• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Wildbuc2018, вам ответил уже ранее
нет его на месяц уже давно
НЕТ МЕСЯЧНОГО ЛИМИТА с 2020 года - так понятней?
Сообщение было автоматически объединено:

Сбор сейчас 500 руб.
спасибо что поправили
 
Последнее редактирование:
W

Wildbuc2018

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
304
@Wildbuc2018, вам ответил уже ранее

НЕТ МЕСЯЧНОГО ЛИМИТА с 2020 года - так понятней?
Сообщение было автоматически объединено:


спасибо что поправили
Теперь поняла) Спасибо! Я почему то была уверена, что лимит в 200 евро и мах вес 31 кг - это суммарно для всех посылок на одного человека в месяц..
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Позволю себе вмешаться в вашу чудесную арифметику. Есть препона - предвзятое отношение таможни. Например подозрение на не правильное УМЫШЛЕННОЕ декларирование. Мне так и сказали 4 января. Будет таможенный досмотр-сверка с предоставлением доков о степени родства к содержимому. Внутри тряпки на семью с чернопятничных распродаж. Много. На полтыщи баксов - тк я осознано вожу с превышением лимита - дешевле пошлину отдать чем на доставке тратиться.
Инспектор оч. удивился при первичном предоставлении инвойсов, например на джинсы по 16 долларов, на 18 позиций фирменного шмота за 110. ....и не поверил. Поэтому еще один заход 10 го.
И да - про коммерческую партию уговорились пока не начинать разговор - и это пока. Так как будут подымать мою историю таможенных проходов груза в мой адрес. По факту два подозрения мне озвучили.
На устно ни единому слову не поверил мне инспектор. США-Берлин- СПб -Мск.

Если все не сложится - направят на повторное декларирование с сертификацией согласно кодам ТН ВЭД. К брокеру. Или самостоятельно. в19м году я такое проходил. за груз 55 тыщ рублей их брокер съел 14 тыщ рублей- плюс катание туды сюды. Брокер реально тормознутый или затюканый работой.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
будут подымать мою историю таможенных проходов груза в мой адрес
Если будет возможность, сфотографируйте, пожалуйста, выписку, которую Вам предъявят. Это для тех, кто на этом форуме не верит в возможности таможни, может быть некоторых отрезвит. :)
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Если будет возможность, сфотографируйте, пожалуйста, выписку, которую Вам предъявят. Это для тех, кто на этом форуме не верит в возможности таможни, может быть некоторых отрезвит. :)
Вот мне тоже интересно, что там может быть:

1. ФИО, адрес, трек номер, номер телефона

2. все то же самое, но ещё, например, декларируемые товары для каждого отправления (РЕЧЬ ПРО МПО, не путать с экспрессом).

первый вариант — запросто, хоть от царя гороха, причём там явно возможны методы обхода, когда человек меняет фамилию с IVANOV на IVONOF, но оставляет тот же номер телефона и т.д.

мне в 2017, кажется, давала инспектор такую выписку за пару мес, там даже буэ китайское было, оно, на самом деле, меня тогда на пошлину и натянуло. Какой-то продаван из Чайны чехол задекларировал на 20 долларов.
Сообщение было автоматически объединено:

@pastaRED, я вот чего понять не могу, ну поднимут они историю и чего? Даже если вы возите каждый месяц по 19-39 кг шмота на 4х человек? Какие из этого можно сделать выводы? Общество потребления, они не знаю ещё, как богатые живут

это тактика сродни органам дознания: запугать, застращать и тому подобное. Их задача только одна: наполнять бюджет. Отказать вам в выпуске после стольких телодвижений — вообще бред. А разводить из-за тряпок — немного смешно даже. Мне в Питере таможенник тыкал на скрин с сайта и говорил, что не верит, что у меня ремень HM за 4,75 долларов. Я говорю — можете не верить, я гафт картой покупал, видите — дисконт написал. Общий итог за 10 вещей — 81 доллар. Он что-то там пытался говорить, что это может быть Hermes. Я ему тыкаю в бумажки из акта его коллег из МСК, которые досмотр делали, мол они же тебе написали, что это HM. Короче, иной раз они переигрывают и видно, что собой очень гордятся и стращают
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
=

Короче, иной раз они переигрывают и видно, что собой очень гордятся и стращают
Да так и есть)).
Мне уже давно не 20 и бредятины давно такой не слышал от них.
Это как то выглядело примерно как будто таксёр возил тебя весь день вокруг столба и попросил мульон денег за поездку)).
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
проще не возить в одни руки
Это когда мелпак с китая сыпется из местных ОПС вашего города с бесплатной доставкой, а вы, жена, дети, теща как волки в одной известной очень звестной игре корзинки подставляете? тогда да. А когда со штатов за каждый киллограм платишь - общим грузом дешевле.

