• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
у кого лишние деньги им здесь делать нечего
красава
найс назвал форум для нищих
так для себя зарубку сделал что вы нищеброд. по поводу остальных не складывается такое впечатление.
в больницу обращайтесь а не ко мне
вы спросили я ответил - если у вас нет аргументов зачем вы пишите. наверное осознаете саму убожесть что вас разложили по полочкам и перешли - в больницу, больной. типичный переход на личности.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сегодня уже 20 ноября. Что там порешали, интересно?
 
P

pupsich

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
204
а если я в бутике покупаю ,то у меня денег нет
у вас логика железная ...вы фармой накачались ?
В бутике на здоровье покупайте, там все налоги/ пошлины уже оплачены гос-ву и зашиты в товар.
Все идёт к тому, что за все будем платить налог. Халява закончилась. А потом ещё и все транзакции трёх летней давности по бн оплатам у физиков посчитают, и держитесь тогда
Сообщение было автоматически объединено:

Кто-то же из перекупов обходит пока пошлины. Я как у одной дамы лет 7 назад покупала, так смотрю она до сих пор в деле и оборот нормальный, явно не 200 уе . Сумма конечно смешная, даже сумку заказать из Европы не могу. Вернее могу, но с налогом))
По этому и понижают порог-типа живем слишком хорошо, холопы))
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А потом ещё и все транзакции трёх летней давности по бн оплатам у физиков посчитают, и держитесь тогда
смешно... главное в это верить, как и в то что
В бутике на здоровье покупайте, там все налоги/ пошлины уже оплачены гос-ву
учитывая что у нас любой сарай на улице называется "бутиком" (в Замкадье уж точно) и кстати почему-то очень любят принимать наличку, а не карту...

кста у нас даже "сети" умудряются торговать товаром гораздо дешевле официалов, наверное в убыток работают?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
P

pupsich

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
204
смешно... главное в это верить, как и в то что

учитывая что у нас любой сарай на улице называется "бутиком" (в Замкадье уж точно) и кстати почему-то очень любят принимать наличку, а не карту...

кста у нас даже "сети" умудряются торговать товаром гораздо дешевле официалов, наверное в убыток работают?
Не смею с вами спорить.)
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
K

KLAID

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
211
Нуждаюсь в совете!
Учавствовал в kickstarter, договорился с организатором, чтобы при отправке стоимость товара была занижена. Сейчас началась доставка и отправитель не против занизить стоимость, но предупреждает, что в этом случае не сможет застраховать посылку на полную стоимость, тут у меня вопросов нет.
Заказ был коллективный на игровые коврики для коллекционной карточной игры, (коврики по типу, как для мышки). Коллективный потому, что там был вариант взять 20-ть! ковриков по выгодной цене. И вот тут встает вопрос, как правильно поступить, чтобы не было проблем с таможней и не попасть на коммерческую партию?
Я уточнил у отправителя , какой службой доставки они планируют отправлять, мне сообщили, что это DHL или Fedex. Я понимаю, что с ними точно будут проблемы и хочу просить отправить Priority Mail Express International.
Какую сумму лучше указать ? Если указать реальную стоимость чуть больше 1000$( тем самым в случае потери посылки, обезопасить участников заказа страховкой ) , не послужит ли это катализатором для таможни присудить посылке еще и коммерческий статус?.
ИЛИ Указать стоимость в районе 140$ ( или вообще подарок) и написать в декларации - набор ковриков для настольной игры. Может в этом случае на неё и не обратят внимания, обычные коврики с картинками для какой- то там настольной игры ,правда их 20-ть штук (набор)
В общем не могу определиться, как правильно поступить, буду крайне благодарен советами .
 
Последнее редактирование:
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
И вот тут встает вопрос, как правильно поступить, чтобы не было проблем с таможней и не попасть на коммерческую партию?
В декларации укажите, что это набор ковриков, т.е. что они идут единой упаковкой. В таком случае проблем быть не должно. Если эти коврики разные - с разными рисунками - то это тоже плюс.
что это DHL или Fedex.
Лучше не связывайтесь с ними, тем более ещё и при стоимости отправления больше 200 евро.
не послужит ли это катализатором для таможни присудить посылке еще и коммерческий статус?.
Сама по себе стоимость - нет. "Коммерческая партия" может быть и в 200 долларов.
В общем не могу определиться, как правильно поступить, буду крайне благодарен советами .
Отправляйте обычной почтой, а в декларации пусть укажут, что это набор.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Отправляйте обычной почтой,
Открыть посмотреть могут в любом из способов
Сообщение было автоматически объединено:

или вообще подарок)
подарок для таможни
Сообщение было автоматически объединено:

оставка и отправитель не против занизить стоимость, но предупреждает

разбить на несколько посылок и отправить через посредника способом на конечном этапе где будет та же почта россии
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Открыть посмотреть могут в любом из способов
Суть не в этом. Таможенное оформление экспресс-грузов существенно отличается от оформления МПО. И ко вторым и внимания меньше, и декларация там упрощённая. А в случае с экспресс-перевозчиком нужно и ссылку на товар указывать, и описание подробное, и стоимость действительную. Там занизить не выйдет.
подарок для таможни
Подарок или не подарок - это значения не имеет, всё равно это товар.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
А в случае с экспресс-перевозчиком нужно и ссылку на товар указывать,
я разве рекомендовал броккерскую доставку ?
А в случае с экспресс-перевозчиком нужно и ссылку на товар указывать, и описание подробное, и стоимость действительную
во всех случаях реальное надо писать
 
W

Wildbuc2018

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
304
Ребята, подскажите, пожалуйста. Посылка прошла таможню 30 декабря, но получена сегодня 4 января. Таможенный лимит будет посчитан за декабрь или за январь. Вроде встречалась инфа, что считается дата, когда посылка покинула таможню, а не когда получена. Это верно?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Таможенный лимит
нет его на месяц уже давно, а есть на одно отправление - 200евро или по весу, количество отправлений - условно не ограничено.

В настоящее время при заказе за рубежом товаров стоимостью свыше 200 евро или весом более 31 кг необходимо будет заплатить пошлину в размере 15% от суммы превышения, но не менее 2 евро за 1 кг перевеса. Помимо нее придется заплатить таможенный сбор 250 рублей.
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
W

Wildbuc2018

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
304
нет его на месяц уже давно, а есть на одно отправление - 200евро или по весу, количество отправлений - условно не ограничено.

В настоящее время при заказе за рубежом товаров стоимостью свыше 200 евро или весом более 31 кг необходимо будет заплатить пошлину в размере 15% от суммы превышения, но не менее 2 евро за 1 кг перевеса. Помимо нее придется заплатить таможенный сбор 250 рублей.
Я наверно не правильно сформулировала вопрос. У меня была посылка на 180 евро и вес 10 кг. Хочу еще одну отправить из Германии, тоже примерно на эту же сумму и вес около 10 кг снова будет. По всем подсчетам, если сейчас вышлют мне ее, то должна будет придти тоже январе. Не посчитают мне превышение лимита, если предыдущая посылка прошла таможню 30 декабря, а была получена сегодня, т.е. в январе. Посылка которую получила сегодня, засчитается в лимит за декабрь или уже за январь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live