не знаю уж, кто именно виноват, но за то, что я их методом Lite отправил за 2 месяца 2 ноута, 3 телефона и 1 часы на 3х получателей, меня обозвали коммерчески настроенным парнем и заблокировали метод через брокера. Мол пуляй почтой. Так что в случае с брокером ситуация так далеко не заходит просто. Перестраховываются
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Например? :D Какая информация? Я лишь опытом своим делюсь, что сам узнал, что думаю
Сообщение было автоматически объединено:



Прикол в этом, что если вы пользуетесь Экспрессом через брокера, там вас отсеют еще на этапе подготовки к отправке, когда посылка лежит на складе посредника и он ему (брокеру) передает реестр документов. У меня история была с SF, они работают с Юнитрейд, там не знаю уж, кто именно виноват, но за то, что я их методом Lite отправил за 2 месяца 2 ноута, 3 телефона и 1 часы на 3х получателей, меня обозвали коммерчески настроенным парнем и заблокировали метод через брокера. Мол пуляй почтой. Так что в случае с брокером ситуация так далеко не заходит просто. Перестраховываются
Ну такого у меня не было, но вот, что так по крайней мере можно исключить общение с таможней: безусловный факт. Когда я отправлял ПР - выигрыш 1500р примерно за услуги брокера, пошлина та же - я никогда не занижаю. Я ещё могу понять, когда народ на шару пытается проскочить, но вот в лоб, иметь риск секаса с таможней мне непонятен. Один визит на Варшавку с показательные унижением (проверка на моем телефоне аккаунта и факта оплаты) отбило все желание.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
253
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Один визит на Варшавку с показательные унижением
Москва впереди планеты всей, в плане таможни — не исключение. Питер далеко не так кошмарит, просто треплет нервы. Все эти методы с посылками в 20кг создавались посредниками под определенный контингент и под решение определенных задач. Понятное дело, iPhone, Макбук или что-то дороже 500usd проще отправить через брокера, спокойней, надежней и быстрее. Но когда много мелочевки, шмотки, мелкая электроника, когда ты утоляешь свою излишнюю потребность, почтовый метод решает.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
U

uugsx

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
9
Баллы
204
господа, кто подскажет из знающих, хочу себе заказывать одинаковые телефоны (почти всегда беру на запчасти, бывает продаю), в месяц по 10 штук максимум, как сделать так, чтобы не признавали коммерческой партией?
Вариант пока что только один вижу, заказывать на разные адреса/получателей. Или же можно на себя все заказывать и не париться?
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
225
Баллы
21
Или же можно на себя все заказывать и не париться?
Ну попробуйте....С высокой долей вероятности всё "тормознут" и потом запаритесь оформлять.
в месяц по 10 штук максимум
Это явно не для личного пользования...
 
U

uugsx

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
9
Баллы
204
Ну попробуйте....С высокой долей вероятности всё "тормознут" и потом запаритесь оформлять.

Это явно не для личного пользования...
какой выход из данной ситуации может быть?
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
225
Баллы
21
U

uugsx

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
9
Баллы
204
на разных получателей оформлять. Это лучшее решение.
спасибо за ответ
Сообщение было автоматически объединено:

на разных получателей оформлять. Это лучшее решение.
а сейчас сколько максимум товаров одинаковых можно заказать на одно физ лицо и в какой временной интервал( пол года или 3 месяца) ?
и еще вопрос: если ИП оформлять, то такие ограничение не будут действовать? или есть свои подводные камни?
если конечно в силах ответить
 
Последнее редактирование:
M

masikdd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Россия
Здравствуйте. хочу купить пиксель он 650 евро. и как то жалко отдавать плюсом 70 евро. какие есть посредники или варианты чтобы обойти пошлину ,?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

andrew1337

Новичок
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Ростов-на-Дону
Доброго времени суток, прошу небольшую консультацию если кто-то сможет помочь. Ситуация следующая: несколько выкупленных с ебей лотов на складе в Великобритании. Внутри лотов находятся детские игрушки, фигурки зверей. Все одной фирм и все не новые, без упаковок и т.д. Общая сумма покупки превышает таможенное ограничение, и я готов оплатить штраф за его превышение, но проблема в другом. В общей сложности количество фигурок в районе 90 шт. (Они делятся по семьям, и внутри одной может быть до 8шт. Соотвественно и набежало столько) Как указать их в декларации что бы снизить риск стать коммерческой партией. Стоит указать что они б/у? И впринципе есть ли возможность без ип их тогда провести через таможню с оплатой каких-то налогов. Спасибо.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ИМХО: Если пошлина с превышения 200евро не пугает. Разбить условно на комплекты. ПисАть в декларации - комплект игрушек (б/у) "Семья хищников" - например и туда нужное количество игрушек причислить. Отправлять госпочтой, для упрощённого оформления.
В декларацию - 2-а комплекта, 2-а набора и 2-е коллекции впихнуть. И ещё как-нибудь придумать, главное что-бы не было однотипных названий более 2-х позиций.

и я готов оплатить штраф за его превышение
какой штраф?
Если признают компартией - ничего не получите, вернут отправителю - т.е посреднику.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
и я готов оплатить штраф за его превышение,
Ну так отправьте не одной, а двумя посылками с интервалом между ними, уже неплохая подстраховка. И да, следует обдумать, как лучше это хозяйство разбить на наборы и комплекты, как вам уже посоветовали выше - если есть возможность, желательно поближе к описанию оригинальных лотов, но опять-таки если это описание в вашу пользу. Добавить "юзед" в декларацию тоже не помешает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live