ну поднимут они историю и чего?
Чисто по закону то разбор касается одной посылки- именно этой. А вот из истории могут притянуть коммерческую составляющую. Это повторюсь - второй мой случай. Поэтому доки у меня были все из возможных. Но инспектор заколотил в конце гвоздь. Обьявив что начальство которое решает будет 10го. А он через свои подозрения преступить не может. Осмотра в данный момент не будет без моего заявления ( с ним то же есть подлянка в применениии пп ст. 84 ТК ЕАС, про это ниже ) в принятой у них форме, хотя физик может писать свободным стилем. . Доков и заключений он не дает.
По факту это как если гайцы говорят что ты пил, или пахнешь водкой... только вот у них по регламенту службы предвзятость мнения недопускается или должна быть доказана примерно за 15 минут (свидетели, отстранение от руля, медпроверка). А тут цап-царап и коробчка то у них. Механика немного другая - смысл один. Обуть фраера баера ушастого.
Хотя есть и у них регламент у таможенников - где сроки оформления то же есть. Надо просто прочесать интернет.

Кстати , я следил за треком тк это новогодний подгон - конец декабря 100% получил бы 29-30 числа. Питерскую таможню я пролетел за полчаса, посыль вышла с пометкой " выпущено с таможенным уведомлением". Так было всегда с тех пор как лимит опустили до 200 евро, а поскольку в декларациях я шарю и пишу сам честно, - это означало лишь - доплата в ОПС в адрес таможни переводом, - за превышение пошлины. Поэтому дыхание было ровное пока не доехало до Москвы. Вот тут питерская пометка и изменилась на " требуется таможенное оформление".
То есть- по трекингу я нарушитель -груз не оформлен. По осмотру предоставленных моих доков на груз - подозреваемый. Тк без таможенного досмотра доказухи нет.

Почитайте в пикабу - говорят притаможенный брокер бывает и родня чья-то.
И еще попалась инфа от тех кто встревал на таможне - она кстати немного удивила - если раньше при безлимите до 1000 считалась подозрительной партия более 5 одинаковых артикулов. То теперь, при безлимите до 200!! - считают не более трех одинаковых артикулов.

Опять же , тут ОБРАЩАЮСЬ к уважаемому присутствию - народ кто владеет такой инфой? Поделитесь. Законная арифметика тут выше озвучена - не более 200 евро и 31 кг одному лицу бесплатно и бесконечно. ИТД. А есть нормы предвзятости у ФТС? Или это на подкормке всяких акит-бутюков хлама в тридорога? ....
Сообщение было автоматически объединено:

может быть некоторых отрезвит
не отрезвит. я сначала обламался и курсу 2014 года валюты, и ограничению 200 евро. но пару, нет даже лучше сказать полтора заезда с семьей одеться по Москве. типа хилфигер, кельвин кляйн, гэп, левис , обувка. Нательное. И стало ясно - хочу дозу именно тамошнего шопинга. И еще без этих фэйсов (тут грубее) соплеменников-продавцов.
 
Последнее редактирование:
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
А вот из истории могут притянуть коммерческую составляющую
Я пишу уже в какой ветке и найти не могу подтверждение или опровержение по архиву деклараций для МПО. По моим ощущениям и косвенным подтверждениям, все эти декларации лишь на бумаге и для МПО не оцифровываютя. То есть ваши паки из штатов могут как-то отсветить из прошлого, если вы писали объяснения, где своей рукой перечислили что у вас там и сколько. Соотвественно, если вы эти объяснения 2 раза в месяц на таможне пишете, то копите архив. Если нет, то эта декларация в прозрачном конвертике прилеплена на коробку от посылки и есть только у вас, у ФТС ее не имеется. У них ФИО, номер телефона, вес, адрес и трек-номер. Как из этого сделать коммерческую партию, мне неясно. Если у кого есть другие данные, прошу поделиться.

Про 3 товара одного артикула — вы правы, так и есть. Поэтому стрематься за 5 штанов в паке разных моделей и цветов однозначно не стоит.

у меня в паке, который досмотрели в Мск, было 5 HomePod Белого цвета, новых и запечатанных. Как я декларировал — не столь важно, важно, что инспектор их в акте правильно обозвал, сфотографировал и написал, что 5. В конечном счете я в Питере все получил, хоть и на стрессе.

я склонен полагать, что многое зависит от поведения, от того, как ты себя ведёшь и не топишь ли себя сразу сам. Прессовать и натягивать на пошлину — их работа и это нормально. Уровень у них правда, как у оперов рабочего посёлка, разве что по лицу не бьют. У них есть предвзятость в принципе, все они нас считают балаболами, но задача их — наполнять бюджет.

история из Питера, пока я в очереди стоял, парниша выбивал свою посылку из штатов, в которой, среди прочего, были наушники AirPods Max. Так как на коробке там не написано, что это Apple AirPods max, он решил отстаивать позицию, что они фирмы Replica и стоят не 549usd, а, условно, 35.

Должностному лицу ФТС он и заявил, что это не apple, а Replica AirPods Max, на что таможенник заметил, что есть отдельная статья за ввоз контрафакта. Чем там в итоге кончилось, не знаю, но вероятность 90%, что благополучно.
Сообщение было автоматически объединено:

выпущено с таможенным уведомлением

кстати, а разве когда квитанция на оплату формулировка не «выпущено с обязательной уплатой таможенных платежей»? Или как-то похоже? Обычно уведомление влечёт за собой телеграмму по твоему адресу с приглашением на таможенный пост для разбора полётов
 
Последнее редактирование:
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
разве когда квитанция
Бумажная квитанция формируется на конечной точке посылки. Электронное наполнение базы Почты России о точках (чекпойнтах) идет само по себе . А вот когда окончательно ясно стало чопочем - я полетел в ФТС с распечаткой уже о требовании таможенного оформления.
На стал ждать, Подошел на почту ОПС куда пришла с сортировки подмосковной , мне выдали типа внутреннего номера хранения, он обязателен. И пожелали удачи на таможне.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Бумажная квитанция формируется на конечной точке посылки. Электронное наполнение базы Почты России о точках (чекпойнтах) идет само по себе . А вот когда окончательно ясно стало чопочем - я полетел в ФТС с распечаткой уже о требовании таможенного оформления.
На стал ждать, Подошел на почту ОПС куда пришла с сортировки подмосковной , мне выдали типа внутреннего номера хранения, он обязателен. И пожелали удачи на таможне.

Не уверен, смотрите, пример 2019 года, январь.
 

Вложения

  • 0C8769DE-8959-4FAC-B9D1-37126824DD5D_1_201_a.jpeg
    0C8769DE-8959-4FAC-B9D1-37126824DD5D_1_201_a.jpeg
    495.6 КБ · Просмотры: 36
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Если у кого есть другие данные, прошу поделиться.
Согласен - ценная инсайдерская инфа нужна, а то народ настолько алчный стал - лишь бы наполнить контент " как надо грамотно проходить таможню" , - это чушь полная. Без знания внутрених уложений и регламента не полная картина. например. ИЗ "Схемы прохождения процедур импорта и экспорта" https://customs.gov.ru/uchastnikam-...rritoriyu-evrazijskogo-ekonomicheskogo-soyuza


Таможенные операции, связанные с регистрацией или отказом в регистрации таможенной декларации, совершаются таможенным органом не позднее 1 часа рабочего времени таможенного органа с момента подачи таможенной декларации,

Выпуск товаров должен быть завершен таможенным органом не позднее одного рабочего дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации.



Декларанты в общем то мы и так, продавец заполнил, или посредник или сами. Ее бы тамошние не выпустили. Тутошние хотят намотать что - и так ясно. Проверка.
Сообщение было автоматически объединено:

Не уверен, смотрите,
Да неточно процитировал, хотя раньше они писали именно " Направлено с таможенным уведомлением" и кнопок-баллонов в интерфейсе не было с подробностями , только на опс я оплачивал - говорю настолько спокойно и на автомате , что реально расслабился, и не более 5000 рублей на оплату в моем ОПС , как обычно. Ну конечно вы правы по буквам , только я хотел сказать из Питера вышло просто с оплатой пошлины и изменилось на требование оформления тут в Москве.
За апрель 2021 у меня висит как Направлено с таможенным уведомлением - и опять, я подписан на смс от почты РФ , залогинен так сказать. И всегда просто жду СМС что МПО с треком типа CJ*******RU на почте. Беру налик и иду. ии все.!!! Но раньше не было известно - ну может кто припомнит - пошлина у тебя или уведомление - просто "выпущено с таможенным уведомлением" без баллонов с информацией. И выпущено с уведомлением об пошлине или выпущено с уведомлением об оформлении я мог узнать на опс ..... ладно это лишняя болтовня.
 
Последнее редактирование:
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
мне нравится в этом месте -
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
@oleg_s., а, это конечно. Не ьолько возможность - таможенный кодекс наделяет их такими правами. И кажись даже обязует. И хоть мой инспектор не смог сходу прочесть название поставщика-посредника на таможенной декларации, инвойсе за доставку и выписке со счета , Сего слов, за ним водится, что этот посредник бывает занижает стоимость содержания МПО. )))
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live